38e Grand Prix Jean Boiteux

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 27 Fevrier 2015 au Dimanche 01 Mars 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:69 1235
2 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:69 1235
3 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:78 1230
4 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:59 1179
5 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:26:60 1179
6 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:63 1177
7 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:65 1176
8 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:67 1175
9 DE RAUCOURT Vincent 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:26:77 1168
10 JAMMES Thomas 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:27:14 1146
11 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:16 1145
12 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:59 1119
13 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:27:78 1108
14 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:28:08 1090
15 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:09 1089
16 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:27 1079
17 LACOURCELLE Guillaume 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:28:44 1069
18 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:57 1061
19 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:69 1054
20 ESTIVAL Antoine 1985 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:28:72 1052
21 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:95 1039
22 LECLERCQ Léo 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:27 1021
23 COUDRAIS Yvon 2000 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:29:35 1016
24 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:29:50 1008
25 GRELIER David-Anthony 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:51 1007
26 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:68 997
27 DE SENNEVILLE Baudouin 1978 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:78 992
28 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:80 991
29 MARTIN Sven 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:87 987
30 BIGEY Benjamin 1998 CN BERGERAC FRA 0:29:96 982
31 CHAUVOT Adrien 1999 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:30:28 964
32 LABREGERE Théo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:44 955
33 AKIS Luca 1998 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:70 941
34 CANICO Kevin 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:93 928
35 CUBERTAFON Raphaël 1998 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:31:01 924
36 SIMON Corentin 2000 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:31:42 902
37 GRANIER Alexandre 2000 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:31:49 898
38 GENTLES Reuben 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:11 865
39 COEUR Julien 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:32:21 860
40 CHAUVOT Antonin 2000 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:32:78 830
41 DURIEUX Quentin 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:33:26 805
42 AGUERGARAY Iban 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:33:86 775
43 FORTIN Michel 1977 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:34:82 728
44 BENHAMOU Matthieu 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:43 699
45 PAUL Valentin 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:35:71 686
46 SOMOS Pierre 1998 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA - Disq.
47 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA - Disq.
48 SAN MARTIN Grégory 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
49 BOTTON Leonard 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:13 1271
2 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:20 1266
3 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:63 1239
4 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:23 1202
5 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:32 1196
6 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:47 1187
7 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:62 1178
8 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:26:75 1170

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RAUCOURT Vincent 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:27:05 1151
2 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:09 1149
3 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:17 1144
4 JAMMES Thomas 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:27:22 1141
5 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:27:47 1126
6 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:12 1087
7 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:47 1067
8 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:37 959

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:21 1082
2 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:25 1080
3 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:45 1068
4 LACOURCELLE Guillaume 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:28:65 1056
5 LECLERCQ Léo 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:28:78 1049
6 ESTIVAL Antoine 1985 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:28:89 1042
7 COUDRAIS Yvon 2000 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:29:24 1022
8 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:04 977