38e Grand Prix Jean Boiteux

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 27 Fevrier 2015 au Dimanche 01 Mars 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:55 1275
2 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:16 1234
3 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:18 1233
4 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:24 1229
5 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:29 1225
6 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:67 1200
7 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:34 1156
8 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:41 1152
9 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:70 1133
10 PELISSIER Andrea 1996 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 0:28:94 1118
11 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:01 1113
12 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:07 1109
13 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:20 1101
14 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:29:40 1088
15 MEYER Armelle 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:29:40 1088
16 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:47 1084
17 DEPEW Emily 1991 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:29:61 1075
18 BICHAT Magaly 1979 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:63 1074
19 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 0:29:63 1074
20 KATALA KISWATA Clarisse 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:29:67 1072
21 LANDRE Marine 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:88 1058
22 MELKEBEKE Camille 1998 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:03 1049
23 AUNE Marie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:07 1047
24 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:07 1047
25 GERARD Flore 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:30:07 1047
26 THUILLIEZ Romane 1998 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:14 1042
27 VETTER Caroline 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:16 1041
28 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:20 1039
29 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:30:25 1036
30 FOREST Julie 2000 CN BISCARROSSE FRA 0:30:35 1029
31 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 0:30:40 1026
32 LAZCANOTEGUI Manon 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:30:42 1025
33 HOYAUX Maiwenn 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:30:42 1025
34 LABAUDINIERE Celia 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:30:57 1016
35 GARCIA Lisa 1998 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 0:30:59 1015
36 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:64 1012
37 DALEME Maëlle 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:64 1012
38 LABRUNIE Charlotte 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:67 1010
39 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:69 1009
40 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:72 1007
41 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:72 1007
42 WAWRZYNIAK Magdalena 1980 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:74 1006
43 CALMET Emilie 1997 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 0:30:76 1005
44 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:76 1005
45 RAYMOND Inès 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:31:07 986
46 OLLIVIER Manon 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:10 984
47 BALLET Alizee 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:15 981
48 BLANC Margaux 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:31:16 981
49 BIZ Marie 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:38 967
50 ROUGET Ines 2001 CN BERGERAC FRA 0:31:53 959
51 LARET Fanny 2001 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 0:31:68 950
52 FERBOS Marie 2000 ASPTT PAU FRA 0:31:79 943
53 GROLIER Mathilde 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:81 942
54 PETER Maëlle 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:98 932
55 POISSON Aurore 1999 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:31:98 932
56 MILLAGOU Sarah 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:07 927
57 MINNARD Audrey 2000 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:32:26 916
58 CANÉ Claire 1999 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 0:32:33 912
59 HOFMANN Vanessa 1996 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:32:55 899
60 CURVERS-LE QUILLEC Margaux 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:72 890
61 RICHARDEAU Pauline 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:82 884
62 ALONSO Paula 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:05 871
63 LAGARDE Jeanne 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:52 845
64 MESPLET Noemie-Eugenie 1995 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:33:56 843
65 BELLOCQ RUTON Tessa 1998 CN BERGERAC FRA 0:33:65 838
66 SERANI Anaelle 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:34:85 773
67 LONG Camille 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:35:14 757
68 ABDENNOURI Margaux 2001 CN BERGERAC FRA 0:35:44 742
69 HAUTOY Mathilde 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:92 717
70 COTARD Corinne 1964 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:43:44 384
71 HOUGET Victoire 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:41 1285
2 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:42 1284
3 TOUATI Assia 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:72 1264
4 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:79 1259
5 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:83 1256
6 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:42 1217
7 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:72 1197
8 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:01 1178

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:63 1137
2 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:74 1130
3 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:07 1109
4 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:10 1107
5 PELISSIER Andrea 1996 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA 0:29:19 1102
6 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:24 1099
7 MEYER Armelle 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:29:28 1096
8 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:29:56 1078

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LANDRE Marine 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:09 1108
2 KATALA KISWATA Clarisse 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:29:39 1089
3 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 0:29:49 1083
4 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:58 1077
5 MELKEBEKE Camille 1998 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:29:59 1077
6 GERARD Flore 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:29:68 1071
7 DEPEW Emily 1991 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:29:73 1068
8 AUNE Marie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:55 1017