Circuit Fédéral de catégories d'âge - SUD-OUEST [2]

Interrégionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 19 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:73 1163
2 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:80 1160
3 GRIL Germain 1990 CN CARCASSONNE FRA 0:55:30 1109
4 BUSSOLINO Olivier 1982 NANTES NATATION FRA 0:55:33 1108
5 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:47 1103
6 GUY Romain 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:55:57 1100
7 COIFFARD Benjamin 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:71 1095
8 RAMBAUD Pierre 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:74 1094
9 LE BRIS Gwendal 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:55:76 1093
10 HERVIER Simon 1990 SPN POITIERS FRA 0:55:98 1086
11 LEPRINCE Jérôme 1975 SC THIONVILLE FRA 0:56:06 1083
12 BEILLET Léo 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:56:07 1083
13 COTTEREAU Florian 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:56:15 1080
14 VALL Jonathan 1990 SPN POITIERS FRA 0:56:26 1077
15 RAMSAMY Christophe 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:28 1076
16 HUI Pierre 1989 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:56:30 1075
17 BRANCHEREAU Quentin 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:56:49 1069
18 DOYHENARD Thomas 1990 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:61 1065
19 JANNEKEYN Romain 1985 SA MÉRIGNAC FRA 0:56:61 1065
20 AUBRY Julien 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:56:69 1062
21 MOLETTA Romain 1986 MONTAUBAN NATATION FRA 0:56:74 1061
22 LEMAITRE Rémy 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:99 1053
23 SALIOU Pierre 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:57:00 1052
24 HEBERT Médéric 1989 CN FLERS FRA 0:57:01 1052
25 GUILLON Rémi 1984 SU AGEN FRA 0:57:05 1051
26 ROUSSEL Roman 1991 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:57:13 1048
27 SUBIL Michaël 1991 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:57:13 1048
28 BOURDET Thomas 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:57:24 1044
29 MIRANDE Benoît 1988 OLORON NATATION 64 FRA 0:57:32 1042
30 LACROIX Clément 1990 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:57:33 1041
31 CHARBONNEAU Fabien 1990 CN NIORT FRA 0:57:43 1038
32 VALLADE Sébastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:57:56 1034
33 MATIGNON Mathieu 1990 SPN POITIERS FRA 0:58:06 1018
34 DOUMENJOU Xavier 1991 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:22 1013
35 HENRY Arnaud 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:58:49 1004
36 GAUTHIER Hadrien 1990 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:58:50 1004
37 DUFAY Fabien 1993 CN FLERS FRA 0:58:56 1002
38 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:58:62 1000
39 SERENO Nicolas 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:65 999
40 DE PUYDT Amaury 1991 SPN POITIERS FRA 0:58:68 998
41 THIBAULT Benjamin 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:76 995
42 HELLEQUIN Yannick 1993 CN BREST FRA 0:58:84 993
43 LE BIVIC Arnold 1991 ANGERS NATATION FRA 0:58:86 992
44 LECOUTEUX Pierre-Hervé 1991 PLOEMEUR NATATION FRA 0:58:88 991
45 LE LAY Robin 1991 CN CONCARNEAU FRA 0:58:98 988
46 GINTER Farhane 1992 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:59:12 984
47 STANGUENNEC Kevin 1992 ST-MALO NATATION FRA 0:59:51 971
48 LECELLIER Alban 1992 ANGERS NATATION FRA 0:59:81 962
49 REBY Florian 1992 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:97 957
50 LARNICOL Brendan 1992 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:00:07 954
51 BACON Jason-Yann 1993 PLOEMEUR NATATION FRA 1:00:10 953
52 CRENN Jean-Guillaume 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:00:11 952
53 EZZABDI Marwan 1992 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:00:30 947
54 MERLAN Marc 1989 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:00:35 945
55 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:37 944
56 FERROIS Mathieu 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:44 942
57 LEFEVRE Vincent 1987 AS CARQUEFOU FRA 1:00:86 929
58 BERRIAH Mohamed 1993 AC VILLEPINTE FRA 1:00:89 928
59 PERRIN Nicolas 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:99 925
60 LAFFONT Anthony 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:24 917
61 JACOBE Thibault 1991 CN CARCASSONNE FRA 1:01:43 912
62 OFFREDO Félix 1991 BAUD NATATION FRA 1:01:95 896
63 MORANT Thibaut 1993 SU AGEN FRA 1:05:26 798
64 JABOEUF Jérémy 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
65 NEVADO Nicolas 1990 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.
66 CALEY Pierre 1990 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORDERAS Sébastien 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:35 1176
2 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:47 1172
3 GUY Romain 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:54:55 1134
4 GRIL Germain 1990 CN CARCASSONNE FRA 0:54:92 1122
5 COIFFARD Benjamin 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:55:59 1099
6 RAMBAUD Pierre 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:60 1099
7 BUSSOLINO Olivier 1982 NANTES NATATION FRA 0:55:66 1097
8 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:68 1096
9 RAMSAMY Christophe 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:55:77 1093
10 ROUSSEL Roman 1991 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:56:31 1075
11 SUBIL Michaël 1991 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:56:82 1058
12 BOURDET Thomas 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:57:12 1048
13 HELLEQUIN Yannick 1993 CN BREST FRA 0:57:56 1034
14 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:83 1025
15 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:57:99 1020
16 SERENO Nicolas 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:06 1018
17 DOUMENJOU Xavier 1991 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:27 1011
18 DUFAY Fabien 1993 CN FLERS FRA 0:58:29 1010
19 DE PUYDT Amaury 1991 SPN POITIERS FRA 0:58:34 1009
20 HENRY Arnaud 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:58:46 1005
21 CRENN Jean-Guillaume 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 0:59:82 962
22 BACON Jason-Yann 1993 PLOEMEUR NATATION FRA 1:00:40 943
23 FERROIS Mathieu 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:57 938
24 BERRIAH Mohamed 1993 AC VILLEPINTE FRA 1:01:01 925

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORANT Thibaut 1993 SU AGEN FRA - Disq.