Trophée Interrégional Lucien-Zins

Interrégionale

TARBES

Du Samedi 04 Juillet 2015 au Dimanche 05 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOURT Rémi 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:92 854
2 LOISEAU Bastien 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:11:35 818
3 MOURAREU Nicolas 2002 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:11:42 816
4 LARDIN Grégoire 2002 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:11:68 809
5 SERANI Arthus 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:13:86 756
6 HERVET Dorian 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:07 751
7 LAVISSE Manoé 2003 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:14:11 750
8 BOYER-VIDAL Corentin 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:14:93 731
9 TREVINAL Victor 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:15:00 729
10 CABANEL Pablo 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:15:14 726
11 ANDRADA Damien 2002 CN AUCH FRA 1:15:27 723
12 CUISINIER Tom 2002 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:15:28 723
13 FRAYSSINET Arthur 2002 SO MILLAU N FRA 1:15:30 722
14 DESPEYROUX Raphaël 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:15:82 710
15 CIRES Thibaut 2002 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:16:33 698
16 ROUGIER Tom 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:16:68 690
17 SOLÉ Arnaud 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:16:98 683
18 MELER Bastien 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:17:12 680
19 CALMELS Pierre-Alexandre 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:17:15 680
20 DEHAINE Achille 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:17:65 668
21 LAGARDE Adrien 2002 US CARMAUX NATATION FRA 1:18:02 660
22 VIDAL Etienne 2003 SO MILLAU N FRA 1:18:10 658
23 CHAUSSON Stanislas 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:18:12 658
24 CONTARINO Francesco 2002 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:18:16 657
25 MARTINEZ Julien 2002 CN PAMIERS FRA 1:18:62 647
26 ANNE Thibault 2002 CN BALMA FRA 1:18:69 645
27 SANCHEZ Louis 2002 SA MÉRIGNAC FRA 1:18:84 642
28 LELONG Antonin 2003 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:19:23 633
29 TARDIEU Baptiste 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:19:25 633
30 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 1:19:27 632
31 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 1:19:59 625
32 LECHAT Anthony 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:19:78 621
33 AUBIER Clement 2002 CN BERGERAC FRA 1:20:33 609
34 AITKEN Christopher 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 1:20:59 604
35 RIBES Paul 2002 ES BLANQUEFORT FRA 1:20:68 602
36 VIAUD Clément 2002 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:21:38 587
37 SCHIFANO Flavien 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:21:38 587
38 ESCOULA Julien 2002 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:21:63 582
39 BLANCHARD Tristan 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:21:63 582
40 OLLIVIER Paul 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:21:93 575
41 GRACIA Keryann 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:22:02 574
42 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:22:12 571
43 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 1:22:26 569
44 CALMELS Maximilien 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:22:33 567
45 RICHAUDEAU Lorys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:22:47 564
46 REY Benjamin 2002 CN CUGNAUX FRA 1:22:57 562
47 LANNEAU Victorien 2002 CN MONTMORILLON FRA 1:22:91 555
48 ROBIN Guillaume 2002 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:23:05 552
49 HEBERT Vincent 2002 CN GUÉRET FRA 1:23:06 552
50 BOURDOIS Augustin 2002 CN RUFFEC FRA 1:23:09 551
51 BEN ABDALLAH Yanis 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:23:35 546
52 ROUCHOUSE Martin 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:23:91 535
53 POUILLET Theo 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:24:41 525
54 DOMINATI Kian 2003 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:24:69 519
55 BERGES Etienne 2003 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:24:84 516
56 FICATIER Octave 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 1:24:89 515
57 PIGIER Thomas 2002 CNT CHASSENEUIL FRA 1:24:96 514
58 DENCAUSSE Léo 2003 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:25:08 511
59 FERDONNET Melvin 2002 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:25:23 509
60 MONTAMAT Mattis 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:25:24 508
61 BOLL-BURDET Tom 2002 CS MELLE FRA 1:25:39 505
62 MIALDEA Téo 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:25:48 504
63 VIRENQUE Yannis 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:25:51 503
64 FRAILE Julian 2002 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:25:55 502
65 CARAYON Philippe 2002 CN BALMA FRA 1:25:61 501
66 MONSARRAT Louis 2002 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:25:68 500
67 EL KACHAAI Walid 2002 SO MILLAU N FRA 1:25:75 498
68 VICENTE Quentin 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:25:96 494
69 MARTINEAU Achille 2003 CN MONTMORILLON FRA 1:26:05 493
70 LEMOINE Mathis 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:26:14 491
71 MAFFRE Florian 2003 US CARMAUX NATATION FRA 1:26:37 486
72 CHEVALIER Léo 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:26:37 486
73 MILCZYNSKI Louis 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 1:26:59 482
74 POOL-JONES Jonah 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:26:63 481
75 ROBIN Thomas 2003 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:26:78 479
76 RAPICAULT Sofiane 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:26:85 477
77 BRUMEAU Mathieu 2002 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:27:16 471
78 EL KOBAI Ryan 2002 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:27:32 468
79 SUBRA Louis 2002 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:27:42 466
80 HASSMANN Tom 2003 SU AGEN FRA 1:27:44 466
81 MILLAGOU Paul 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:27:63 462
82 DULHOSTE Oihan 2002 ASPTT PAU FRA 1:27:74 460
83 SEGUR Thibault 2002 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 1:27:93 457
84 ROUILLARD Ugo 2002 AVENIR MURET NATATION FRA 1:28:09 454
85 DAVID Paco 2003 AS AMBARÈS FRA 1:28:15 453
86 PEIRONE Rémi 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:28:37 449
87 CLAMENS Benjamin 2002 AVENIR MURET NATATION FRA 1:28:41 448
88 SOCHACKI Pierre-Louis 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:28:55 445
89 VERMOREL Thomas 2003 SO MILLAU N FRA 1:28:98 438
90 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:29:27 432
91 REYSSENT Luc 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:29:28 432
92 LEBRETON Balthazar 2002 SPN POITIERS FRA 1:29:39 430
93 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:29:46 429
94 CONSTABLE Enzo 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:29:56 427
95 LAURENT Théo 2003 SPN POITIERS FRA 1:29:68 425
96 ROUCARIE Thibault 2002 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:29:81 423
97 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:29:85 422
98 GHILARDI Bastien 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:29:99 419
99 FOUERT-POURET Axel 2003 CN CUGNAUX FRA 1:30:10 417
100 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:30:30 414
101 DA SILVA Léo 2003 AS LA TESTE FRA 1:30:33 413
102 ALBOUY Rémi 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:30:38 412
103 SOULARD Loan 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:30:60 408
104 ALFONSO Théo 2002 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:30:92 403
105 CHIOTTI Noah 2003 SO MILLAU N FRA 1:31:03 401
106 REYES Luc 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:31:15 399
107 PITEUX Baptiste 2002 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:31:59 391
108 LOISEAUX Armand 2002 SPN POITIERS FRA 1:31:63 391
109 KYAL Wahib 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:31:94 385
110 KIMI Maïlé 2003 ASPTT PAU FRA 1:32:04 384
111 MOREAU Mael 2002 CN BRESSUIRE FRA 1:32:45 377
112 DECLEIRE Milo 2003 ES BLANQUEFORT FRA 1:32:50 376
113 LEBLANC Lucas 2003 CN AUCH FRA 1:32:93 369
114 JOURDA Dimitri 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:32:98 368
115 CHIRLE Baptiste 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:33:65 357
116 COMMIN Mathieu 2003 SPN POITIERS FRA 1:33:99 351
117 BOULANGER Illan 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:34:12 349
118 HENRY Timothée 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:34:46 343
119 LAFORGUE Théo 2002 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:34:87 337
120 GOURONG-BARNY Florentin 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:35:00 335
121 MOUQUOT Antoine 2003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:35:05 334
122 BARBASTE Maxime 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:35:25 331
123 BOUVET Maxence 2002 CN BERGERAC FRA 1:36:33 314
124 MIGNON Jules 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:36:46 312
125 CITA Yann 2002 SA MÉRIGNAC FRA 1:37:99 289
126 BAÏTAR Adel 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:38:76 277
127 TARDY Emile 2002 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 1:41:11 244
128 LABIT Mathias 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.
129 FABET Matthieu 2003 ANGLET OLYMPIQUE FRA - Disq.