Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 13 Juin 2015 au Dimanche 14 Juin 2015

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:29:49 1124
2 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:30:55 1109
3 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:32:44 1081
4 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 2:33:84 1062
5 GIRAULT Elisa 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:36:36 1026
6 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 2:37:18 1015
7 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:40:95 963
8 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 2:41:53 956
9 MECHIN Mathilde 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:43:14 934
10 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:44:11 921
11 PANIS-JONES Mathilde 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:44:19 920
12 VAYRE Antoinette 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:44:48 916
13 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:44:94 910
14 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:46:73 887
15 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:47:29 880
16 GUEDE Camille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:47:33 879
17 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:48:60 863
18 BOUCHEZ-RENARD Nolwenn 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:49:40 853
19 PICARD Océane 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:50:27 842
20 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:51:29 829
21 CHEVALIER Marine 2000 CN NIORT FRA 2:51:61 825
22 CHENU Charlotte 1998 SPN POITIERS FRA 2:52:05 820
23 CLOUET Sophie 1999 US CHAUVIGNY FRA 2:52:36 816
24 GRONDEAU Sonia 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 2:53:18 806
25 PEREIRA Candice 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:53:76 799
26 QUIDET Ninon 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:54:14 794
27 LEBAS Léa 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 2:54:34 791
28 TRESALLET Cloé 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:54:86 785
29 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:57:14 758
30 GRANET Chloé 1997 CNT CHASSENEUIL FRA 2:58:43 742
31 MIRAMBEAU Manon 2001 ASPTT POITIERS FRA 2:58:64 740
32 BUCCO Clara 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 2:58:86 737
33 SOUCHET Albane 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:01:11 711
34 PILLET Juline 2000 CN NIORT FRA 3:01:85 702
35 RAVEAU Pauline 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:02:37 696
36 BOUGEOIS Candice 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:02:64 693
37 ADAM Nevena 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:03:27 686
38 CASANAVE Hannah 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 3:03:97 678
39 PECOUT Fannie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 3:05:18 665
40 GUILLAUME Mathilde 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:05:91 657
41 LAFLEUR Cloé 2000 SPN POITIERS FRA 3:07:48 639
42 MISERY Julie 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:07:58 638
43 DUWAT-DUVAULT Aline 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:09:13 621
44 PECOUT Laurie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 3:10:25 609
45 LAIGNEAU Romane 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:11:93 591
46 LEFEBVRE Gaelle 1998 US CHAUVIGNY FRA 3:12:03 590
47 GIRARDEAU Rachel 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:15:03 559
48 BARRAUD Léa 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 3:15:11 558
49 BRUNET Noreen 2000 CS MELLE FRA - Disq.
50 DEKKER Valina 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 2:23:96 1206
2 PAQUIT Laura 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:24:25 1201
3 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:27:58 1152
4 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:28:22 1142
5 GIRAULT Elisa 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:33:58 1065
6 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:34:85 1047
7 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 2:35:27 1041
8 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 2:41:49 956

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PANIS-JONES Mathilde 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:39:73 980
2 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:41:04 962
3 GUEDE Camille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:41:45 957
4 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:41:47 956
5 VAYRE Antoinette 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:42:20 947
6 MECHIN Mathilde 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:42:20 947
7 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:48:05 870
8 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVALIER Marine 2000 CN NIORT FRA 2:46:10 895
2 BOUCHEZ-RENARD Nolwenn 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:48:53 864
3 PICARD Océane 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:48:83 860
4 GRONDEAU Sonia 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 2:53:91 797
5 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:54:29 792
6 QUIDET Ninon 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:55:55 777
7 TRESALLET Cloé 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:55:63 776
8 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:59:73 727