FINALE REGIONALE DU MICATHLON

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 11 Avril 2015 au Dimanche 12 Avril 2015

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONDUT Jules 1998 ANGERS NATATION FRA 1:03:34 1091
2 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 1:07:34 978
3 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:08:18 956
4 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:08:94 935
5 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:09:16 929
6 TUECH Guilhem 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:09:78 913
7 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:10:04 906
8 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:10:80 886
9 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:10:99 881
10 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:12:45 844
11 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:12:92 832
12 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 1:13:37 821
13 MALIE Nils 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:13:77 811
14 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:13:82 810
15 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 1:14:07 803
16 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:14:38 796
17 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:15:08 779
18 PAPON Gwendal 2000 AS NAGEURS LOUDUN FRA 1:15:63 765
19 SALEMBIEN Raphael 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:15:79 761
20 GARANDEAU Florian 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:16:09 754
21 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:16:90 735
22 VIOLEAU Tom 2001 ASPTT POITIERS FRA 1:17:69 716
23 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:18:53 697
24 BRUGEILLE Matthieu 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:18:72 692
25 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 1:19:66 671
26 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 1:19:71 670
27 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:19:96 664
28 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:20:07 662
29 LACHAUMETTE Alex 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:20:53 651
30 RIGONDAUD Thibaud 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:21:02 641
31 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 1:21:13 638
32 DESCAMPS Maxime 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:21:42 632
33 LAHUTTE Loïc 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:21:91 621
34 FABRE Tom 2001 CN GUÉRET FRA 1:22:69 604
35 DANJOU Loris 2001 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:23:30 591
36 OUDRY Mathis 2000 CN THOUARS FRA 1:23:51 587
37 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 1:23:53 586
38 LHOMMEL Kevin 1999 CN LANNEMEZAN FRA 1:25:82 539
39 MAUDEUX Aubin 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:28:99 477
40 JOUINEAU Simon 1998 CS MELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:04:55 1056
2 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 1:05:94 1017
3 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:06:48 1002
4 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:08:25 954
5 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:09:55 919
6 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:09:70 915
7 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:09:82 912
8 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:09:88 910
9 TUECH Guilhem 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:10:12 904
10 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 1:10:79 887
11 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:11:89 858
12 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:12:72 837
13 MALIE Nils 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:12:96 831
14 SALEMBIEN Raphael 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:13:66 813
15 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:14:10 803
16 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 1:14:53 792