Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 4:02:52 1224
2 RAMSAMY Cyril 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:03:17 1219
3 VENTURI Bertrand 1985 SETE NATATION E.D.D FRA 4:05:79 1196
4 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:08:72 1170
5 AUBAN Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:13:00 1134
6 COLMANT Baptiste 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:18:01 1092
7 STENDER Alexandre 1999 CN BERGERAC FRA 4:18:50 1087
8 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:20:45 1071
9 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 4:21:25 1065
10 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 4:21:61 1062
11 BOULANT Mattias 2000 SA MÉRIGNAC FRA 4:24:59 1037
12 PARISOT Axel 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 4:24:61 1037
13 TRABELSI Nejmeddine 1997 SO MILLAU N FRA 4:25:02 1034
14 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 4:25:29 1032
15 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 4:25:35 1031
16 WILSON-BOULIANNE Liam 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:25:50 1030
17 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 4:25:51 1030
18 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:27:17 1017
19 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:27:64 1013
20 ROUAULT Thomas 1999 MARMANDE NATATION FRA 4:28:75 1004
21 PON Marius 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:29:78 996
22 CHIOTTI Romeo 2000 SO MILLAU N FRA 4:30:26 992
23 LONGUAR Samir 1999 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 4:30:31 991
24 BERTHON Téo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 4:31:42 983
25 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 4:31:57 981
26 FRONTANAU Nathan 2001 SO MILLAU N FRA 4:32:83 972
27 IRIART Charley 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 4:32:92 971
28 LIONZO Matteo 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 4:33:13 969
29 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 4:34:50 958
30 DUPRAT Robin 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 4:34:95 955
31 MALBREL Remy 2000 CN BALMA FRA 4:36:47 943
32 AZZOLA Lucas 1998 CN BERGERAC FRA 4:37:06 939
33 POPELIER Achille 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 4:37:08 938
34 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 4:38:57 927
35 TROY Samuel 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:39:77 918
36 FOUCHARD Aurélien 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 4:40:14 915
37 MARIS Titouan 2000 US COLOMIERS NATATION FRA 4:41:48 905
38 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 4:42:45 897
39 GEMAR Charles 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:42:98 893
40 DACHARY Txomin 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 4:43:60 889
41 BASSOU Josselin 2001 SO MILLAU N FRA 4:44:48 882
42 BASPEYRAS Maxence 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:44:79 880
43 MONCET Paul 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 4:45:69 873
44 LESTANI Roman 2000 SU AGEN FRA 4:46:67 866
45 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 4:50:85 835
46 FABIE-CHABERT Tom 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 4:51:76 828
47 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
48 LAFITTE Louis 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 3:57:02 1273
2 VENTURI Bertrand 1985 SETE NATATION E.D.D FRA 4:03:82 1213
3 RAMSAMY Cyril 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:05:10 1202
4 AUBAN Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:10:72 1153
5 STENDER Alexandre 1999 CN BERGERAC FRA 4:15:02 1117
6 COLMANT Baptiste 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:15:81 1110
7 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:16:18 1107
8 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 4:16:81 1102

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 4:16:60 1103
2 TRABELSI Nejmeddine 1997 SO MILLAU N FRA 4:22:19 1057
3 BOULANT Mattias 2000 SA MÉRIGNAC FRA 4:23:63 1045
4 PARISOT Axel 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 4:23:81 1044
5 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 4:24:55 1038
6 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 4:26:29 1024
7 WILSON-BOULIANNE Liam 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:27:09 1017
8 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 4:27:22 1016

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:22:96 1051
2 CHIOTTI Romeo 2000 SO MILLAU N FRA 4:27:71 1012
3 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 4:33:65 965
4 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 4:33:83 964
5 MALBREL Remy 2000 CN BALMA FRA 4:34:38 959
6 LIONZO Matteo 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 4:36:09 946
7 FRONTANAU Nathan 2001 SO MILLAU N FRA 4:37:06 939
8 IRIART Charley 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 4:41:66 903