Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 1:51:45 1271
2 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:52:26 1256
3 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:85 1246
4 RAMSAMY Cyril 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:92 1244
5 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:53:30 1238
6 ZENASNI Yanis* 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:53:73 1230
7 AUBAN Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:53:74 1230
8 VETTER Pierre 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:54:16 1222
9 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:54:21 1221
10 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:54:33 1219
11 GERARD Benoît 1992 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:54:77 1211
12 BOUMALI Amar 1994 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:55:02 1207
13 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:55:35 1201
14 MARTINS Damien 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:55:71 1195
15 CHATON Maxime 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:55:97 1190
16 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:56:16 1187
17 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:73 1177
18 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:67 1161
19 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:57:80 1159
20 LASSERRE Aymeric 1997 CN CUGNAUX FRA 1:58:02 1155
21 STENDER Alexandre 1999 CN BERGERAC FRA 1:58:17 1152
22 TOUATI Abderraouf 1998 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:58:19 1152
23 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:58:55 1146
24 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:58:67 1144
25 RENARD Remi 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:76 1142
26 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:58:76 1142
27 MICHEL Clément 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:59:30 1133
28 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:59:44 1130
29 TATON-DESAGES Théo 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:59:83 1124
30 DRAPET Antoine 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:59:96 1122
31 HOELLINGER Ugo 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 1:59:99 1121
32 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:00:58 1111
33 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:00:63 1110
34 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 2:00:67 1110
35 PASCAUD Alexandre 1998 CN BERGERAC FRA 2:00:79 1108
36 SABATHE Quentin 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:96 1105
37 TARRAT Paul 1997 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:01:51 1095
38 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 2:01:62 1094
39 RABANAL Jordi 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 2:01:66 1093
40 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:02:19 1084
41 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 2:02:52 1079
42 TRABELSI Nejmeddine 1997 SO MILLAU N FRA 2:02:74 1075
43 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:02:79 1074
44 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:08 1069
45 LAFONTAN Adrien 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 2:03:24 1067
46 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:03:27 1066
47 COLMANT Baptiste 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:03:35 1065
48 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 2:03:47 1063
49 AZZOLA Lucas 1998 CN BERGERAC FRA 2:03:52 1062
50 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 2:03:57 1061
51 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 2:03:63 1060
52 WILSON-BOULIANNE Liam 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:88 1056
53 LAFITTE Louis 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:04:05 1053
54 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:04:16 1051
55 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:04:27 1050
56 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 2:04:72 1042
57 ROUAULT Thomas 1999 MARMANDE NATATION FRA 2:04:89 1039
58 DUPRAT Robin 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 2:05:18 1035
59 LONGUAR Samir 1999 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:05:25 1034
60 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:05:26 1033
61 GRIEUMARD Paul 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 2:05:43 1031
62 KENGEN Charles 1998 SU AGEN FRA 2:05:57 1028
63 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:05:63 1027
64 VIALA Gaëtan 1999 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:05:99 1022
65 DACHARY Txomin 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:06:06 1020
66 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 2:06:24 1017
67 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:06:25 1017
68 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 2:06:30 1016
69 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 2:06:44 1014
70 POPELIER Achille 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:06:46 1014
71 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:06:53 1013
72 SOULARD Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 2:06:67 1011
73 POVEDA Thibaud 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:06:74 1009
74 GARCIA Nicolas 2000 SO MILLAU N FRA 2:06:81 1008
75 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:06:98 1006
76 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:07:05 1004
77 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:07:14 1003
78 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 2:07:33 1000
79 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:07:46 998
80 RASOLONJATOVO Fo-Mira 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:47 998
81 PARENT Gaetan 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:07:47 998
82 PARISOT Axel 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:07:72 994
83 PALMIE Hubert 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 2:08:04 989
84 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 AS AMBARÈS FRA 2:08:16 987
85 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:08:25 985
86 GRELIER David-Anthony 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:08:42 982
87 MIGNON Clément 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:08:43 982
88 LOISEAUX Corentin 2000 SPN POITIERS FRA 2:08:72 978
89 TURKI Yassine 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:08:91 975
90 BOURCEAU Titouan 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 2:09:05 972
91 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:09:17 971
92 MARIS Titouan 2000 US COLOMIERS NATATION FRA 2:09:37 967
93 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:09:76 961
94 TUECH Guilhem 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:09:97 958
95 SZYMASZEK Roman 1999 CN CUGNAUX FRA 2:10:27 953
96 GOMESSE Dylan 1999 ES BLANQUEFORT FRA 2:10:34 952
97 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 2:10:45 950
98 GEMAR Charles 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:52 949
99 BASPEYRAS Maxence 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:10:59 948
100 DUPONT Clément 2000 CN BALMA FRA 2:10:65 947
101 DELACRE Gaetan 1999 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:10:73 946
102 BELGHOMARI Abdelmalek 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:10:89 944
103 ROCHARD Ewan 2000 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 2:11:07 941
104 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 2:11:09 940
105 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 2:11:13 940
106 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:11:13 940
107 LIONZO Matteo 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:11:17 939
108 IRIART Charley 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 2:11:23 938
109 SALVIAC Thomas 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 2:11:38 936
110 MONTAGNE Baptiste 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:11:46 935
111 BONNAL Lucas 2001 SO MILLAU N FRA 2:11:56 933
112 CHEVAUCHE Loic 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 2:12:14 924
113 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:12:25 923
114 BASSOU Josselin 2001 SO MILLAU N FRA 2:12:28 922
115 PELAGE Hugo 2000 AS LA TESTE FRA 2:12:62 917
116 SERAIN Corentin 2000 AS AMBARÈS FRA 2:12:88 913
117 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 2:13:32 906
118 BOMBRE Théo 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 2:13:36 906
119 TROY Samuel 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:14:63 886
120 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 2:15:25 877
121 DE GASPERI Dimitri 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:77 869
122 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:20:07 806
123 MAILHOL Yohan 2001 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:24:64 742
124 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
125 LESTANI Roman 2000 SU AGEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 1:50:08 1296
2 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:57 1287
3 AUBAN Alexandre 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:52:06 1260
4 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:52:27 1256
5 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:52:66 1249
6 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:52:80 1247
7 ZENASNI Yanis* 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:53:00 1243
8 RAMSAMY Cyril 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:05 1242

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERARD Benoît 1992 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:53:66 1231
2 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:55:80 1193
3 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:87 1192
4 CHATON Maxime 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:56:37 1183
5 MARTINS Damien 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:56:74 1177
6 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:57:77 1159
7 LASSERRE Aymeric 1997 CN CUGNAUX FRA 1:58:40 1148
8 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:24 1100

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 2:01:94 1088
2 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:03:91 1055
3 SOULARD Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 2:05:44 1030
4 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:05:96 1022
5 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 2:06:32 1016
6 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 2:06:54 1013
7 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:07:65 995
8 DACHARY Txomin 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:08:06 988