Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA - Disq.
2 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:24:46 1168
2 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:24:75 1147
3 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:05 1126
4 LAGARDE Jean-Philippe 1995 CN NIORT FRA 0:25:28 1110
5 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:25:34 1105
6 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:53 1092
7 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:25:56 1090
8 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:56 1090
9 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:25:63 1085
10 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:72 1079
11 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:77 1076
12 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:78 1075
13 LE COZ Pol 1996 SPN POITIERS FRA 0:25:86 1069
14 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:87 1069
15 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:25:87 1069
16 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:25:94 1064
17 SOULARD Lilian 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:08 1054
18 ABRO Borhane 1995 ASPTT POITIERS FRA 0:26:11 1052
19 JOUINEAU Simon 1998 CS MELLE FRA 0:26:16 1049
20 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:26:22 1045
21 GOSSEZ Eliott 1999 SPN POITIERS FRA 0:26:28 1041
22 COURCELLE Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:26:57 1021
23 BASPEYRAS Maxence 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:26:67 1015
24 LOISEAUX Corentin 2000 SPN POITIERS FRA 0:26:67 1015
25 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 0:26:69 1013
26 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:26:71 1012
27 MADEUX Aurick 1997 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:26:71 1012
28 MAZOU Tom 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:72 1011
29 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:72 1011
30 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:75 1009
31 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:26:75 1009
32 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:76 1009
33 DARMANDIEU Fabien 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:90 999
34 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:95 996
35 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:26:96 995
36 CHARRIER Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:27:04 990
37 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:05 989
38 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:27:07 988
39 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:08 987
40 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:27:09 987
41 BOLL-BURDET Tom 2002 CS MELLE FRA 0:27:37 968
42 GARNIER Valentin 2001 CN NIORT FRA 0:27:44 964
43 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:46 962
44 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:27:50 960
45 MORICE Théophile 1998 CS MELLE FRA 0:27:53 958
46 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:57 955
47 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:27:58 955
48 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:60 953
49 WARTEL Nicolas 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:61 953
50 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:27:63 951
51 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 0:27:91 933
52 MURA Goulven 2001 SPN POITIERS FRA 0:27:92 933
53 SAUSSEAU Quentin 1998 CN NIORT FRA 0:27:93 932
54 RIVAULT Benjamin 2001 CS MELLE FRA 0:27:97 930
55 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:28:10 921
56 MC DONNELL Jérôme 1999 SPN POITIERS FRA 0:28:29 909
57 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 0:28:32 907
58 IMBERT Zacharie 2000 CN THOUARS FRA 0:28:36 905
59 MOREAU Mael 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:28:39 903
60 DELAGARDE Rémi 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:48 897
61 OUDRY Mathis 2000 CN THOUARS FRA 0:28:68 885
62 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 0:28:70 883
63 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:90 871
64 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 0:28:96 867
65 CATELAIN Louis 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:02 864
66 GRESSIER MONARD Valentin 2001 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:29:05 862
67 GUERIT Charly 2001 CS MELLE FRA 0:29:09 859
68 RENON Matheo 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 0:29:10 859
69 MOREAU Theo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:57 830
70 TESSIER Jules 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:29:79 817
71 BAUDOUIN Gilles 2001 SN PARTHENAY FRA 0:29:90 810
72 LANNEAU Victorien 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:30:04 802
73 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:19 793
74 BOURDOIS Augustin 2002 CN RUFFEC FRA 0:30:54 772
75 LEMOINE Mathis 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:06 742
76 FERDONNET Melvin 2002 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:31:86 697
77 HENRY Timothée 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:87 697
78 CHUSSEAU Théo 2000 SPN POITIERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:24:47 1167
2 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:24:83 1141
3 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:25:47 1096
4 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:76 1076
5 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:80 1074
6 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:26:05 1056

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:50 1094
2 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:25:78 1075
3 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:84 1071
4 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:96 1063
5 LE COZ Pol 1996 SPN POITIERS FRA 0:26:19 1047
6 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:82 1005

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:90 999
2 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:27:02 991
3 GARNIER Valentin 2001 CN NIORT FRA 0:27:37 968
4 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:27:42 965
5 BOLL-BURDET Tom 2002 CS MELLE FRA 0:27:59 954
6 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:74 944