FINALE REGIONALE DU MICATHLON

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 11 Avril 2015 au Dimanche 12 Avril 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:57:18 1046
2 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:57:62 1032
3 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:58:55 1002
4 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:94 989
5 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:59:26 979
6 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:59:88 960
7 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:89 959
8 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:00:48 941
9 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:00:66 935
10 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:88 929
11 CAVALIER Guillaume 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:91 928
12 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:00:99 925
13 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:01:09 922
14 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:01:12 921
15 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 1:01:22 918
16 TUECH Guilhem 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:01:34 914
17 BELETOUT François-Xavier 1998 CN GUÉRET FRA 1:01:66 905
18 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:02:22 888
19 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:23 887
20 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:03:28 856
21 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:03:53 849
22 RIVAULT Benjamin 2001 CS MELLE FRA 1:04:09 832
23 CHASTANG Melvin 1998 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:04:18 829
24 BRUSCOLI Gianni 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:04:49 820
25 MALIE Nils 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:04:96 807
26 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:04:98 806
27 TURLURE Sam 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:05:05 804
28 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:05:28 798
29 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:05:30 797
30 IMBERT Zacharie 2000 CN THOUARS FRA 1:05:51 791
31 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:05:80 783
32 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:05:91 780
33 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:06:03 776
34 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:06:33 768
35 GARANDEAU Florian 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:06:59 761
36 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 1:06:80 755
37 GUERIT Charly 2001 CS MELLE FRA 1:06:99 749
38 DANJOU Loris 2001 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:07:04 748
39 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 1:07:07 747
40 GRESSIER MONARD Valentin 2001 AS NAGEURS LOUDUN FRA 1:07:11 746
41 DUPUIS Adrien 2001 SPN POITIERS FRA 1:07:42 738
42 LAMANILEVE Kyllian 1999 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:07:57 733
43 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 1:07:61 732
44 ROUSSE Lucas 2000 CN LANNEMEZAN FRA 1:07:64 732
45 GUILLEMAIN Maxime 1999 CN THOUARS FRA 1:07:71 730
46 BAHRI Ismaïl 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:07:97 722
47 LACHAUMETTE Alex 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:08:32 713
48 RENON Matheo 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 1:08:61 705
49 DESCAMPS Maxime 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:08:71 702
50 VERGER Lucas 2000 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 1:09:02 694
51 COZETTE Camille 1998 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:09:46 682
52 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:09:79 674
53 FAURE Florian 2000 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:09:85 672
54 NADAUD Jérémie 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:10:92 644
55 VIOLEAU Tom 2001 ASPTT POITIERS FRA 1:11:10 640
56 FERREIRA Jonah 2000 ASPTT POITIERS FRA 1:11:49 630
57 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 1:11:49 630
58 CHUSSEAU Théo 2000 SPN POITIERS FRA 1:12:66 600
59 CHESNES Florian 2001 US CHAUVIGNY FRA 1:13:14 589
60 MOURRAIN Achille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:13:39 582
61 LEBRET Paul 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:13:50 580
62 RUFFLE Estéban 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:13:93 569
63 LHOMMEL Kevin 1999 CN LANNEMEZAN FRA 1:14:13 564
64 RIGONDAUD Thibaud 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:14:14 564
65 FABRE Tom 2001 CN GUÉRET FRA 1:15:30 537
66 CANTIN Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:15:81 525
67 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:16:52 508
68 SANSON-CARETTE Francois 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.
69 JOUINEAU Simon 1998 CS MELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:56:24 1077
2 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:57:36 1040
3 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:58:37 1008
4 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:65 999
5 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:58:78 995
6 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:95 989
7 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:59:14 983
8 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:89 959
9 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:00:01 956
10 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:66 935
11 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:01:15 920
12 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:01:29 916
13 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:36 883
14 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:02:81 870
15 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 1:03:45 851
16 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:03:99 835

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:56:85 1057
2 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:81 994
3 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:52 971
4 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:59:97 957
5 TUECH Guilhem 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:01:41 912
6 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:02:09 892
7 CAVALIER Guillaume 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:23 887
8 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:02:89 868
9 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:03:19 859
10 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:03:25 857
11 CHASTANG Melvin 1998 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:03:27 856
12 TURLURE Sam 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:03:79 841
13 BRUSCOLI Gianni 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:05:19 800
14 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:05:69 786
15 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 1:05:72 785
16 IMBERT Zacharie 2000 CN THOUARS FRA 1:05:75 784

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:57:47 1037
2 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:58:80 994
3 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:58:86 992
4 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:59:18 982
5 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 1:00:20 950
6 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:00:38 944
7 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:47 941
8 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:00:92 927
9 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:01:29 916
10 BELETOUT François-Xavier 1998 CN GUÉRET FRA 1:01:51 909
11 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:03:66 845
12 RIVAULT Benjamin 2001 CS MELLE FRA 1:03:70 844
13 MALIE Nils 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:03:76 842
14 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:05:33 796
15 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:06:14 773
16 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:06:63 759