Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAM Louis 1998 EN ALBI FRA 2:11:07 1146
2 MAHDHAOUI Seif-Eddine 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:12 1115

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:05:28 1234
2 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:07:58 1199
3 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:07:84 1195
4 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:07:93 1193
5 RECHAL Anthony 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:09:40 1171
6 MOVAHED Kyumars 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:09:69 1166
7 ZENASNI Yanis* 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:09:87 1164
8 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 2:11:38 1141
9 SAM Louis 1998 EN ALBI FRA 2:12:74 1121
10 MAHDHAOUI Seif-Eddine 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:12:74 1121
11 GESTA Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:10 1116
12 DELPECH Maxime 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:82 1105
13 MARTINS Damien 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:16:40 1067
14 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 2:16:93 1060
15 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:19 1027
16 CANICO Kevin 1999 SA MÉRIGNAC FRA 2:19:79 1019
17 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 2:20:84 1004
18 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 2:21:17 999
19 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:23:22 971
20 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 2:23:37 969
21 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 2:26:55 926
22 WILSON-BOULIANNE Liam 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:26:85 921
23 CHIOTTI Romeo 2000 SO MILLAU N FRA 2:30:62 872
24 PON Marius 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:36:06 802
25 MONTAGNE Baptiste 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:37:26 787
26 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:04:65 1244
2 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:04:99 1239
3 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:06:44 1216
4 RECHAL Anthony 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:07:29 1203
5 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:08:81 1180
6 SAM Louis 1998 EN ALBI FRA 2:09:13 1175
7 MOVAHED Kyumars 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:09:32 1172
8 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 2:09:63 1167

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAHDHAOUI Seif-Eddine 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:09:37 1171
2 DELPECH Maxime 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:10 1116
3 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:87 1104
4 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 2:13:95 1103
5 MARTINS Damien 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:14:46 1095
6 GESTA Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:15:15 1085
7 CANICO Kevin 1999 SA MÉRIGNAC FRA 2:19:27 1026
8 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 2:23:18 971

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 2:17:64 1049
2 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 2:17:87 1046
3 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:20:80 1005
4 PON Marius 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:23:00 974
5 CHIOTTI Romeo 2000 SO MILLAU N FRA 2:29:26 889
6 MONTAGNE Baptiste 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:36:85 792