FINALE REGIONALE DU MICATHLON

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 11 Avril 2015 au Dimanche 12 Avril 2015

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:82 1042
2 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:31:22 1018
3 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:31:36 1010
4 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:61 996
5 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:91 978
6 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:32:23 960
7 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:27 958
8 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:32:38 952
9 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:32:70 934
10 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:21 905
11 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:40 895
12 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:41 894
13 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:33:41 894
14 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:33:44 893
15 PAPON Gwendal 2000 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:33:57 886
16 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:33:97 864
17 SALEMBIEN Raphael 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:34:00 862
18 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 0:34:06 859
19 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:34:66 827
20 CAVALIER Guillaume 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:92 813
21 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:35:26 796
22 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:36:27 744
23 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:50 733
24 IMBERT Zacharie 2000 CN THOUARS FRA 0:36:51 732
25 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:60 728
26 DANJOU Loris 2001 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:36:68 724
27 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 0:36:76 720
28 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 0:36:84 716
29 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:36:89 714
30 GARANDEAU Florian 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:37:22 697
31 GUILLEMAIN Maxime 1999 CN THOUARS FRA 0:37:78 671
32 RIGONDAUD Thibaud 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:37:79 670
33 LAHUTTE Loïc 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:37:96 662
34 CADAS Vincent 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:38:38 642
35 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 0:38:54 635
36 MAUDEUX Aubin 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:38:78 624
37 LHOMMEL Kevin 1999 CN LANNEMEZAN FRA 0:38:79 623
38 DUPUIS Adrien 2001 SPN POITIERS FRA 0:39:28 601
39 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:40:59 544
40 RUFFLE Estéban 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:40:89 531
41 DEFOSSEZ Lucas 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:40:98 527
42 GUERIT Charly 2001 CS MELLE FRA 0:41:02 526
43 BOYER Thomas 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:41:68 498
44 CANTIN Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:41:81 493
45 CHASTANG Melvin 1998 CLUB DAUPHINS USSEL FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:17 1081
2 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:30:20 1079
3 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:30:61 1055
4 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:08 1027
5 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:58 998
6 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:60 996
7 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:31:69 991
8 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:71 990
9 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:76 987
10 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:15 965
11 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:32:47 947
12 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:41 894
13 SALEMBIEN Raphael 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:33:88 869
14 PAPON Gwendal 2000 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:33:98 863
15 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:17 853
16 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:34:54 833

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:31:36 1010
2 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:32:19 962
3 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:32:23 960
4 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:45 948
5 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:21 905
6 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:41 894
7 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 0:34:06 859
8 SALEMBIEN Raphael 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:34:37 842
9 PAPON Gwendal 2000 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:34:43 839
10 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 0:35:57 780
11 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:61 778
12 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:36:26 745
13 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:60 728
14 DANJOU Loris 2001 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:36:87 715
15 GUILLEMAIN Maxime 1999 CN THOUARS FRA 0:37:78 671
16 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 0:38:54 635

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:30:58 1056
2 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:82 1042
3 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:51 1002
4 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:61 996
5 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:32:38 952
6 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:40 895
7 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:33:41 894
8 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:33:44 893
9 CAVALIER Guillaume 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:92 813
10 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:35:20 799
11 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:35:73 772
12 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:36:36 740
13 IMBERT Zacharie 2000 CN THOUARS FRA 0:36:52 732
14 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 0:37:15 701
15 GARANDEAU Florian 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:37:22 697
16 RIGONDAUD Thibaud 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:37:79 670