Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 13 Juin 2015 au Dimanche 14 Juin 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:01 1050
2 GERMON Emilie 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:08 1046
3 BOUCHEZ-RENARD Nolwenn 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:30 1033
4 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 0:30:94 994
5 GUYONNET Marie 1999 CN GUÉRET FRA 0:32:01 930
6 GONTIER Lucile 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:33:34 855
7 ROMANETTO Emilie 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:34:62 785

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:01 1178
2 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:37 1154
3 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:60 1139
4 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:28:82 1125
5 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:24 1099
6 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:39 1089
7 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:29:51 1082
8 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:57 1078
9 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:59 1077
10 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:67 1072
11 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:71 1069
12 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:74 1067
13 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:92 1056
14 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:30:17 1041
15 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:19 1039
16 PANIS-JONES Mathilde 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:22 1037
17 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:26 1035
18 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:27 1034
19 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:28 1034
20 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:30 1033
21 GERMON Emilie 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:31 1032
22 MAGALHAES Sara 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:33 1031
23 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:30:33 1031
24 CHAVANT Lucie 2001 CN GUÉRET FRA 0:30:41 1026
25 GIRAULT Elisa 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:42 1025
26 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 0:30:49 1021
27 PEREIRA Candice 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:49 1021
28 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:50 1020
29 CASANAVE Hannah 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:30:54 1018
30 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:60 1014
31 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:69 1009
32 MECHIN Mathilde 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:30:73 1006
33 BURTIN Lilly 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:74 1006
34 BOUCHEZ-RENARD Nolwenn 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:82 1001
35 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:30:86 999
36 FABRE Sarah 1999 CN GUÉRET FRA 0:30:90 996
37 BAUDOUIN Flavie 2001 CN NIORT FRA 0:30:95 993
38 GIBAULT Meline 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:95 993
39 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 0:31:00 990
40 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 0:31:07 986
41 CHEVALIER Marine 2000 CN NIORT FRA 0:31:12 983
42 JANVIER Maïwenn 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:12 983
43 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:15 981
44 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 0:31:15 981
45 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 0:31:17 980
46 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:23 976
47 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:31:31 972
48 GUYONNET Marie 1999 CN GUÉRET FRA 0:31:36 969
49 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 0:31:37 968
50 LEGER Manon 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:49 961
51 VAYRE Antoinette 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:61 954
52 CLOUET Sophie 1999 US CHAUVIGNY FRA 0:31:70 949
53 ROY DEPIN Angéline 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:80 943
54 LEBAS Léa 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 0:31:86 939
55 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:87 939
56 DEKKER Valina 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:95 934
57 GAUVIN Ambre 2001 CN NIORT FRA 0:31:98 932
58 LONGUEPEE Léa 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:05 928
59 TRESALLET Cloé 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:32:06 928
60 BOUGEOIS Candice 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:09 926
61 DELBOS Noémie 1999 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:32:15 922
62 FAUCHER Margaux 2001 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:32:18 921
63 PICOUT Amandine 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:32:20 919
64 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:23 918
65 BERNAZEAU Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:27 915
66 RAVEAU Pauline 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:29 914
67 PIQUET Amandine 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:32:51 902
68 LACROIX Mathilde 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:32:54 900
69 POTIN Lisa 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:57 898
70 RIGAGNEAU Chloé 2000 CN NIORT FRA 0:32:60 896
71 BARREAU Juliette 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:68 892
72 BRUNET Noreen 2000 CS MELLE FRA 0:32:71 890
73 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 0:32:74 888
74 BATOUX-VERNEJOUX Margaux 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:74 888
75 BESSINETON Clémence 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:32:78 886
76 REBEYROL Elise 2001 CN NIORT FRA 0:32:81 885
77 CHAVANT Elise 1998 CN GUÉRET FRA 0:32:82 884
78 GUILLAUME Mathilde 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:87 881
79 PECOUT Laurie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:32:94 877
80 ARSIVAUD Naomi 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:97 875
81 GRANGER Charlotte 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:32:99 874
82 QUERO Eloise 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:33:01 873
83 GONTIER Lucile 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:33:06 870
84 QUIDET Ninon 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:09 869
85 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:12 867
86 JUBIEN Fantine 2000 ASPTT POITIERS FRA 0:33:17 864
87 COURTOIS Lucie 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:33:24 860
88 PECOUT Fannie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:33:29 858
89 LUC Mathilde 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:33:30 857
90 SOUCHET Albane 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:35 854
91 BUCCO Clara 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:33:35 854
92 DECHANT Emma 1998 CN RUFFEC FRA 0:33:56 843
93 LAIGNEAU Romane 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:33:70 835
94 PILLET Juline 2000 CN NIORT FRA 0:33:71 834
95 DEBARRE Romane 2000 CN RUFFEC FRA 0:33:74 833
96 ESPOSITO-FARESE Lola 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:84 827
97 LAFLEUR Cloé 2000 SPN POITIERS FRA 0:33:86 826
98 ADAM Nevena 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:86 826
99 ROMANETTO Emilie 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:33:90 824
100 DUWAT-DUVAULT Aline 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:96 821
101 LEFEBVRE Gaelle 1998 US CHAUVIGNY FRA 0:33:99 819
102 BERNIER Oceane 2000 CN THOUARS FRA 0:34:17 809
103 MISERY Julie 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:19 808
104 MECHAIN Suzanne 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:22 806
105 LEQUEC Marie 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:25 805
106 CHUM Rachel 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:34:26 804
107 LEGOUFFE Clara 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:34:34 800
108 BELLUTEAU Emma 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:34:35 799
109 PASQUET Lisa 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:47 793
110 MASSONNEAU Élisa 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:48 792
111 PETIT Julie 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:34:50 791
112 BERNARD Marianne 2001 SN PARTHENAY FRA 0:34:86 772
113 ALEXANDRE Laure 2001 CN NIORT FRA 0:34:89 771
114 MORTREUIL Juliette 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:34:90 770
115 BLAUD Pauline 1999 US CHAUVIGNY FRA 0:35:76 725
116 ROBEREAU Elsa 2001 CN THOUARS FRA 0:35:79 724
117 GIRARDEAU Rachel 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:83 722
118 BARRAUD Léa 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:36:00 713
119 SMITH-HUTCHON Jessica 2001 SN PARTHENAY FRA 0:36:50 688
120 PAJAK Pauline 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA - Disq.
121 TAILLET Anaïs 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:59 1205
2 LOWE Vera 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:63 1203
3 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:28:86 1123
4 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:02 1112
5 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:07 1109
6 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:79 1064
7 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:29:92 1056
8 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:18 1102
2 LEFAURE Justine 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:64 1073
3 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:90 1057
4 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:33 1031
5 PANIS-JONES Mathilde 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:58 1015
6 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:26 975
7 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:31:59 955
8 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:02 1050
2 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:30:06 1047
3 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:06 1047
4 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:08 1046
5 MAGALHAES Sara 2001 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:44 1024
6 CHAVANT Lucie 2001 CN GUÉRET FRA 0:30:46 1023
7 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 0:30:60 1014
8 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:51 960