FINALE REGIONALE DU MICATHLON

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 11 Avril 2015 au Dimanche 12 Avril 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONDUT Jules 1998 ANGERS NATATION FRA 0:26:11 1052
2 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:26:21 1046
3 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:26:53 1024
4 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:67 1015
5 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:72 1011
6 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:21 979
7 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:32 972
8 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:36 969
9 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:39 967
10 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:54 957
11 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:27:60 953
12 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:69 948
13 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:76 943
14 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:27:80 940
15 PAPON Gwendal 2000 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:27:85 937
16 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:04 925
17 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:28:08 922
18 CHASTANG Melvin 1998 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:28:13 919
19 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:15 918
20 ROUDE Théau 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:22 914
21 CAVALIER Guillaume 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:22 914
22 FERRAOUN Charef 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:28:22 914
23 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:49 897
24 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:28:51 895
25 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:58 891
26 TUECH Guilhem 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:72 882
27 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:28:82 876
28 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:28:94 868
29 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:98 866
30 TURLURE Sam 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:06 861
31 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:09 859
32 HILLAIRET Erin 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:16 855
33 IMBERT Zacharie 2000 CN THOUARS FRA 0:29:22 851
34 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:33 844
35 ROUSSE Lucas 2000 CN LANNEMEZAN FRA 0:29:36 843
36 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 0:29:49 835
37 RIVAULT Benjamin 2001 CS MELLE FRA 0:29:61 827
38 DANJOU Loris 2001 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:29:66 824
39 GARANDEAU Florian 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:71 821
40 CHUSSEAU Théo 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:02 803
41 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 0:30:05 801
42 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:09 799
43 GUILLEMAIN Maxime 1999 CN THOUARS FRA 0:30:18 793
44 GUERIT Charly 2001 CS MELLE FRA 0:30:20 792
45 OUDRY Mathis 2000 CN THOUARS FRA 0:30:21 792
46 GOURMANDIE Corentin 1998 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:30:24 790
47 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 0:30:40 780
48 LACHAUMETTE Alex 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:30:41 780
49 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:30:43 779
50 RIGONDAUD Thibaud 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:43 779
51 RENON Matheo 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 0:30:43 779
52 LAMANILEVE Kyllian 1999 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:30:44 778
53 COZETTE Camille 1998 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:30:56 771
54 VERGER Lucas 2000 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 0:30:64 766
55 LHOMMEL Kevin 1999 CN LANNEMEZAN FRA 0:30:77 759
56 NADAUD Jérémie 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:85 754
57 BAHRI Ismaïl 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:05 743
58 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 0:31:29 729
59 FAURE Florian 2000 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:31:42 722
60 DESCAMPS Maxime 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:64 709
61 BENEZECH Valentin 2001 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 0:31:69 707
62 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:31:93 693
63 MOURRAIN Achille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:28 674
64 RUFFLE Estéban 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:32:40 668
65 DEFOSSEZ Lucas 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:64 655
66 CADAS Vincent 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:16 627
67 CANTIN Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:33:21 624
68 LEBRET Paul 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:40 614
69 MAUDEUX Aubin 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:33:72 598
70 BOYER Thomas 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:87 590
71 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:34:01 583
72 JOUINEAU Simon 1998 CS MELLE FRA - Disq.
73 SANSON-CARETTE Francois 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.
74 DUPUIS Adrien 2001 SPN POITIERS FRA - Disq.
75 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:26:29 1040
2 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:33 1037
3 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:54 1023
4 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:63 1017
5 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:26:82 1005
6 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:94 997
7 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:26:95 996
8 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:27:12 985
9 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:20 979
10 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:46 962
11 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:50 960
12 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:27:57 955
13 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:65 950
14 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:75 944
15 PAPON Gwendal 2000 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:28:43 900
16 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:28:70 883

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:56 1022
2 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:27:14 983
3 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:32 972
4 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:44 964
5 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:75 944
6 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:85 937
7 PAPON Gwendal 2000 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:27:87 936
8 ROUDE Théau 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:93 932
9 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:12 920
10 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:28:16 917
11 TURLURE Sam 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:28:71 883
12 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:73 881
13 CHASTANG Melvin 1998 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:29:01 864
14 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:03 863
15 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:29:38 841
16 ROUSSE Lucas 2000 CN LANNEMEZAN FRA 0:29:52 833

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:70 1013
2 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:89 1000
3 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:06 989
4 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:18 981
5 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:27:19 980
6 FERRAOUN Charef 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:27:44 964
7 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 0:27:50 960
8 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:67 949
9 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:87 936
10 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:28:01 927
11 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:28:49 897
12 CAVALIER Guillaume 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:57 891
13 TUECH Guilhem 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:92 870
14 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:01 864
15 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:30 846
16 IMBERT Zacharie 2000 CN THOUARS FRA 0:29:50 834