Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAUREL Arthur 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:26 1237
2 BARONI Alex 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:56:88 1218
3 BARBEROT Tristan 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:57:10 1211
4 VETTER Pierre 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:28 1206
5 RAMSAMY Cyril 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:45 1200
6 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:57:49 1199
7 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:57:65 1194
8 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:74 1192
9 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:87 1188
10 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:97 1185
11 GESTA Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:03 1183
12 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:58:41 1172
13 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:65 1165
14 HOELLINGER Ugo 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:74 1162
15 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:75 1162
16 MAHDHAOUI Seif-Eddine 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:75 1162
17 MOVAHED Kyumars 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:88 1158
18 RECHAL Anthony 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:90 1157
19 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:59:02 1154
20 MARTINS Damien 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:59:07 1152
21 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:59:09 1152
22 CHATON Maxime 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:59:19 1149
23 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:49 1140
24 DELPECH Maxime 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:53 1139
25 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:56 1138
26 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:69 1134
27 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:59:71 1133
28 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 1:00:11 1122
29 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:48 1111
30 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:53 1109
31 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 1:00:54 1109
32 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:00:55 1109
33 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:00:89 1099
34 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:01:10 1093
35 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:01:17 1091
36 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:01:26 1088
37 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:01:27 1088
38 LACOURCELLE Guillaume 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:01:30 1087
39 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:41 1084
40 CANTALLOUBE Tobias 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:43 1083
41 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:01:57 1079
42 MARC Clément 1997 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:01:61 1078
43 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:01:93 1069
44 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:11 1064
45 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 1:02:39 1056
46 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 1:02:68 1048
47 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:03:02 1038
48 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 1:03:09 1036
49 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:58 1023
50 MONNIN Axel 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:03:60 1022
51 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 1:03:61 1022
52 FERRAOUN Charef 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:03:65 1021
53 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:03:89 1014
54 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:03:93 1013
55 BOULANT Mattias 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:33 1002
56 CANICO Kevin 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:43 999
57 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:04:50 997
58 GARCIA Nicolas 2000 SO MILLAU N FRA 1:04:84 988
59 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:01 983
60 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:03 983
61 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 1:05:04 982
62 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 1:05:18 979
63 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:05:26 976
64 POPELIER Achille 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:05:35 974
65 MONTAGNE Baptiste 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:05:49 970
66 TURKI Yassine 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:05:68 965
67 TROY Samuel 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:05:83 961
68 POVEDA Thibaud 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:06:16 952
69 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:06:35 947
70 GALZIN Victor 2000 SO MILLAU N FRA 1:06:37 946
71 AGON Jessy 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:06:44 945
72 WILSON-BOULIANNE Liam 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:50 943
73 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 AS AMBARÈS FRA 1:06:74 937
74 ALBISTUR Koxe 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:18 925
75 MARTIN Sven 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:07:87 907
76 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 1:07:88 906
77 FOURNIER Pierrick 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:08:65 886
78 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:09:06 876
79 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:29 870
80 BOMBRE Théo 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:09:32 869
81 LIONZO Matteo 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:10:46 840
82 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:13:62 762
83 LESTANI Roman 2000 SU AGEN FRA - Disq.
84 AIRES Régis 1994 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.
85 STENDER Alexandre 1999 CN BERGERAC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAUREL Arthur 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:49 1260
2 BARONI Alex 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:50 1260
3 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:55:91 1247
4 BARBEROT Tristan 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:95 1246
5 VETTER Pierre 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:56:52 1229
6 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:57:55 1197
7 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:58:08 1182
8 RAMSAMY Cyril 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:53 1168

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:59 1196
2 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:82 1189
3 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:57:97 1185
4 GESTA Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:04 1183
5 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:10 1181
6 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:22 1177
7 HOELLINGER Ugo 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:59:50 1139
8 MAHDHAOUI Seif-Eddine 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:01:75 1074
2 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 1:02:18 1062
3 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 1:02:25 1060
4 FERRAOUN Charef 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:03:33 1030
5 GARCIA Nicolas 2000 SO MILLAU N FRA 1:03:66 1020
6 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 1:03:76 1018
7 BOULANT Mattias 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:38 1000
8 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:04:62 994