38e Grand Prix Jean Boiteux

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 27 Fevrier 2015 au Dimanche 01 Mars 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:41 1244
2 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:65 1227
3 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:85 1212
4 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:65 1154
5 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:83 1141
6 ZENASNI Yanis* 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:24:85 1140
7 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:25:01 1129
8 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:02 1128
9 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:18 1117
10 DE MIOLLIS Frédérick 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:25:18 1117
11 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:25:22 1114
12 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:25:32 1107
13 CHATON Maxime 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:59 1088
14 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:79 1074
15 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:25:80 1074
16 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:25:80 1074
17 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:25:98 1061
18 MARBOEUF Joan 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:21 1046
19 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:28 1041
20 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:28 1041
21 AURIAN Paul 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:29 1040
22 DE RAUCOURT Vincent 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:26:32 1038
23 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:41 1032
24 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:26:42 1031
25 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:45 1029
26 DURIEUX Arthur 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:26:53 1024
27 DAUMAS Benjamin 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:54 1023
28 VOEGTLIN Wilfried 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:56 1022
29 ESTIVAL Antoine 1985 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:61 1019
30 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:62 1018
31 GRELIER David-Anthony 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:84 1003
32 PASCAUD Alexandre 1998 CN BERGERAC FRA 0:26:93 997
33 MEYNIER Jeremy 1995 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:27:15 983
34 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:27:19 980
35 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:20 979
36 COUDRAIS Yvon 2000 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:27:28 974
37 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:38 968
38 CHAUVOT Adrien 1999 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:27:40 966
39 DELACRE Gaetan 1999 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:27:60 953
40 LABREGERE Théo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:63 951
41 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:69 948
42 BOTTON Leonard 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:27:74 944
43 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:75 944
44 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:78 942
45 LONGUAR Samir 1999 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:80 940
46 PHILIPPE Matt 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:27:83 938
47 DE SENNEVILLE Baudouin 1978 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:83 938
48 CHAUVOT Antonin 2000 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:27:89 935
49 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:99 928
50 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:03 926
51 CUBERTAFON Raphaël 1998 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:28:22 914
52 SUID Jean-Luc 1987 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:26 911
53 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:28:33 907
54 IACHACHEN Salim 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:38 903
55 FONTAN Zachary 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:48 897
56 GARCIA Lucas 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:48 897
57 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:28:51 895
58 MARTIN Sven 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:28:58 891
59 AKIS Luca 1998 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:28:58 891
60 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:60 890
61 BIGEY Benjamin 1998 CN BERGERAC FRA 0:28:72 882
62 CANICO Kevin 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:85 874
63 ROBERT Logan 2001 ASPTT PAU FRA 0:29:26 849
64 REY Pierre-Edouard 2001 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:27 848
65 GRANIER Alexandre 2000 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:29:30 846
66 COEUR Julien 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:48 835
67 KIMI Jonah 2000 ASPTT PAU FRA 0:29:50 834
68 FORTIN Michel 1977 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:54 832
69 AGUERGARAY Iban 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:30:17 794
70 DURIEUX Quentin 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:22 791
71 SAN MARTIN Grégory 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:27 788
72 DUPONT Maxime 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:30:34 784
73 ANDRADE Mathis 2001 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:36 783
74 SIMON Corentin 2000 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:38 782
75 ROSA Ulysse 2000 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:30:39 781
76 BENHAMOU Matthieu 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:46 777
77 MADEC Hugo 1999 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:55 772
78 PAUL Valentin 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:61 768
79 GALLEGO Thomas 2000 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:66 765
80 GENTLES Reuben 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:04 743
81 WADOUX Ilian 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:05 687
82 ALOS Grégory 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:32:16 681
83 PONNELLE Pierre-Marie 2001 CN BERGERAC FRA 0:33:09 631
84 DIAS Enzo 2000 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:33:13 629
85 GARCIA Alan 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:49 610
86 CORNU-LAPORTE Hugo 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:36:36 470
87 GRIMPARD Johannick 1982 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:51:62 32
88 SOMOS Pierre 1998 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:48 1239
2 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:53 1235
3 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:77 1218
4 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:27 1181
5 ATSU Jonathan 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:47 1167
6 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:24:88 1138
7 ZENASNI Yanis* 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:01 1129
8 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:30 1108

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE MIOLLIS Frédérick 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:25:14 1120
2 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:25:18 1117
3 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:21 1115
4 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:25:41 1101
5 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:62 1086
6 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:25:77 1076
7 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:25:99 1061
8 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:26:18 1048

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RAUCOURT Vincent 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:43 1099
2 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:88 1068
3 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:14 1050
4 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:14 1050
5 DURIEUX Arthur 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:26:28 1041
6 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:43 1031
7 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:26:48 1027
8 AURIAN Paul 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:50 1026