Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 13 Juin 2015 au Dimanche 14 Juin 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERMON Emilie 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:35 990
2 BURTIN Lilly 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:07:60 954
3 CHAVANT Lucie 2001 CN GUÉRET FRA 1:09:19 908
4 MAGALHAES Sara 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:09:41 902
5 CLOUET Sophie 1999 US CHAUVIGNY FRA 1:09:54 899
6 JUBIEN Fantine 2000 ASPTT POITIERS FRA 1:13:13 801

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:01:66 1132
2 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 1:01:89 1125
3 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:01:93 1123
4 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:02:22 1114
5 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:67 1100
6 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:03:07 1088
7 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:03:07 1088
8 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 1:03:83 1065
9 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:03:90 1063
10 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:04:89 1033
11 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 1:05:24 1023
12 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:05:51 1015
13 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:05:63 1011
14 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:87 1004
15 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 1:06:02 1000
16 GERMON Emilie 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:46 987
17 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:52 985
18 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 1:06:59 983
19 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 1:06:66 981
20 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 1:06:99 971
21 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:03 970
22 MAGALHAES Sara 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:07:12 967
23 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:07:12 967
24 COCHERIE Nolwenn 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:07:14 967
25 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 1:07:14 967
26 BAUDOUIN Flavie 2001 CN NIORT FRA 1:07:21 965
27 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:07:40 959
28 BURTIN Lilly 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:07:44 958
29 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 1:07:49 957
30 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 1:07:54 955
31 DIEMER Zoé 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:07:91 945
32 BOUCHEZ-RENARD Nolwenn 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:07:93 944
33 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 1:07:98 943
34 FABRE Sarah 1999 CN GUÉRET FRA 1:08:43 930
35 CLOUET Sophie 1999 US CHAUVIGNY FRA 1:08:44 930
36 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:08:49 928
37 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:08:54 927
38 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:08:65 924
39 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 1:08:72 922
40 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 1:08:75 921
41 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:08:82 919
42 LEBAS Léa 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 1:08:93 916
43 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 1:09:08 912
44 JANVIER Maïwenn 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:31 905
45 PEREIRA Candice 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:09:67 895
46 GUYONNET Marie 1999 CN GUÉRET FRA 1:10:21 880
47 BATOUX-VERNEJOUX Margaux 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:10:31 877
48 RAVEAU Pauline 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:10:38 875
49 FAUCHER Margaux 2001 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:10:50 872
50 CASANAVE Hannah 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:10:50 872
51 GRONDEAU Sonia 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:10:64 868
52 MECHIN Mathilde 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:10:72 866
53 PICARD Océane 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:11:02 858
54 BERNAZEAU Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:11:16 854
55 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 1:11:23 852
56 PICOUT Amandine 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:11:34 849
57 DELBOS Noémie 1999 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:11:35 849
58 BARREAU Juliette 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:11:45 846
59 BRUNET Noreen 2000 CS MELLE FRA 1:11:74 838
60 POTIN Lisa 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:11:75 838
61 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:11:93 833
62 ROY DEPIN Angéline 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:12:40 821
63 RIGAGNEAU Chloé 2000 CN NIORT FRA 1:12:44 820
64 BOUGEOIS Candice 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:12:57 816
65 CHAVANT Elise 1998 CN GUÉRET FRA 1:12:75 811
66 SOUCHET Albane 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:12:83 809
67 PECOUT Fannie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:12:86 809
68 LUC Mathilde 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:12:87 808
69 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 1:12:96 806
70 DEKKER Valina 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:12:97 806
71 REBEYROL Elise 2001 CN NIORT FRA 1:13:17 800
72 GUILLAUME Mathilde 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:13:54 791
73 GRANET Chloé 1997 CNT CHASSENEUIL FRA 1:13:58 790
74 ADAM Nevena 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:13:61 789
75 CHUM Rachel 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:14:00 779
76 LAFLEUR Cloé 2000 SPN POITIERS FRA 1:14:02 778
77 JUBIEN Fantine 2000 ASPTT POITIERS FRA 1:14:19 774
78 QUIDET Ninon 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:14:39 769
79 BESSINETON Clémence 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:14:39 769
80 PILLET Juline 2000 CN NIORT FRA 1:14:75 759
81 BELLUTEAU Emma 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:14:80 758
82 PECOUT Laurie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:14:90 755
83 CORLIEUX Anna 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:14:96 754
84 DUWAT-DUVAULT Aline 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:15:04 752
85 LEGOUFFE Clara 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:15:07 751
86 MECHAIN Suzanne 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:15:15 749
87 GONTIER Lucile 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:15:17 749
88 PASQUET Lisa 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:15:18 748
89 LAIGNEAU Romane 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:16:20 723
90 MISERY Julie 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:16:36 719
91 ESPOSITO-FARESE Lola 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:16:85 706
92 LE BONDE Lena 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:17:02 702
93 BUCCO Clara 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:17:63 687
94 GIRARDEAU Rachel 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:18:01 678
95 LACROIX Mathilde 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA - Disq.
96 PAJAK Pauline 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 0:59:31 1207
2 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:00:19 1178
3 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:00:78 1160
4 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:02:12 1117
5 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:50 1106
6 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 1:02:95 1092
7 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:03:34 1080
8 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:04:08 1057

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:04:17 1055
2 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 1:04:32 1050
3 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:04:48 1045
4 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:05:25 1022
5 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 1:06:02 1000
6 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:56 984
7 GERMON Emilie 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:07:04 970
8 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:09:48 900

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 1:04:67 1040
2 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:05:45 1016
3 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:06:66 981
4 COCHERIE Nolwenn 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:90 974
5 MAGALHAES Sara 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:07:29 963
6 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 1:07:33 961
7 BURTIN Lilly 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:07:56 955
8 BAUDOUIN Flavie 2001 CN NIORT FRA 1:07:61 953