Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:19 1162
2 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 0:31:29 1156
3 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:31:99 1118
4 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:32:56 1087
5 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:82 1073
6 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:93 1067
7 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:33:10 1058
8 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 0:33:31 1047
9 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:33:92 1015
10 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:29 996
11 VEQUE DUTEIL Jean-Baptiste 1989 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:30 995
12 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:34:49 986
13 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:84 968
14 MOREAU Theo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:94 963
15 SAUSSEAU Quentin 1998 CN NIORT FRA 0:34:99 960
16 CHENU Valentin 2001 SPN POITIERS FRA 0:34:99 960
17 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:20 950
18 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:53 933
19 MAROLEAU Quentin 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:35:62 929
20 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:36:09 906
21 CATELAIN Louis 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:36:17 902
22 LE VERGE Glenn 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:37:14 855
23 DEFOSSEZ Lucas 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:37:17 853
24 GUIGNARD Nicolas 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:37:27 849
25 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 0:38:26 802
26 KNOPIK Quentin 2000 US CHAUVIGNY FRA 0:38:30 800
27 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:39:34 753
28 LANNEAU Victorien 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:39:45 748
29 LEMOINE Mathis 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:40:27 712

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:72 1188
2 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:31:29 1156
3 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:32:52 1089
4 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 0:33:01 1063
5 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:05 1061
6 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:69 975

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:31 1047
2 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:33:72 1026
3 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:34:09 1006
4 VEQUE DUTEIL Jean-Baptiste 1989 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:22 1000
5 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:79 970
6 MOREAU Theo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:07 956

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:34:24 999
2 CHENU Valentin 2001 SPN POITIERS FRA 0:34:70 975
3 DEFOSSEZ Lucas 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:37:27 849
4 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 0:38:39 796
5 LANNEAU Victorien 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:39:04 767
6 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:39:04 767