38e Grand Prix Jean Boiteux

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 27 Fevrier 2015 au Dimanche 01 Mars 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:58 1230
2 CZERNIAK Monika 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:59:30 1207
3 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:00:03 1183
4 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:00:10 1181
5 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:00:79 1159
6 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:55 1135
7 GREMILLON Louise 2000 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:09 1118
8 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:37 1110
9 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:82 1096
10 PELISSIER Andrea 1996 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 1:03:51 1075
11 GERARD Flore 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:03:74 1068
12 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 1:04:22 1053
13 DEPEW Emily 1991 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:04:50 1045
14 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:04:66 1040
15 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:73 1038
16 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:85 1034
17 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:05:00 1030
18 BOUDON Axelle 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:05:05 1028
19 KATALA KISWATA Clarisse 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:05:10 1027
20 BALLET Alizee 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:22 1023
21 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 1:05:27 1022
22 CIER Lisa 2000 ES BLANQUEFORT FRA 1:05:27 1022
23 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:05:56 1013
24 BOUSCASSE Justine 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:05:64 1011
25 LABAUDINIERE Celia 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:05:73 1008
26 MELKEBEKE Camille 1998 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:05:74 1008
27 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 1:05:83 1005
28 CASTEL Ainhoa 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:06:06 998
29 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:06:07 998
30 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 1:06:09 997
31 FRIAND Eva 1998 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:06:18 995
32 LAZCANOTEGUI Manon 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:06:31 991
33 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:48 986
34 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:06:49 986
35 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:06:54 984
36 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 1:06:65 981
37 DEBRUYNE Laura 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:06:66 981
38 CRANFORD Zoé 1999 MARMANDE NATATION FRA 1:06:67 980
39 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:06:74 978
40 DALEME Maëlle 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:06:90 974
41 VARAJAO Laetitia 1999 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:06:90 974
42 LANDRE Marine 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:94 973
43 BLANC Margaux 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:07:08 969
44 RAYMOND Inès 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:07:46 958
45 CRANFORD Anaïs 1999 MARMANDE NATATION FRA 1:07:51 956
46 HOYAUX Maiwenn 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:07:53 956
47 GARCIA Lisa 1998 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 1:07:53 956
48 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:07:56 955
49 DUIZABO-CAOUDAL Nolwenn 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:07:63 953
50 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:07:65 952
51 COUILBAULT Melissa 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:07:71 950
52 DAVID Solenn 1998 AS AMBARÈS FRA 1:07:94 944
53 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:08:21 936
54 HERTHE Emmy 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:08:29 934
55 FOREST Julie 2000 CN BISCARROSSE FRA 1:08:40 931
56 WAWRZYNIAK Magdalena 1980 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:08:71 922
57 CALMET Emilie 1997 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 1:09:30 905
58 ROUGET Ines 2001 CN BERGERAC FRA 1:09:49 900
59 PETER Maëlle 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:09:68 895
60 ALONSO Paula 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:09:75 893
61 CANÉ Claire 1999 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 1:09:81 891
62 BIZ Marie 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:09:82 891
63 AMIEL Yona 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:10:82 863
64 MILLAGOU Sarah 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:10:91 861
65 LAVAGNE Camille 1998 SCN BLAGNAC FRA 1:11:10 856
66 GUELLEC Fanny 2001 SCN BLAGNAC FRA 1:11:71 839
67 LORBER Marie 2001 SCN BLAGNAC FRA 1:11:82 836
68 VIDAILLAC Laure 1999 AS AMBARÈS FRA 1:11:92 834
69 FERBOS Marie 2000 ASPTT PAU FRA 1:12:28 824
70 RICHARDEAU Pauline 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:12:76 811
71 LAGARDE Jeanne 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:12:98 805
72 MOY Chloé 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:13:37 795
73 DESCHEMAEKER Oceane 2001 CN BISCARROSSE FRA 1:13:42 794
74 BERTHELOT Ambre 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:13:48 792
75 ZANETTI Marine 2000 ES BLANQUEFORT FRA 1:14:15 775
76 MESPLET Noemie-Eugenie 1995 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:14:25 772
77 BELLOCQ RUTON Tessa 1998 CN BERGERAC FRA 1:15:32 745
78 ALLAIRE Lucie 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:15:74 734
79 MINNARD Audrey 2000 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:15:80 733
80 SERANI Anaelle 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:16:36 719
81 VARAJAO Sandy 2001 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:17:63 687
82 BODIN Clemence 1998 SCN BLAGNAC FRA 1:17:85 682
83 ABDENNOURI Margaux 2001 CN BERGERAC FRA 1:19:32 647
84 ABADIE LAHAILLE Lea 2001 SCN BLAGNAC FRA 1:21:65 593
85 BRANELLEC Johanna 2001 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:24:30 534
86 NAKACHE Esther 2001 SCN BLAGNAC FRA 1:30:05 418
87 RIBET Pauline 2001 SCN BLAGNAC FRA 1:30:06 418
88 DUPRAT Margaux 1999 SCN BLAGNAC FRA 1:34:94 330
89 POISSON Aurore 1999 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA - Disq.
90 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
91 COTARD Corinne 1964 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:58 1263
2 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:58:63 1229
3 CZERNIAK Monika 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:58:74 1225
4 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:59:58 1198
5 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:34 1142
6 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:81 1127
7 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:03:17 1085
8 PELISSIER Andrea 1996 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 1:03:81 1066

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 1:02:57 1104
2 GERARD Flore 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:03:84 1065
3 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:18 1054
4 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:30 1051
5 DEPEW Emily 1991 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:04:33 1050
6 BOUDON Axelle 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:04:60 1042
7 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:04:61 1041
8 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:04:67 1040