Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:75 1232
2 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:25:81 1228
3 BARBEROT Tristan 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:27 1199
4 HOELLINGER Ugo 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:32 1196
5 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:61 1178
6 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:68 1174
7 DELPECH Maxime 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:76 1169
8 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:26:87 1162
9 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:92 1159
10 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:27:00 1154
11 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:05 1151
12 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:27:19 1143
13 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:30 1136
14 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:45 1127
15 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:27:45 1127
16 MAHDHAOUI Seif-Eddine 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:45 1127
17 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:50 1124
18 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:52 1123
19 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:52 1123
20 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:59 1119
21 GABAS Cyril 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:27:74 1110
22 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:76 1109
23 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:27:78 1108
24 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:84 1104
25 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:27:89 1101
26 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:90 1100
27 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:91 1100
28 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:27:92 1099
29 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:94 1098
30 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:04 1092
31 GESTA Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:08 1090
32 MONNIN Axel 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:28:08 1090
33 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:15 1086
34 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:20 1083
35 MOVAHED Kyumars 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:33 1075
36 MARC Clément 1997 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:28:37 1073
37 LEMAITRE Valentin 2000 SU AGEN FRA 0:28:39 1072
38 TURKI Yassine 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:47 1067
39 BOURCEAU Titouan 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:48 1066
40 LACOURCELLE Guillaume 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:28:55 1062
41 HAMOUCHANE Souhail 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:70 1053
42 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:76 1050
43 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:82 1047
44 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:83 1046
45 POPELIER Achille 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:28:87 1044
46 PHILAIRE Brice 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:28:98 1037
47 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:01 1036
48 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:29:07 1032
49 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 0:29:09 1031
50 BABEY Axel 2001 CN BALMA FRA 0:29:14 1028
51 MONTAGNE Baptiste 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:27 1021
52 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:28 1020
53 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:30 1019
54 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:29:40 1013
55 SOULARD Lilian 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:41 1013
56 TROY Samuel 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:43 1012
57 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:48 1009
58 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:62 1001
59 FERRAOUN Charef 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:29:66 998
60 SERBOUH Elias 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:06 976
61 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:07 975
62 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:32 962
63 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:73 939
64 MARTIN Sven 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA - Disq.
65 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:25:74 1232
2 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:03 1214
3 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:04 1213
4 BARBEROT Tristan 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:26 1200
5 HOELLINGER Ugo 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:37 1193
6 DELPECH Maxime 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:68 1174
7 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:27:00 1154
8 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:07 1150

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:77 1168
2 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:95 1157
3 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:04 1152
4 MAHDHAOUI Seif-Eddine 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:07 1150
5 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:27:07 1150
6 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:27:26 1139
7 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:75 1109
8 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:76 1109

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TURKI Yassine 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:50 1065
2 LEMAITRE Valentin 2000 SU AGEN FRA 0:28:56 1062
3 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:57 1061
4 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 0:28:60 1059
5 BOURCEAU Titouan 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:62 1058
6 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:66 1056
7 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:28:76 1050
8 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:29:27 1021