Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAN Benoît 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:58 1238
2 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:05:28 1218
3 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:05:39 1215
4 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:06:47 1185
5 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:06:79 1176
6 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:95 1172
7 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:07:06 1169
8 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:08 1169
9 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:07:42 1159
10 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 1:08:01 1143
11 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:08:25 1137
12 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:31 1135
13 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:08:32 1135
14 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 1:08:39 1133
15 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:08:40 1133
16 FUSTEC Loic 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:08:53 1129
17 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:08:69 1125
18 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 1:08:71 1125
19 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 1:08:75 1124
20 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:09:25 1110
21 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:09:46 1105
22 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:10:37 1081
23 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 1:10:40 1080
24 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 1:10:54 1076
25 BOUSCASSE Baptiste 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:11:03 1064
26 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:11:47 1052
27 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:11:56 1050
28 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:11:81 1043
29 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:12:04 1038
30 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:12:10 1036
31 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:12:22 1033
32 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:12:78 1019
33 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:13:16 1009
34 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:13:43 1002
35 LONGUAR Samir 1999 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:13:44 1002
36 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:13:74 994
37 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 1:13:92 990
38 BAALI Ilias 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:11 985
39 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 1:14:57 974
40 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 1:14:62 972
41 DELON Adrien 2000 CN AUCH FRA 1:14:95 964
42 LOMON Mathis 2001 OLORON NATATION 64 FRA 1:15:07 961
43 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:15:12 960
44 BRUSCOLI Gianni 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:17:06 913
45 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:17:12 911
46 HUGUES Pierre-Andre 2000 CN BISCARROSSE FRA 1:17:24 909
47 PAUTEHEA Teiva 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:17:44 904
48 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:17:49 903
49 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 1:18:47 879
50 LIEGE Robin 2001 CN PAMIERS FRA 1:18:84 871
51 GUYON Thomas 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:19:07 865
52 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 1:20:96 822

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAN Benoît 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:97 1255
2 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:35 1244
3 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:04:62 1236
4 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:06:46 1185
5 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:06:52 1184
6 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:06:74 1178
7 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:78 1177
8 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:03 1170

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:07:41 1160
2 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 1:07:49 1157
3 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 1:07:52 1157
4 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:07:57 1155
5 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:07:70 1152
6 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:08:08 1141
7 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:08:30 1136
8 FUSTEC Loic 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELISSOU Enzo 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:10:83 1069
2 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:11:75 1045
3 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:12:80 1018
4 JOUINOT Axel 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:12:82 1018
5 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 1:13:04 1012
6 GARCIA Pablo 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 1:14:18 983
7 BAALI Ilias 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:19 983
8 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 1:14:81 968