Circuit Fédéral de catégories d'âge - SUD-OUEST [2]

Interrégionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 19 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLAS Marie 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:31:45 1091 National
2 COELEMBIER Virginie 1981 AC VILLEPINTE FRA 0:31:51 1088 National
3 DUPUY Marjorie 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 0:31:52 1087 National
4 VACHER Aurélie 1990 ES BLANQUEFORT FRA 0:31:55 1086 National
5 GAISNE Gwendoline 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:31:63 1081 National
6 VERGNES Sarah 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 0:31:97 1062 National
7 ROYER Clémence 1990 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:99 1061 National
8 SOLOMIAC Emilie 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:00 1060 National
9 DEFFES Claire 1990 CN AUCH FRA 0:32:11 1054 National
10 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:32:20 1049 National
11 GALOPIN Marine 1988 PLOEMEUR NATATION FRA 0:32:21 1049 National
12 BONNEAU Chloé 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:32:26 1046 National
13 PRIGENT Maïlys 1990 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:31 1043 National
14 GUILBAUD Alexandra 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:32:31 1043 National
15 BRIDONNEAU Fanny 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:44 1036 National
16 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:55 1030 National
17 BARS Noëmie 1993 CN BREST FRA 0:32:62 1026 National
18 LE GUERN Floriane 1993 CHATO9 NATATION FRA 0:32:75 1019 National
19 BODIN-COMMERE Amandine 1989 ANGERS NATATION FRA 0:32:82 1015 National
20 RAFFAULT Elodie 1993 CN CHINON FRA 0:32:95 1008 National
21 CARISSAN Marine 1990 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:32:99 1006 National
22 PICARDA Sterenn 1990 ASPTT NANTES FRA 0:33:02 1004 National
23 VASSEUR Alizée 1991 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 0:33:05 1003 National
24 LAIGNIER Pauline 1993 CN VANNES FRA 0:33:10 1000 National
25 CARAES Camille 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:33:32 988 National
26 GEORGES Ophélie 1989 CN MONTMORILLON FRA 0:33:33 987 National
27 INDURAIN Céline 1988 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:33:37 985 National
28 BEAUDON Caroline 1991 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:33:86 959 National
29 REFLE Lucie 1991 CN CARCASSONNE FRA 0:34:13 945 National
30 MARCHAIS Charlotte 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:34:15 944 National
31 VARAIS Solenne 1990 CN CARCASSONNE FRA 0:34:44 929 National
32 GABBIANI Célia 1990 MARMANDE NATATION FRA 0:34:72 914 National
33 MONGUILLOT Liza 1992 MARMANDE NATATION FRA 0:35:07 896 National
34 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:10 894 National
35 FABREGA Audrey 1989 CN BISCARROSSE FRA 0:35:27 886 National
36 DORE Justine 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:35:29 885 National
37 LEFEUVRE Pauline 1992 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:35:45 877 National
38 CHEVALIER Lola 1992 ASPTT NANTES FRA 0:35:56 871 National
39 COUDARD Estelle 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:93 852 National
40 BERTET Cécile 1988 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:36:28 835 National
41 GESTA Ambre 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:36:81 809 National
42 GALLAND Lisa 1992 LOCHES A.C NATATION FRA 0:37:28 786 National
43 BITEAU Noalig 1991 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:37:47 777 National
44 JOURDAN Camille 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLAS Marie 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:31:18 1107 National
2 DEFFES Claire 1990 CN AUCH FRA 0:31:41 1094 National
3 DUPUY Marjorie 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 0:31:44 1092 National
4 COELEMBIER Virginie 1981 AC VILLEPINTE FRA 0:31:44 1092 National
5 SOLOMIAC Emilie 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:46 1091 National
6 VACHER Aurélie 1990 ES BLANQUEFORT FRA 0:31:50 1088 National
7 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:31:52 1087 National
8 VERGNES Sarah 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 0:31:73 1075 National
9 GAISNE Gwendoline 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:31:77 1073 National
10 BRIDONNEAU Fanny 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:77 1073 National
11 BONNEAU Chloé 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:31:79 1072 National
12 LAIGNIER Pauline 1993 CN VANNES FRA 0:31:93 1064 National
13 LE GUERN Floriane 1993 CHATO9 NATATION FRA 0:31:97 1062 National
14 ROYER Clémence 1990 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:99 1061 National
15 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:06 1057 National
16 BARS Noëmie 1993 CN BREST FRA 0:32:51 1032 National
17 MONGUILLOT Liza 1992 MARMANDE NATATION FRA 0:33:03 1004 National
18 REFLE Lucie 1991 CN CARCASSONNE FRA 0:33:08 1001 National
19 VASSEUR Alizée 1991 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 0:33:11 999 National
20 BEAUDON Caroline 1991 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:33:64 971 National
21 DORE Justine 1991 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:34:24 939 National
22 RAFFAULT Elodie 1993 CN CHINON FRA 0:34:51 925 National
23 LEFEUVRE Pauline 1992 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:34:65 918 National
24 COUDARD Estelle 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:57 871 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARAES Camille 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:32:58 1028 National
2 MARCHAIS Charlotte 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:34:44 929 National
3 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:34 882 National