FINALE REGIONALE DU MICATHLON

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 11 Avril 2015 au Dimanche 12 Avril 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:61 1139
2 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:08 1109
3 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:47 1084
4 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:29:55 1079
5 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:64 1073
6 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:29:68 1071
7 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:81 1063
8 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:97 1053
9 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:99 1052
10 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:00 1051
11 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:30:00 1051
12 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:30:11 1044
13 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:30:21 1038
14 BOISSIN Deborah 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:31 1032
15 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 0:30:43 1025
16 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:43 1025
17 CHAVANT Lucie 2001 CN GUÉRET FRA 0:30:58 1015
18 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:75 1005
19 DIEMER Zoé 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:81 1002
20 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 0:30:81 1002
21 MAGALHAES Sara 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:85 999
22 FABRE Sarah 1999 CN GUÉRET FRA 0:31:18 979
23 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:22 977
24 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:30 972
25 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:36 969
26 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:44 964
27 TAILLET Anaïs 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:31:45 963
28 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:53 959
29 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:31:73 947
30 GUYONNET Marie 1999 CN GUÉRET FRA 0:31:78 944
31 BATOUX-VERNEJOUX Margaux 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:02 930
32 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:11 925
33 DAVID Johanna 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:32:17 921
34 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:32:28 915
35 ROY DEPIN Angéline 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:37 910
36 TRESALLET Cloé 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:32:49 903
37 CARRERE Lea 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:32:53 900
38 FAUCHER Margaux 2001 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:32:61 896
39 BARREAU Juliette 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:71 890
40 LEBAS Léa 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 0:32:71 890
41 PICARD Océane 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:86 882
42 RODRIGUES Lisa 1998 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:33:00 874
43 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:13 866
44 BESSINETON Clémence 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:33:36 854
45 LEGOUFFE Clara 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:33:50 846
46 LUC Mathilde 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:33:68 836
47 PIAUGEARD Gwendoline 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:78 830
48 PECOUT Fannie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:33:87 825
49 BERNIER Oceane 2000 CN THOUARS FRA 0:34:07 815
50 JANVIER Maïwenn 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:81 1191
2 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:28:82 1125
3 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:83 1125
4 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:02 1112
5 BOISSIN Deborah 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:15 1104
6 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:16 1104
7 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:20 1101
8 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:22 1100
9 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:43 1087
10 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:29:50 1082
11 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:29:82 1062
12 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:30:05 1048
13 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 0:30:25 1036
14 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:30:93 994
15 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA - Disq.
16 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:08 1109
2 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:36 1091
3 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:53 1080
4 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:64 1073
5 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:00 1051
6 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:30:30 1033
7 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 0:30:60 1014
8 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:75 1005
9 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 0:30:75 1005
10 CHAVANT Lucie 2001 CN GUÉRET FRA 0:31:20 978
11 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:22 977
12 TAILLET Anaïs 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:31:63 953
13 GUYONNET Marie 1999 CN GUÉRET FRA 0:31:78 944
14 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:92 936
15 DAVID Johanna 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:32:17 921

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:61 1139
2 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:29:27 1097
3 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:39 1089
4 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:29:55 1079
5 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:66 1072
6 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:29:68 1071
7 BOISSIN Deborah 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:98 1052
8 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:30:21 1038
9 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:76 1005
10 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:80 1002
11 DIEMER Zoé 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:87 998
12 MAGALHAES Sara 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:95 993
13 FABRE Sarah 1999 CN GUÉRET FRA 0:31:18 979
14 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:31:73 947
15 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:11 925
16 ROY DEPIN Angéline 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:37 910

Barrage 1/2 Finales

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARREAU Juliette 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:15 757
2 LEBAS Léa 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 0:36:18 704