Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACLAUSTRA Florian 1988 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:24:25 1183
2 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:24:39 1173
3 ZENASNI Yanis* 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:24:42 1171
4 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 0:24:55 1161
5 BOUMALI Amar 1994 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:24:59 1158
6 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:63 1156
7 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:73 1148
8 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:24:80 1144
9 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:24:96 1132
10 BARBEROT Tristan 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:25:01 1129
11 HOELLINGER Ugo 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:25:02 1128
12 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:25:04 1127
13 HAMOUCHANE Souhail 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:09 1123
14 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:21 1115
15 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:25:27 1110
16 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:25:33 1106
17 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:25:42 1100
18 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:46 1097
19 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:25:48 1096
20 LACOURT Florian 1998 CN BALMA FRA 0:25:54 1092
21 MICHEL Clément 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:25:56 1090
22 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:25:59 1088
23 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:25:63 1085
24 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:25:66 1083
25 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:25:89 1067
26 RABANAL Jordi 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:00 1060
27 DAUMAS Benjamin 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:02 1059
28 MARC Clément 1997 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:26:03 1058
29 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:26:03 1058
30 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:08 1054
31 GABAS Cyril 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:26:14 1050
32 SENTENAC Charlie 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:16 1049
33 GRELIER David-Anthony 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:16 1049
34 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:19 1047
35 POPELIER Achille 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:26:25 1043
36 DELPECH Maxime 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:26 1042
37 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:26:33 1037
38 BOURCEAU Titouan 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:26:34 1037
39 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:26:35 1036
40 SZYMASZEK Roman 1999 CN CUGNAUX FRA 0:26:37 1035
41 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:26:48 1027
42 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 0:26:51 1025
43 RASOLONJATOVO Fo-Mira 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:52 1025
44 BASSET Yvan 1999 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:26:55 1023
45 LAFONTAN Adrien 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:56 1022
46 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:26:59 1020
47 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:60 1019
48 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 0:26:64 1017
49 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:65 1016
50 PASCAUD Alexandre 1998 CN BERGERAC FRA 0:26:71 1012
51 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 AS AMBARÈS FRA 0:26:72 1011
52 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:78 1007
53 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:26:80 1006
54 TURKI Yassine 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:26:88 1001
55 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:91 999
56 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:26:96 995
57 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:27:05 989
58 LEMAITRE Valentin 2000 SU AGEN FRA 0:27:05 989
59 POVEDA Thibaud 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:09 987
60 DUPONT Clément 2000 CN BALMA FRA 0:27:17 981
61 CASTAING Mathieu 1998 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:27:17 981
62 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:27:29 974
63 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:27:33 971
64 DUPRAT Robin 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 0:27:41 966
65 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:41 966
66 GEMAR Charles 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:50 960
67 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:53 958
68 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:27:56 956
69 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:27:61 953
70 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:68 948
71 FOURNIER Pierrick 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:27:73 945
72 MALBREL Remy 2000 CN BALMA FRA 0:27:81 940
73 MONTAGNE Baptiste 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:28:05 924
74 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:28:21 914
75 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:47 898
76 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
77 FERRAOUN Charef 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:24:04 1198
2 LACLAUSTRA Florian 1988 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:24:26 1182
3 ZENASNI Yanis* 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:24:29 1180
4 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 0:24:49 1166
5 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:24:53 1163
6 BOUMALI Amar 1994 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:24:69 1151
7 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:72 1149
8 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:74 1148

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:24:63 1156
2 HOELLINGER Ugo 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:24:77 1146
3 BARBEROT Tristan 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:24:83 1141
4 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:24:89 1137
5 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:11 1122
6 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:25:11 1122
7 HAMOUCHANE Souhail 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:27 1110
8 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:25:41 1101

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:26:13 1051
2 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 0:26:44 1030
3 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 0:26:46 1029
4 BOURCEAU Titouan 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:26:46 1029
5 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:57 1021
6 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 AS AMBARÈS FRA 0:26:63 1017
7 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:26:66 1015
8 TURKI Yassine 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:26:90 999