Circuit Fédéral de catégories d'âge - SUD-OUEST [2]

Interrégionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 19 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:58:08 1154
2 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:24 1100
3 GRIL Germain 1990 CN CARCASSONNE FRA 2:01:67 1093
4 DESBOIS Sébastien 1984 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:01:91 1089
5 HERVIER Simon 1990 SPN POITIERS FRA 2:02:32 1082
6 BUSSOLINO Olivier 1982 NANTES NATATION FRA 2:02:61 1077
7 COIFFARD Benjamin 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:02:63 1077
8 HUI Pierre 1989 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:02:96 1071
9 LE BRIS Gwendal 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:03:11 1069
10 SALIOU Pierre 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:03:15 1068
11 BRANCHEREAU Quentin 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:03:44 1063
12 GALLAIS Clément 1993 ST-MALO NATATION FRA 2:03:63 1060
13 RAMBAUD Pierre 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:03:72 1059
14 SUBIL Michaël 1991 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:04:36 1048
15 MAUGARD Valentin 1990 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:04:42 1047
16 HACQUARD François 1984 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:04:43 1047
17 NEUVILLE Cédric 1990 US TALENCE FRA 2:04:69 1043
18 LACROIX Clément 1990 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:04:94 1039
19 SICHAN Heimanu 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:04:99 1038
20 RAMSAMY Christophe 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:05:22 1034
21 NOEL Guillaume 1987 CN BALMA FRA 2:05:28 1033
22 AUBRY Julien 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:05:74 1026
23 ROUSSEL Roman 1991 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:06:71 1010
24 GINTER Farhane 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:06:85 1008
25 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 2:07:47 998
26 JAMBET Théo 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:07:64 995
27 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:07:80 992
28 COTTEREAU Florian 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:08:06 988
29 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:08:71 978
30 DUBOC Damien 1991 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:08:73 978
31 STANGUENNEC Kevin 1992 ST-MALO NATATION FRA 2:09:63 963
32 BACON Jason-Yann 1993 PLOEMEUR NATATION FRA 2:10:22 954
33 HENRY Arnaud 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:10:22 954
34 DOUMENJOU Xavier 1991 SA MÉRIGNAC FRA 2:10:44 951
35 HERVE Kévin 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:10:94 943
36 JACOBE Thibault 1991 CN CARCASSONNE FRA 2:11:06 941
37 BERRIAH Mohamed 1993 AC VILLEPINTE FRA 2:11:10 940
38 CRENN Jean-Guillaume 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:11:39 936
39 BERNAUD Thomas 1992 CN BREST FRA 2:11:40 936
40 LECOUTEUX Pierre-Hervé 1991 PLOEMEUR NATATION FRA 2:11:41 936
41 LAFFONT Anthony 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:71 931
42 CALEY Pierre 1990 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:12:22 923
43 PERRIN Nicolas 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:29 922
44 BOURDET Thomas 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:13:11 909
45 LARNICOL Brendan 1992 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:13:76 899
46 VALLADE Sébastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:14:38 890
47 THIBAULT Benjamin 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:71 885
48 SEGURA Jérémy 1993 ASPTT NANTES FRA 2:16:47 859
49 LECELLIER Alban 1992 ANGERS NATATION FRA 2:16:52 858
50 BEILLET Léo 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:16:79 854
51 HELLEQUIN Yannick 1993 CN BREST FRA 2:18:07 835
52 BEAUNOIR Fabrice 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA - Disq.
53 HEINS Léo 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:56:59 1180
2 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:47 1147
3 BUSSOLINO Olivier 1982 NANTES NATATION FRA 1:59:97 1121
4 COIFFARD Benjamin 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:14 1119
5 HERVIER Simon 1990 SPN POITIERS FRA 2:00:55 1112
6 DESBOIS Sébastien 1984 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:01:01 1104
7 GALLAIS Clément 1993 ST-MALO NATATION FRA 2:01:43 1097
8 GRIL Germain 1990 CN CARCASSONNE FRA 2:03:11 1069
9 HUI Pierre 1989 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:03:19 1067
10 SUBIL Michaël 1991 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:04:91 1039
11 ROUSSEL Roman 1991 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:04:93 1039
12 RAMSAMY Christophe 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:05:98 1022
13 JAMBET Théo 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:06:73 1010
14 DUBOC Damien 1991 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:07:48 997
15 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 2:07:95 990
16 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:08:05 988
17 HENRY Arnaud 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:08:95 974
18 GINTER Farhane 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:08:98 974
19 STANGUENNEC Kevin 1992 ST-MALO NATATION FRA 2:09:21 970
20 HELLEQUIN Yannick 1993 CN BREST FRA 2:11:26 938
21 BACON Jason-Yann 1993 PLOEMEUR NATATION FRA 2:11:44 935
22 CRENN Jean-Guillaume 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:11:63 932
23 BERRIAH Mohamed 1993 AC VILLEPINTE FRA 2:12:31 922
24 SEGURA Jérémy 1993 ASPTT NANTES FRA 2:15:77 869