Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

BRIVE-LA-GAILLARDE

Du Samedi 11 Juin 2016 au Dimanche 12 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:27:90 1185
2 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:28:88 1121
3 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:42 1087
4 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:66 1073
5 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 0:29:94 1055
6 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 0:30:47 1022
7 PIAUGEARD Morgane 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:90 995
8 HILSON Manon 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:11 983
9 MAHAUD Adèle 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:39 967
10 MOLLER Sasha 1999 CN RUFFEC FRA 0:32:02 930
11 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:32:04 929
12 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:06 870

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:70 1198
2 OUENNICHE Rim 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:86 1187
3 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:96 1181
4 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:58 1141
5 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:28:73 1131
6 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:79 1127
7 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:85 1123
8 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:03 1112
9 GAUVIN Albane 1999 SPN POITIERS FRA 0:29:09 1108
10 BONNET Agathe 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:09 1108
11 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 0:29:34 1092
12 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:29:40 1088
13 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:44 1086
14 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:47 1084
15 HERTHE Emmy 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:55 1079
16 BOURNAZEL Ninon 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:58 1077
17 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 0:29:65 1073
18 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:66 1072
19 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 0:29:76 1066
20 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:29:85 1060
21 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 0:29:91 1057
22 LABRUNIE Charlotte 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:96 1053
23 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:07 1047
24 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:16 1041
25 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:30:19 1039
26 ANTOINE Pauline 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:23 1037
27 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 0:30:25 1036
28 DUPEUX Candice 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:30:33 1031
29 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 0:30:33 1031
30 DUCAMP Lucie-Mathilde 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:34 1030
31 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:36 1029
32 PEREIRA Candice 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:41 1026
33 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:30:42 1025
34 GAUTIER Loni 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:30:43 1025
35 GASNIER Coline 1999 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:30:56 1017
36 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:30:57 1016
37 PETEYTAS Emilie 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:59 1015
38 ROCHAIS Albane 2002 ASPTT POITIERS FRA 0:30:63 1012
39 GUYONNET Marie 1999 CN GUÉRET FRA 0:30:70 1008
40 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:76 1005
41 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:77 1004
42 SOUCHET Albane 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:78 1003
43 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:85 999
44 BAUDOUIN Flavie 2001 CN NIORT FRA 0:30:86 999
45 GONTIER Emma 2002 ASPTT POITIERS FRA 0:30:89 997
46 ANZID Lyna 2002 SPN POITIERS FRA 0:30:95 993
47 DEKKER Lélia 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:97 992
48 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 0:31:00 990
49 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 0:31:03 988
50 DEBORD Ilona 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:10 984
51 SOLEILHAVOUP Lucie 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:16 981
52 PIEKARZ Faustine 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:31:16 981
53 FABRE Sarah 1999 CN GUÉRET FRA 0:31:21 978
54 DUWAT-DUVAULT Aline 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:22 977
55 BEAUDOU Graziella 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:31:29 973
56 RAVEAU Pauline 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:32 971
57 BOISSIN Deborah 2000 SPN POITIERS FRA 0:31:32 971
58 MAHAUD Adèle 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:46 963
59 ARSIVAUD Naomi 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:46 963
60 JUBIEN Fantine 2000 ASPTT POITIERS FRA 0:31:49 961
61 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:31:52 959
62 GRANGER Charlotte 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:31:71 948
63 GAUTHIER Morgane 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:31:71 948
64 HILSON Manon 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:79 943
65 MOLLER Sasha 1999 CN RUFFEC FRA 0:31:83 941
66 GAUVIN Ambre 2001 CN NIORT FRA 0:31:84 940
67 RAUX Zoé 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:85 940
68 PENICAUD Lou-Anne 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:96 933
69 GERBAUD Ilona 2002 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:31:99 932
70 ANGLADE Manon 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:04 929
71 MOUNIR Safa 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:09 926
72 GRONDEAU Sonia 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:32:19 920
73 LEMAIRE Mélanie 2002 CN NIORT FRA 0:32:21 919
74 FAUCHER Margaux 2001 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:32:29 914
75 LAIGNEAU Romane 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:31 913
76 BRUNET Noreen 2000 CS MELLE FRA 0:32:41 907
77 RAOUL Mathilde 1999 CN BRESSUIRE FRA 0:32:49 903
78 BESSINETON Clémence 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:32:50 902
79 DULINSKIE Zoé 2002 SPN POITIERS FRA 0:32:54 900
80 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA 0:32:57 898
81 PASQUET Lisa 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:70 891
82 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:73 889
83 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:75 888
84 PIQUET Amandine 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:32:77 887
85 COURTOIS Lucie 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:78 886
86 DEMATHIEU Laure 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:79 886
87 REBEYROL Elise 2001 CN NIORT FRA 0:32:83 883
88 BARTHELEMY Clara 2002 CN GUÉRET FRA 0:32:97 875
89 MORTREUIL Juliette 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:33:06 870
90 RAYNAUD Manon 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:33:22 861
91 HARUTYUNYAN Svetlana 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:24 860
92 BLANCHON Solène 2001 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 0:33:27 859
93 DUCHER Elise 2001 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 0:33:34 855
94 CARRÈRE Louisianne 2002 CN NIORT FRA 0:33:36 854
95 DEBARRE Romane 2000 CN RUFFEC FRA 0:33:44 849
96 BANSARD Mathilde 2001 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 0:33:71 834
97 BELLIARD Lou-Anne 2001 CN NIORT FRA 0:33:75 832
98 CELERIER Nina 2002 SN PARTHENAY FRA 0:33:83 828
99 PALLUAUD Laurine 2002 SN PARTHENAY FRA 0:33:84 827
100 MICAUD Oceane 2001 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 0:33:87 825
101 LABREGERE Charlotte 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:34:00 818
102 BARBEAU Mélanie 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:28 803
103 GENETON Chloé 2002 CN GUÉRET FRA 0:34:30 802
104 LHAMAS FERNANDEZ Lola 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:58 787
105 ALAIN Agathe 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:34:79 776
106 CHUM Rachel 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:34:96 767
107 OLIVA Rafaelle 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:35:30 749
108 DONNADIEU Valentine 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:35:88 719
109 QUERO Eloise 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA - Disq.
110 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA - Disq.
111 BOQUET Laura 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA - Disq.
112 DECHANT Emma 1998 CN RUFFEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:05 1241
2 OUENNICHE Rim 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:17 1233
3 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:88 1186
4 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:92 1119
5 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:94 1118
6 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:98 1115
7 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:29:12 1106
8 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:26 1097

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:28:05 1175
2 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 0:28:72 1132
3 GAUVIN Albane 1999 SPN POITIERS FRA 0:28:95 1117
4 HERTHE Emmy 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:28:97 1116
5 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:98 1115
6 BONNET Agathe 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:30 1095
7 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 0:29:56 1078
8 BOURNAZEL Ninon 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:65 1073

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:89 1058
2 LABRUNIE Charlotte 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:95 1054
3 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 0:30:09 1045
4 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:11 1044
5 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 0:30:17 1041
6 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 0:30:18 1040
7 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:31 1032
8 ANTOINE Pauline 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:44 1024