1er MEETING SWIM TOUR POITOU-CHARENTES

Régionale

ROYAN

Du Samedi 23 Janvier 2016 au Dimanche 24 Janvier 2016

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 1:03:30 1092
2 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 1:04:64 1054
3 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 1:04:90 1046
4 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 1:07:39 977
5 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:07:51 974
6 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:08:46 948
7 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:02 933
8 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:09:12 930
9 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:09:38 924
10 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:10:16 903
11 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 1:10:29 900
12 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:10:97 882
13 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:11:51 868
14 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 1:12:57 841
15 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 1:12:69 838
16 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 1:13:01 830
17 SANSON-CARETTE Francois 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:15:46 769
18 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:16:16 752
19 HENRY Timothée 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:17:26 726
20 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 1:03:21 1094
2 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 1:03:55 1085
3 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 1:07:05 986
4 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:08:93 936
5 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 1:09:10 931
6 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:09:57 918

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:08:38 950
2 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:09:19 929
3 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:96 908
4 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:10:65 890
5 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:10:98 882
6 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 1:11:79 861

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:10:22 901
2 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 1:10:31 899
3 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 1:12:61 840
4 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:14:82 785
5 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 1:15:31 773
6 HENRY Timothée 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:20:14 660