1er MEETING SWIM TOUR POITOU-CHARENTES

Régionale

ROYAN

Du Samedi 23 Janvier 2016 au Dimanche 24 Janvier 2016

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:89 1101
2 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:28:61 1059
3 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:66 1056
4 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:72 1052
5 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:83 1046
6 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:89 1042
7 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:10 1030
8 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:29:27 1021
9 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:29:40 1013
10 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:04 977
11 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:50 952
12 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:53 950
13 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:79 936
14 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:30:90 930
15 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:99 925
16 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:49 898
17 MOURRAIN Achille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:68 888
18 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:31:79 882
19 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 0:31:80 881
20 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 0:32:86 826
21 LEBRET Paul 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:06 816
22 BAUDOUIN Gilles 2001 SN PARTHENAY FRA 0:33:26 805
23 LEBRETON Balthazar 2002 SPN POITIERS FRA 0:34:17 760
24 IMBERT Zacharie 2000 CN THOUARS FRA 0:34:97 721
25 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:72 639
26 MAZOU Tom 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.
27 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:12 1147
2 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:41 1070
3 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:42 1070
4 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:99 1037
5 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:04 1034
6 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:29:25 1022

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:14 1028
2 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:29:35 1016
3 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:29:48 1009
4 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:00 979
5 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:60 946
6 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:74 832

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:34 960
2 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:77 937
3 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:30:84 933
4 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:82 880
5 MOURRAIN Achille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:19 861
6 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:32:64 837