Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:58:20 1243
2 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:58:42 1235
3 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:83 1190
4 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:24 1177
5 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:00:90 1156
6 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:01:02 1152
7 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:13 1148
8 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 1:01:15 1148
9 BAHUET Alice 1993 SPN POITIERS FRA 1:01:38 1141
10 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:01:48 1137
11 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:01:53 1136
12 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:01:53 1136
13 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:61 1133
14 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:02:04 1120
15 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:02:08 1119
16 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:26 1113
17 DRESSAYRE Laura 1999 SO MILLAU N FRA 1:02:28 1112
18 MATHIEU Pauline 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:37 1110
19 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:39 1109
20 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 1:02:42 1108
21 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:48 1106
22 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 1:02:51 1105
23 PEYROTTE Ines 1999 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA 1:02:57 1104
24 TISSIERE Manon 1997 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:02:69 1100
25 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 1:02:70 1099
26 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:78 1097
27 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:02:90 1093
28 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:91 1093
29 KROL Anais 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 1:03:02 1090
30 MATTENBERGER Manon 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:07 1088
31 MERIT Ambre 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:03:16 1085
32 MAITROT Anaëlle 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:16 1085
33 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:03:41 1078
34 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 1:03:49 1075
35 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:03:55 1073
36 ADAM Malvina 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:03:58 1073
37 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:03:77 1067
38 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 1:03:80 1066
39 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:03:89 1063
40 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:03:96 1061
41 MAILLARD Pauline 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:04:03 1059
42 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 1:04:05 1058
43 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:04:07 1058
44 LENAIN Charlotte 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:17 1055
45 BETEILLE Celia 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:21 1053
46 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:04:26 1052
47 AUBOIN Thais 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:38 1048
48 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 1:04:45 1046
49 SMITH Lily 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:04:63 1041
50 MATHIEU Julie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:66 1040
51 GUILLAUME Margaux 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:76 1037
52 HAVION Hanae 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:77 1037
53 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:04:77 1037
54 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 1:04:79 1036
55 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:04:84 1034
56 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:04:84 1034
57 MARCO Manon 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:05:05 1028
58 ROMEU Justine 2000 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:05:07 1028
59 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:05:14 1026
60 BOUDON Axelle 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:05:16 1025
61 SIE Caitlin 2001 CN CUGNAUX FRA 1:05:19 1024
62 REGNIER Alizee 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 1:05:31 1020
63 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:05:37 1019
64 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:39 1018
65 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:05:41 1018
66 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:05:48 1015
67 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:55 1013
68 PAILLARSE Fiona 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:05:59 1012
69 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:05:60 1012
70 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 1:05:60 1012
71 ANTOINE Pauline 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:05:61 1012
72 BOSC Soléne 2001 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:05:75 1007
73 BAUDOUNET Sarah 2001 SO MILLAU N FRA 1:05:86 1004
74 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 1:05:89 1003
75 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 1:05:90 1003
76 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:94 1002
77 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 1:05:99 1000
78 AUSSET Anne 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 1:06:02 1000
79 HERTHE Emmy 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:06:06 998
80 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:07 998
81 RIGOLLET-BOULONGEOT Marion 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:11 997
82 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 1:06:15 996
83 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 1:06:21 994
84 CANTALLOUBE Victorine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:27 992
85 KATALA KISWATA Clarisse 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:06:27 992
86 PETER Maëlle 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:31 991
87 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:06:51 985
88 PAOLI Lola 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:06:80 977
89 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:07 969
90 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 1:07:27 963
91 PRENEZ Marine 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:07:62 953
92 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 1:07:63 953
93 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 1:07:67 952
94 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 1:07:81 948
95 COCHERIE Nolwenn 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:08:10 939
96 ARTERO Marine 2001 OLORON NATATION 64 FRA 1:08:36 932
97 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:08:47 929
98 LE GAL Ambre 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:08:82 919
99 SARRAILLE Anaïs 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:10:53 871
100 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA - Disq.
101 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:72 1258
2 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:58:49 1233
3 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:73 1193
4 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:80 1191
5 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:00:25 1176
6 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:39 1172
7 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 1:01:70 1131
8 BAHUET Alice 1993 SPN POITIERS FRA 1:02:05 1120

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:90 1156
2 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:01:44 1139
3 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:01:69 1131
4 MATHIEU Pauline 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:94 1123
5 DRESSAYRE Laura 1999 SO MILLAU N FRA 1:01:96 1122
6 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:02:08 1119
7 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:02:31 1112
8 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:39 1109

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 1:02:36 1110
2 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 1:03:02 1090
3 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 1:03:13 1086
4 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:03:14 1086
5 ADAM Malvina 2002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:03:22 1084
6 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:03:32 1080
7 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:03:41 1078
8 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:04:38 1048