Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAN Benoît 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:29 1190
2 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:33 1189
3 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:40 1160
4 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:08:40 1133
5 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:21 1111
6 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:62 1100
7 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 1:09:84 1095
8 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:09:90 1093
9 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:10:55 1076
10 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:10:56 1076
11 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:10:70 1072
12 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:11:74 1045
13 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 1:11:87 1042
14 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:12:02 1038
15 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 1:12:25 1032
16 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:12:26 1032
17 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:68 1021
18 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:12:78 1019
19 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 1:13:30 1005
20 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:13:92 990
21 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:14:10 985
22 BAALI Ilias 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:26 981
23 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:14:60 973
24 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:14:84 967
25 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:14:89 966
26 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:15:21 958
27 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:15:62 948
28 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 1:15:70 946
29 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:15:70 946
30 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:15:72 945
31 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:15:74 945
32 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:15:97 939
33 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:16:06 937
34 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 1:16:24 933
35 DELON Adrien 2000 CN AUCH FRA 1:16:25 932
36 LOMON Mathis 2001 OLORON NATATION 64 FRA 1:16:98 915
37 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:17:85 894
38 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:18:47 879
39 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 1:18:99 867

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAN Benoît 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:57 1182
2 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:58 1182
3 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:83 1148
4 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:07:99 1144
5 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:29 1136
6 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:03 1116
7 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 1:10:41 1080
8 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:10:55 1076

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:10:00 1090
2 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:11:23 1058
3 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:11:43 1053
4 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 1:11:51 1051
5 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:11:78 1044
6 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:12:13 1035
7 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:53 1025
8 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 1:13:24 1007

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:11:71 1046
2 BAALI Ilias 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:26 981
3 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 1:15:64 947
4 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:15:71 946
5 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:15:72 945
6 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:15:92 940
7 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 1:16:62 923
8 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:18:74 873