FINALE REGIONALE DU MICATHLON

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 11 Avril 2015 au Dimanche 12 Avril 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:47 1147
2 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:31:34 1098
3 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:52 1087
4 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:17 1051
5 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:29 1044
6 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:32:38 1039
7 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:32:95 1008
8 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:32:96 1007
9 BARREAU Juliette 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:49 979
10 TAILLET Anaïs 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:33:55 976
11 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:33:55 976
12 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:33:76 964
13 PICARD Océane 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:77 964
14 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:33:92 956
15 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:33:92 956
16 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:93 955
17 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:34:27 938
18 GIRAULT Laurie 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:34:74 913
19 CHAVANT Lucie 2001 CN GUÉRET FRA 0:35:32 883
20 CARRERE Lea 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:35:81 858
21 SIMOEN Margot 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:35:87 855
22 PIQUET Amandine 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:36:15 841
23 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:36:16 841
24 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 0:36:22 838
25 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:36:23 837
26 PECOUT Fannie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:36:32 833
27 LEBAS Léa 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 0:36:54 822
28 QUERO Eloise 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:38:70 719
29 PIAUGEARD Gwendoline 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:39:11 701

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:80 1246
2 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:48 1147
3 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:66 1136
4 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:68 1078
5 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:31:99 1061
6 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:15 1052
7 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:32:15 1052
8 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:32:20 1049
9 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:32:50 1033
10 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:32:72 1021
11 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:92 1010
12 BARREAU Juliette 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:42 983
13 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:33:42 983
14 TAILLET Anaïs 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:33:71 967
15 SIMOEN Margot 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:34:14 944
16 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:43 929