Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:30:64 1193
2 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:77 1185
3 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:77 1185
4 JAN Benoît 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:87 1180
5 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:17 1163
6 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:38 1151
7 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:48 1146
8 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:61 1139
9 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:80 1128
10 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 0:32:07 1113
11 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:25 1104
12 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:34 1099
13 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:32:38 1097
14 PHILAIRE Brice 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:41 1095
15 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:49 1091
16 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:32:62 1084
17 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 0:32:67 1081
18 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:32:80 1074
19 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:84 1072
20 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:32:90 1069
21 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 0:32:93 1067
22 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:32:94 1067
23 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:32:99 1064
24 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:06 1060
25 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:33:18 1054
26 VIDAILLAC Nicolas 1997 AS AMBARÈS FRA 0:33:25 1050
27 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:33:38 1043
28 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:45 1040
29 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:33:77 1023
30 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:91 1016
31 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 0:34:02 1010
32 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 0:34:36 992
33 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:45 988
34 BAALI Ilias 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:58 981
35 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:34:81 969
36 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 0:34:85 967
37 LOMON Mathis 2001 OLORON NATATION 64 FRA 0:35:03 958
38 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:12 954
39 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 0:35:58 931
40 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:60 930
41 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 0:35:68 926
42 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:35:90 915
43 DELON Adrien 2000 CN AUCH FRA 0:36:04 908
44 LIEGE Robin 2001 CN PAMIERS FRA 0:36:31 895

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAN Benoît 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:55 1198
2 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:56 1197
3 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:75 1186
4 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:30:92 1177
5 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:97 1174
6 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:29 1156
7 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:32 1155
8 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:60 1139

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:67 1135
2 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:74 1131
3 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:96 1119
4 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 0:32:28 1102
5 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:38 1097
6 PHILAIRE Brice 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:44 1093
7 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:32:48 1091
8 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:60 1085

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:93 1067
2 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:33:36 1044
3 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:33:41 1042
4 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:33:79 1022
5 BAALI Ilias 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:02 1010
6 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 0:34:23 999
7 LOMON Mathis 2001 OLORON NATATION 64 FRA 0:34:88 966
8 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 0:34:95 962