Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUMALI Amar 1994 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:53:60 1167
2 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:72 1163
3 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:53:97 1154
4 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:54:07 1151
5 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:54:20 1146
6 GERARD Benoît 1992 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:54:27 1144
7 AUBAN Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:54:37 1141
8 LACLAUSTRA Florian 1988 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:54:39 1140
9 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:54:51 1136
10 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:76 1127
11 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:54:78 1127
12 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:84 1124
13 MICHEL Clément 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:54:85 1124
14 HOELLINGER Ugo 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:13 1115
15 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:55:48 1103
16 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:55:58 1099
17 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:55:79 1092
18 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:55:86 1090
19 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:55:90 1089
20 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:56:01 1085
21 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:56:08 1083
22 RABANAL Jordi 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:56:21 1078
23 HAMOUCHANE Souhail 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:56:38 1073
24 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:56:42 1071
25 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:56:44 1071
26 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:56:47 1070
27 TARRAT Paul 1997 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:56:57 1066
28 LACOURT Florian 1998 CN BALMA FRA 0:56:57 1066
29 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:56:71 1062
30 MARC Clément 1997 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:56:79 1059
31 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:56:97 1053
32 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:98 1053
33 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:08 1050
34 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:14 1048
35 TURKI Yassine 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:57:21 1045
36 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:57:22 1045
37 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:57:35 1041
38 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:57:44 1038
39 STENDER Alexandre 1999 CN BERGERAC FRA 0:57:49 1036
40 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:51 1036
41 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:57:52 1035
42 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:57:54 1035
43 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 0:57:64 1031
44 LAFONTAN Adrien 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:57:66 1031
45 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 0:57:71 1029
46 GABAS Cyril 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:57:75 1028
47 GRELIER David-Anthony 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:86 1024
48 BASSET Yvan 1999 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:57:87 1024
49 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:57:92 1022
50 PASCAUD Alexandre 1998 CN BERGERAC FRA 0:57:93 1022
51 BOURCEAU Titouan 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:58:01 1019
52 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:58:16 1014
53 GARCIA Nicolas 2000 SO MILLAU N FRA 0:58:20 1013
54 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:58:22 1013
55 MAHLER Aurelien 2000 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:25 1012
56 MONNIN Axel 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:58:25 1012
57 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:28 1011
58 POPELIER Achille 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:58:32 1009
59 SZYMASZEK Roman 1999 CN CUGNAUX FRA 0:58:56 1002
60 DUPRAT Robin 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 0:58:58 1001
61 ROUAULT Thomas 1999 MARMANDE NATATION FRA 0:58:62 1000
62 POVEDA Thibaud 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:94 989
63 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:59:04 986
64 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 0:59:19 981
65 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 AS AMBARÈS FRA 0:59:29 978
66 RASOLONJATOVO Fo-Mira 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:34 977
67 LESTANI Roman 2000 SU AGEN FRA 0:59:39 975
68 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:59:42 974
69 GEMAR Charles 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:66 967
70 VIALA Gaëtan 1999 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:59:76 963
71 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 0:59:84 961
72 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:59:88 960
73 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:59:94 958
74 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:95 958
75 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:00:15 951
76 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:00:28 947
77 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 1:00:37 944
78 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:67 935
79 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:00:68 935
80 DUPONT Clément 2000 CN BALMA FRA 1:00:72 934
81 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 1:00:76 932
82 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:00:90 928
83 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:97 926
84 ROCHARD Ewan 2000 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 1:01:15 920
85 BOMBRE Théo 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:01:24 917
86 MONTAGNE Baptiste 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:01:25 917
87 BASSOU Josselin 2001 SO MILLAU N FRA 1:01:26 917
88 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:01:45 911
89 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:01:49 910
90 SALVIAC Thomas 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:02:10 891
91 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:38 883
92 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:68 874
93 MARIS Titouan 2000 US COLOMIERS NATATION FRA 1:02:95 866
94 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 1:03:68 844
95 BAILLARD Tristan 1995 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:06:52 763
96 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
97 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA - Disq.
98 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:52:92 1191
2 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:53:61 1167
3 BOUMALI Amar 1994 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:53:83 1159
4 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:54:03 1152
5 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:54:08 1150
6 GERARD Benoît 1992 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:54:16 1148
7 LACLAUSTRA Florian 1988 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:54:28 1144
8 AUBAN Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:54:52 1135

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MICHEL Clément 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:54:53 1135
2 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:54:62 1132
3 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:88 1123
4 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:97 1120
5 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:55:08 1116
6 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:55:30 1109
7 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:55:50 1102
8 HOELLINGER Ugo 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:82 1091

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:56:28 1076
2 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 0:56:84 1058
3 TURKI Yassine 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:56:93 1055
4 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 0:57:29 1043
5 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:57:97 1021
6 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:58:45 1005
7 BOURCEAU Titouan 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:58:57 1001
8 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:71 997