Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAN Benoît 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:36 1231
2 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:73 1212
3 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:22:19 1192
4 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:22:69 1185
5 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:23:82 1170
6 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:27:37 1122
7 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:27:44 1121
8 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:29:73 1091
9 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 2:30:65 1079
10 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:31:53 1067
11 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:31:56 1067
12 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 2:32:45 1055
13 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:32:50 1055
14 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 2:35:20 1020
15 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:35:32 1019
16 LONGUAR Samir 1999 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:35:86 1012
17 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 2:36:07 1009
18 DABBAGHIAN Gabriele 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:36:56 1003
19 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 2:38:57 978
20 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 2:40:37 956
21 PELISSOU Enzo 2000 ALBI NATATION FRA 2:40:45 955
22 DELON Adrien 2000 CN AUCH FRA 2:40:69 952
23 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:41:49 942
24 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:42:11 934
25 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:42:93 924
26 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 2:43:71 915
27 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 2:43:88 913
28 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 2:44:03 911
29 LIEGE Robin 2001 CN PAMIERS FRA 2:44:92 901
30 LOMON Mathis 2001 OLORON NATATION 64 FRA 2:46:29 884
31 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:46:32 884
32 COISNON Victor 2000 SO MILLAU N FRA 2:46:88 877
33 PAUTEHEA Teiva 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:48:04 864
34 HUGUES Pierre-Andre 2000 CN BISCARROSSE FRA 2:48:44 859

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAN Benoît 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:41 1258
2 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:28 1204
3 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:21:99 1195
4 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:25:28 1150
5 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:26:13 1138
6 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:26:88 1128
7 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:30:55 1080
8 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 2:31:47 1068

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:28:00 1114
2 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:28:46 1107
3 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:29:16 1098
4 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 2:31:07 1073
5 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:34:03 1035
6 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 2:35:12 1021
7 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 2:38:35 981
8 LONGUAR Samir 1999 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:38:76 976

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 2:36:14 1008
2 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:37:56 990
3 PELISSOU Enzo 2000 ALBI NATATION FRA 2:38:24 982
4 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:38:60 977
5 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:39:15 971
6 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 2:40:82 950
7 DELON Adrien 2000 CN AUCH FRA 2:45:20 897
8 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 2:46:20 885