Trophée Interrégional Lucien-Zins

Interrégionale

TARBES

Du Samedi 04 Juillet 2015 au Dimanche 05 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:14:40 931
2 ANZID Lyna 2002 SPN POITIERS FRA 1:14:90 918
3 AVRARD Laly 2003 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:14:93 917
4 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:15:74 896
5 MAURY Louise 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:15:75 896
6 BARBOT Chloé 2002 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:15:81 895
7 CAYLA Romane 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 1:16:09 888
8 GRIMAUD Nolwenn 2002 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:16:48 878
9 PECOU Jade 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:17:12 862
10 BIGNET Cléo 2002 SPN POITIERS FRA 1:17:41 854
11 RAYMOND Inès 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:17:76 846
12 PENICAUD Lou-Anne 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:17:87 843
13 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:18:29 833
14 SAVIO Chiara 2002 DAUPHINS PALOIS FRA 1:18:36 831
15 CASELLAS Chloé 2003 SO MILLAU N FRA 1:18:44 829
16 LAURY Emma 2002 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:18:51 827
17 ROCHAIS Albane 2002 ASPTT POITIERS FRA 1:18:57 826
18 BARRUEL Enora 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:18:94 817
19 THOMAS Charline 2002 AS LA TESTE FRA 1:18:99 815
20 BOUTELOUP Margaux 2002 SO MILLAU N FRA 1:19:34 807
21 PIEKARZ Faustine 2002 CN MONTMORILLON FRA 1:19:36 806
22 ZAHAF KHADRA Nihed 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 1:19:39 806
23 SAINT MARTIN Noemie 2002 CN ST-ASTIER FRA 1:19:49 803
24 HILSON Manon 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:19:76 797
25 LEGRAND Laura 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:20:29 784
26 LEFRANC Margaux 2002 AS AMBARÈS FRA 1:20:29 784
27 QUENON Flavie 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:20:48 780
28 MIQUEL Manon 2002 CN AUCH FRA 1:21:05 766
29 MAHAUD Adèle 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:21:08 765
30 CANDELON Laurine 2002 MARMANDE NATATION FRA 1:21:46 756
31 GIRARD Alice 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:21:51 755
32 COSTON Candice 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:21:52 755
33 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:21:54 755
34 SEYLLER Ilona 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:22:07 742
35 LAFONTAN Capucine 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:22:09 742
36 CHOQUET DECOOL Lisa 2003 SA MÉRIGNAC FRA 1:22:10 741
37 MARQUIS-MARCELLIN Clémentine 2002 ES BLANQUEFORT FRA 1:22:26 738
38 BUSOLIN Charlotte 2002 CN CUGNAUX FRA 1:22:39 735
39 POUZIN Julie 2003 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:22:60 730
40 MARJAULT Elodie 2003 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:22:86 724
41 PIAUGEARD Gwendoline 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:23:07 719
42 LAUNAY Oceane 2002 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:23:23 716
43 PETIOT Orane 2003 CN CUGNAUX FRA 1:23:29 714
44 GONTIER Emma 2002 ASPTT POITIERS FRA 1:23:37 712
45 FAURE Coralie 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:23:40 712
46 JOLLY Léonie 2002 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:23:91 700
47 MARCHANT Mona 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:24:09 696
48 ALVES Louise 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:24:17 694
49 FATTA-TAUZIA Amaya 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 1:24:24 693
50 LASSERRE Marie 2003 CN CUGNAUX FRA 1:24:27 692
51 RAKOTOMALALA Carina 2003 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:24:29 692
52 BOUVILLE Pauline 2002 CN PAMIERS FRA 1:24:30 691
53 DELOUVRIER Ashley 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:24:32 691
54 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:24:34 690
55 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:24:34 690
56 COTTON Camille 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:24:51 687
57 AMRO Sarina 2002 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:24:53 686
58 GINZE Solène 2002 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:24:84 679
59 DONARD Nicola 2003 CN AUCH FRA 1:25:07 674
60 CHARRET Melia 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 1:25:08 674
61 AMIAR Sana 2002 CN CUGNAUX FRA 1:25:08 674
62 PLAINO Lisa 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:25:17 672
63 DEJEAN Mailys 2002 CN PAMIERS FRA 1:25:19 672
64 LEBRET Théa 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:25:60 663
65 BOUDES Marine 2003 SO MILLAU N FRA 1:25:66 661
66 BERGERET Noemie 2002 ASPTT PAU FRA 1:25:93 655
67 CHUM Alice 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:26:17 650
68 MAGNE Julie 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:26:19 650
69 ASTIER Lise 2002 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:26:36 646
70 CHATEAU Emma 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:26:39 645
71 RAILO Julie 2002 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:26:39 645
72 VANJAK Louise 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:26:63 640
73 GEORGE Isis 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:26:71 638
74 CLOTEAUX Bleuenn 2002 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:26:93 634
75 BONNET Agathe 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:27:07 631
76 BOURREAU Sarah 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:27:11 630
77 BORY Jeanne 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:27:15 629
78 POCHAT Eva 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 1:27:35 625
79 DE PRADA Lou-Ann 2003 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:27:65 618
80 RAUX Zoé 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:27:73 617
81 CADOT-BURILLET Florentine 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:27:79 615
82 LEFEBVRE Lilou 2003 US CHAUVIGNY FRA 1:27:85 614
83 ITHURBIDE Marie 2002 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:27:90 613
84 GAGNAIRE Zoe 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:27:96 612
85 VIDAL Margaux 2002 SO MILLAU N FRA 1:27:97 612
86 MALBOSC Perrine 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:28:17 607
87 BAYOL Lea 2002 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:28:17 607
88 DURAN-CARRERE Ingrid 2002 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:28:38 603
89 MARECHAL Clémence 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:28:49 601
90 SOLEILHAVOUP Lucie 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:28:93 591
91 LESTANI Salomé 2003 SU AGEN FRA 1:29:09 588
92 FOISSAC Coline 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:29:31 584
93 BOS Valentine 2002 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:29:42 581
94 BRINDEL Romane 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:29:43 581
95 GEMAR Jeanne 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:29:55 579
96 BOQUET Laura 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:29:57 578
97 LEMAIRE Mélanie 2002 CN NIORT FRA 1:30:18 566
98 CARAYON Charline 2002 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 1:30:22 565
99 BERECOECHEA Ainhoa 2002 ASPTT PAU FRA 1:30:34 563
100 PIAUGEARD Morgane 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:30:62 557
101 BOURNAZEL Ninon 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:30:87 552
102 DOMINGUEZ Clara 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:30:96 550
103 GREMILLON Coline 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:31:38 542
104 FAJR Sawssen 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:31:61 537
105 GUEYVELIAN Lise 2002 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:32:07 528
106 GUIFFIER Lily 2003 SPN POITIERS FRA 1:32:51 520
107 DUROU Lisa 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:32:57 518
108 GORCE Heloise 2003 CNT CHASSENEUIL FRA 1:32:61 518
109 TRILLO Oiana 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:32:63 517
110 GUADAGNINO Carla 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:32:70 516
111 LUCAS Océane 2003 AVENIR MURET NATATION FRA 1:32:79 514
112 BELLO Emma 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 1:32:95 511
113 RENARD Clea 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:33:01 510
114 HOFMANN Maya 2002 AS LA TESTE FRA 1:33:83 494
115 SCHMIDT Sofia 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:34:25 486
116 NOVARRO Clarisse 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:34:30 485
117 BALLESTRA Emma 2002 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:34:32 485
118 ROBERT Solene 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:34:34 485
119 CARTILLIER Coline 2003 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:34:34 485
120 LASSEVILS Isaure 2003 SA MÉRIGNAC FRA 1:34:38 484
121 PEREZ Emma 2003 AVENIR MURET NATATION FRA 1:34:48 482
122 LAVARELO Oceane 2003 CAHORS NATATION FRA 1:34:66 479
123 RODRIGUEZ Maud 2003 AVENIR MURET NATATION FRA 1:37:29 431
124 MOUNIR Safa 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:37:38 429
125 CARTI Amandine 2003 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:38:44 411
126 CLEMENT Marine 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:38:72 406
127 ALBISTUR Margaux 2002 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:39:35 395
128 FAUCHEREAU Juliette 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:39:65 390
129 LAHITTE Noemie 2002 ASPTT PAU FRA 1:40:16 382
130 LAMINE Lucie 2003 AVENIR MURET NATATION FRA 1:40:84 370
131 DIEDERICH Lilou 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:40:85 370
132 GERBAUD Ilona 2002 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:43:18 333
133 TEOTONIO Elea 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA - Disq.
134 ROSENKRANZ Tifenn 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.