Vittel Cup - Étape 5

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 11 Janvier 2002 au Dimanche 13 Janvier 2002

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:35 796
2 ZUCCHI Lucien 1983 CN CUGNAUX FRA 1:08:00 777
3 MARAND Thibault 1987 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:08:02 777
4 PAPON Frederic 1983 AS BONDY FRA 1:09:10 747
5 LEGENDRE Benoit 1984 SO ROSNY FRA 1:09:86 728
6 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:10:54 711
7 SANTERRE Julien 1984 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:10:82 705
8 DESRIAC Cédric 1984 SN VERSAILLES FRA 1:11:33 693

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:05:43 858
2 PERROT Stephan 1977 CS CLICHY 92 FRA 1:05:75 847
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:05:88 843
4 SENG Guillaume 1983 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:98 840
5 PAQUOT François-Xavier 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:06:16 834
6 THEPIN Ludovic 1977 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:06:19 833
7 YCARD Guillaume 1973 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:95 809
8 PATET Adrien 1983 CN BREST FRA 1:07:23 800
9 SANCHEZ Romain 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:67 787
10 ZUCCHI Lucien 1983 CN CUGNAUX FRA 1:07:71 786
11 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:72 786
12 CROISSANT Yann 1982 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:07:81 783
13 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 1:07:90 780
14 TARTANAC Vincent 1982 SA MÉRIGNAC FRA 1:08:21 772
15 MARAND Thibault 1987 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:08:22 771
16 BELLAZ Adil 1981 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:08:68 759
17 SCHNEIDER Nicolas 1979 S.M MONTROUGE FRA 1:08:84 754
18 FUSIBET Vincent 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:09:06 748
19 PAPON Frederic 1983 AS BONDY FRA 1:09:06 748
20 DERLIQUE Herve 1980 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:09:14 746
21 REGIS Stéphane 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:28 743
22 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:09:58 735
23 BARTHEL David 1980 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:10:08 722
24 SANGOUARD Baptiste 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:10:29 717
25 RICHARD Julien 1982 SPN POITIERS FRA 1:10:80 705
26 SANTERRE Julien 1984 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:10:95 702
27 DEVANNE Christophe 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:11:01 700
28 VERGNES Cédrick 1975 CA ORSAY FRA 1:11:08 699
29 LEGENDRE Benoit 1984 SO ROSNY FRA 1:11:11 698
30 DESRIAC Cédric 1984 SN VERSAILLES FRA 1:11:14 697
31 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:11:14 697
32 PAQUIT Mathieu 1982 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:11:25 695
33 LECOLLETER Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA 1:11:29 694
34 FLORI Xavier 1984 CN GONESSE FRA 1:11:42 691
35 LOUVEAU Sébastien 1979 NANTES NATATION FRA 1:11:53 688
36 FERRE Sébastien 1980 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:11:55 688
37 PRATLONG Grégory 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:83 682
38 LAFFITE Laurent 1977 AC VILLEPINTE FRA 1:11:99 678
39 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:12:49 667
40 ABRIC Benjamin 1985 CN COLOMBES FRA 1:12:78 661
41 CHOLLEY Thibaut 1984 NAGEURS ANDÉGAVES FRA 1:12:83 660
42 GERVAIS Guillaume 1983 EN CAEN FRA 1:12:99 657
43 CRETON Aurelien 1982 LILLE UC NATATION FRA 1:13:25 651
44 THOMPSON Christopher 1983 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:13:29 650
45 ALDUC Axel 1985 EN CAEN FRA 1:13:34 649
46 LE BRIS Gaël 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:13:34 649
47 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 1:13:56 645
48 MARCEAU Anthony 1987 CN DECIZE FRA 1:13:81 640
49 PILATE Florian 1981 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:14:07 635
50 NADO Jean-Baptiste 1987 CNP LOUDÉAC FRA 1:14:07 635
51 BREMENT Nicolas 1985 SN VERSAILLES FRA 1:14:62 624
52 MEIGNEIN Yann 1987 SO ROSNY FRA 1:14:72 622
53 MICELLI Olivier 1985 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 1:14:88 619
54 GUILLANEUF Nicolas 1984 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:14:91 619
55 BOUCHERE Damien 1982 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:15:81 602
56 POIRON Aurélien 1986 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:17:00 581
57 BOUCOURT Guillaume 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:17:28 576
58 PERATOU Sébastien 1981 CM AUBERVILLIERS FRA 1:17:65 570
59 BLACK Alex 1984 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:18:03 564

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:02:85 961
2 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:10 950
3 PERROT Stephan 1977 CS CLICHY 92 FRA 1:04:60 889
4 THEPIN Ludovic 1977 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:61 852
5 SENG Guillaume 1983 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:65 851
6 PAQUOT François-Xavier 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:05:90 842
7 YCARD Guillaume 1973 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:11 835
8 SANCHEZ Romain 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:09 804