Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Mars 2015 au Dimanche 22 Mars 2015

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:09:62 1121
2 DELMAS Camille 1996 CN CUGNAUX FRA 1:10:67 1092

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 1:06:73 1203
2 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:06:74 1203
3 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 1:07:48 1182
4 ROMEU Mathilde 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:18 1162
5 VION Apolline 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:30 1158
6 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:37 1156
7 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 1:09:08 1136
8 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 1:09:23 1132
9 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:48 1125
10 FOUQUET Charlotte 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:72 1118
11 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:10:09 1108
12 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:10:24 1104
13 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:10:69 1092
14 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:10:76 1090
15 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:10:88 1086
16 DEVAUD Louise 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:11:39 1072
17 BERTRAND Pauline 1999 SO MILLAU N FRA 1:11:60 1067
18 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:11:64 1066
19 DELMAS Camille 1996 CN CUGNAUX FRA 1:11:64 1066
20 PANIS-JONES Mathilde 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:11:90 1058
21 DAROLES Emma 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:11:90 1058
22 DOLIER Léa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:11:98 1056
23 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 1:11:98 1056
24 HUARD Oceane 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:12:04 1055
25 GAQUIERE Servane 2000 SO MILLAU N FRA 1:12:06 1054
26 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:12:16 1051
27 CASTERAS Caroline 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:12:25 1049
28 LENAIN Charlotte 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:12:69 1037
29 COUILBAULT Melissa 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:12:74 1036
30 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 1:13:17 1024
31 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 1:13:41 1018
32 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:13:46 1017
33 COSTE Elise 2000 AS AMBARÈS FRA 1:13:55 1014
34 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:13:56 1014
35 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:13:57 1014
36 GOURSAU-LILLE Eva 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:13:80 1008
37 POMPIDOU Eva 2000 CN BERGERAC FRA 1:13:94 1004
38 BURYCZ Laura 2000 SO MILLAU N FRA 1:14:01 1002
39 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 1:14:02 1002
40 MITTEAU Léa 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:14:14 999
41 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:14:35 993
42 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:14:57 987
43 AZÉMA Théa 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:14:68 984
44 NEGUERUELA Noémie 2000 CN CUGNAUX FRA 1:14:72 983
45 BARBOT Célia 2000 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:14:86 980
46 PATTE Amandine 1998 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:14:99 976
47 VAN ANDRINGA Margot 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:15:24 970
48 TRESALLET Cloé 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:15:25 970
49 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 1:15:42 965
50 PEGHEON Perrine 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:15:47 964
51 PENICHON Louise 1997 ASPTT LIMOGES FRA 1:15:62 960
52 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:15:64 960
53 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 1:15:74 957
54 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 1:15:98 951
55 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:16:12 947
56 BLANC Alisea 2000 SO MILLAU N FRA 1:16:15 946
57 DUBOURG Lili 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:16:52 937
58 SICARD Heilanie 1999 CN AUCH FRA 1:17:06 923
59 GIBAULT Meline 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:17:27 918
60 LARIAU-LABREE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:17:76 906
61 UTZEL Morgane 2001 CN PAMIERS FRA 1:18:69 882
62 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:18:72 882
63 DUPUYDENUS Chiara 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:19:68 858
64 LABRUNIE Charlotte 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA - Disq.
65 LANDRE Marine 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 1:05:77 1231
2 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 1:06:79 1202
3 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:07:10 1193
4 ROMEU Mathilde 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:02 1166
5 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:12 1163
6 VION Apolline 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:04 1137
7 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 1:09:32 1130
8 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 1:10:45 1098

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:74 1146
2 FOUQUET Charlotte 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:82 1144
3 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:08:91 1141
4 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:08:97 1139
5 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:10:47 1098
6 DEVAUD Louise 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:11:20 1078
7 BERTRAND Pauline 1999 SO MILLAU N FRA 1:12:26 1049
8 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:13:10 1026

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:10:32 1102
2 POMPIDOU Eva 2000 CN BERGERAC FRA 1:11:87 1059
3 GAQUIERE Servane 2000 SO MILLAU N FRA 1:11:98 1056
4 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 1:13:50 1016
5 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 1:13:85 1006
6 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:14:09 1000
7 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:14:14 999
8 COSTE Elise 2000 AS AMBARÈS FRA 1:14:36 993