Vittel Cup - Étape 5

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 11 Janvier 2002 au Dimanche 13 Janvier 2002

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAHAY Fanny 1984 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:32:91 770
2 SELIEZ Candice 1988 CNM DIEPPE FRA 0:33:00 766
3 ALLIZARD Audrey 1984 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:36 748
4 OUDIN Aurélie 1984 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:33:54 740
5 BARRETT Rosie 1987 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:33:57 738
6 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 0:33:61 736
7 FURIC Laure 1983 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:74 730
8 BERNAILLE Lucie 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:33:79 728

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Laure 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:30:38 918
2 GLATRE Anne-Françoise 1979 CS CLICHY 92 FRA 0:31:10 871
3 MONCHAUX Magali 1980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:52 846
4 OLIVE Maëva 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:74 833
5 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:32:00 818
6 CAILLOT Caroline 1979 US TALENCE FRA 0:32:24 805
7 STAUDER Vanessa 1981 EN CAEN FRA 0:32:52 790
8 SENTENAC Anne 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:69 781
9 HEGY Tiphaine 1979 RACING CLUB DE FRANCE FRA 0:32:85 773
10 SELIEZ Candice 1988 CNM DIEPPE FRA 0:33:06 763
11 SAINT-MICHEL Sarah 1982 CS CLICHY 92 FRA 0:33:21 755
12 ROUDILLON Susanne 1975 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:33:31 751
13 LAHAY Fanny 1984 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:33:45 744
14 FERNANDEZ Isabel 1984 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:51 741
15 FURIC Laure 1983 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:51 741
16 BERNAILLE Lucie 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:33:52 741
17 ALLIZARD Audrey 1984 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:55 739
18 OUDIN Aurélie 1984 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:33:55 739
19 TASSEL Aurélie 1978 TREMBLAY AC FRA 0:33:70 732
20 BARRETT Rosie 1987 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:33:84 726
21 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 0:33:94 721
22 MARCZEWSKI Marjorie 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:05 716
23 FAUGERE Florine 1983 CN CUGNAUX FRA 0:34:39 701
24 REAL Clémence 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:52 696
25 BILLIAUWS Lore 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:52 696
26 HABAB Ania 1982 ES VITRY FRA 0:34:52 696
27 LEMAN Gwenaelle 1975 TREMBLAY AC FRA 0:34:53 695
28 MAZURE Cécile 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:34:54 695
29 RESSE Anne-Sophie 1988 CNM DIEPPE FRA 0:34:55 694
30 CAVE Gwénaëlle 1982 EVREUX A.L.M.NATATION FRA 0:34:58 693
31 SOMVEILLE Annouck 1984 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:34:61 692
32 MUSTIERE Elodie 1984 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:34:85 682
33 GUILLARM Vicky 1986 CN BREST FRA 0:34:90 679
34 LALOU Sandrine 1980 ES MASSY NATATION FRA 0:35:06 673
35 JACQUET Beatrice 1986 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:35:26 665
36 MAO Linda 1984 CSN GUYANCOURT FRA 0:35:38 660
37 SMOLINSKI Delphine 1984 EN CAEN FRA 0:36:28 625
38 LESCARBOTTE Maud 1981 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:36:32 624
39 DIGUET Sybile 1985 CSN GUYANCOURT FRA 0:37:01 599
40 LECLAIRE Jessica 1985 CS CLICHY 92 FRA 0:37:50 582

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Laure 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 0:29:75 964
2 GLATRE Anne-Françoise 1979 CS CLICHY 92 FRA 0:31:13 869
3 OLIVE Maëva 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:74 833
4 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:76 832
5 STAUDER Vanessa 1981 EN CAEN FRA 0:32:21 807
6 CAILLOT Caroline 1979 US TALENCE FRA 0:32:27 804
7 HEGY Tiphaine 1979 RACING CLUB DE FRANCE FRA 0:33:13 759
8 SENTENAC Anne 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:33 750