Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

BRIVE-LA-GAILLARDE

Du Samedi 11 Juin 2016 au Dimanche 12 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OUENNICHE Rim 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:07 1245
2 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:68 1208
3 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:33:55 1099
4 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:58 1097
5 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:60 1096
6 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:33:63 1094
7 PETEYTAS Emilie 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:75 1087
8 HERTHE Emmy 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:34:17 1064
9 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 0:34:27 1058
10 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:34:30 1056
11 GAUTIER Loni 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:34:67 1036
12 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:34:79 1029
13 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 0:35:08 1013
14 BONNET Agathe 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:08 1013
15 ANGLADE Manon 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:27 1003
16 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 0:35:34 999
17 MAHAUD Adèle 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:64 982
18 ROCHAIS Albane 2002 ASPTT POITIERS FRA 0:35:71 979
19 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:35:74 977
20 GRONDEAU Sonia 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:35:85 971
21 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:98 964
22 GASNIER Coline 1999 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:36:13 956
23 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:50 937
24 RAVEAU Pauline 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:60 931
25 CHEZEAU Noemie 2001 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:36:71 926
26 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 0:36:87 917
27 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:87 917
28 PENICAUD Lou-Anne 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:36:88 917
29 REBEYROL Elise 2001 CN NIORT FRA 0:37:35 892
30 ARSIVAUD Naomi 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:37:47 886
31 FABRE Sarah 1999 CN GUÉRET FRA 0:37:53 883
32 QUERO Eloise 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:38:13 853
33 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:38:31 844
34 LEMAIRE Mélanie 2002 CN NIORT FRA 0:38:32 843
35 LEBAS Léa 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 0:38:68 825
36 COURTOIS Lucie 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:39:04 807
37 MOLLER Sasha 1999 CN RUFFEC FRA 0:39:07 806
38 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA 0:39:11 804
39 LAIGNEAU Romane 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:39:17 801
40 DEMATHIEU Laure 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:39:26 797
41 JUBIEN Fantine 2000 ASPTT POITIERS FRA 0:39:32 794
42 MISERY Julie 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:39:35 792
43 DUCHER Elise 2001 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 0:39:48 786
44 GAUTHIER Morgane 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:39:57 782
45 GENETON Chloé 2002 CN GUÉRET FRA 0:39:68 776
46 CARRÈRE Louisianne 2002 CN NIORT FRA 0:40:09 757
47 MORTREUIL Juliette 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:40:15 754
48 BLANCHON Solène 2001 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 0:40:22 751
49 DEBARRE Romane 2000 CN RUFFEC FRA 0:40:25 749
50 BRUNET Noreen 2000 CS MELLE FRA 0:40:27 748
51 RAYNAUD Manon 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:40:72 727
52 PANTIER Léa 2002 CN RUFFEC FRA 0:41:39 696
53 ALAIN Agathe 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:41:75 680
54 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA - Disq.
55 BOQUET Laura 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OUENNICHE Rim 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:67 1269
2 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:24 1235
3 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:32:94 1134
4 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:33:62 1095
5 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:65 1093
6 HERTHE Emmy 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:34:01 1073
7 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:34:06 1070
8 PETEYTAS Emilie 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:34:57 1041

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROCHAIS Albane 2002 ASPTT POITIERS FRA 0:33:94 1076
2 GAUTIER Loni 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:34:79 1029
3 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 0:34:97 1019
4 ANGLADE Manon 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:18 1007
5 MAHAUD Adèle 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:98 964
6 BONNET Agathe 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:31 947
7 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA - Disq.
8 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:27 1058
2 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:07 1014
3 CHEZEAU Noemie 2001 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:36:37 943
4 RAVEAU Pauline 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:61 931
5 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:71 926
6 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 0:37:35 892
7 REBEYROL Elise 2001 CN NIORT FRA 0:37:37 891
8 PENICAUD Lou-Anne 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:37:55 882