Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:16 1285
2 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:28:58 1260
3 THIBAULT Laura 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:09 1229
4 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:13 1227
5 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:56 1201
6 VION Apolline 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:61 1198
7 BAHUET Alice 1993 SPN POITIERS FRA 0:29:63 1197
8 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:66 1195
9 MERIT Ambre 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:82 1185
10 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:29:88 1182
11 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:30:05 1172
12 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:14 1167
13 POILLONG Maureen 1994 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:16 1166
14 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:20 1163
15 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:30 1157
16 BOUTELOUP Pauline 1998 SO MILLAU N FRA 0:30:39 1152
17 ANTCHAGNO Marielle 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:50 1146
18 THUILLIEZ Romane 1998 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:64 1138
19 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:30:67 1136
20 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:74 1132
21 CIER Lisa 2000 ES BLANQUEFORT FRA 0:30:79 1129
22 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:83 1127
23 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:83 1127
24 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:92 1121
25 RIALLAND Marion 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:94 1120
26 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:95 1120
27 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:31:01 1116
28 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 0:31:08 1112
29 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:31:12 1110
30 GIRAULT Elisa 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:16 1108
31 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 0:31:32 1099
32 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 0:31:34 1098
33 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:48 1090
34 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:48 1090
35 VAN ANDRINGA Margot 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:52 1087
36 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:31:54 1086
37 BITAILLOU Celia 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:59 1083
38 AUSSET Anne 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 0:31:63 1081
39 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 0:31:68 1078
40 BONNEAU Laura 1988 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:31:71 1077
41 PÉJEAN Carla 1999 ES BLANQUEFORT FRA 0:31:71 1077
42 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:31:71 1077
43 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 0:31:71 1077
44 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:75 1074
45 POMPIDOU Eva 2000 CN BERGERAC FRA 0:31:75 1074
46 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:31:77 1073
47 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:31:78 1073
48 MAILLARD Jodie 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:79 1072
49 ROMEU Mathilde 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:83 1070
50 DELBOS Lena 1999 SU AGEN FRA 0:31:94 1064
51 ALBISU Haïzea 2000 CN HENDAYE FRA 0:31:96 1063
52 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 0:32:02 1059
53 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:32:08 1056
54 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:10 1055
55 THOMIERES Julie 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:32:20 1049
56 GUALANDRIS Agathe 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:21 1049
57 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:32:21 1049
58 RIGOLLET-BOULONGEOT Marion 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:28 1045
59 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 0:32:31 1043
60 BAUDOUNET Sarah 2001 SO MILLAU N FRA 0:32:38 1039
61 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 0:32:40 1038
62 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:42 1037
63 MARTIN Rébecca 2001 CN CUGNAUX FRA 0:32:43 1037
64 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:32:50 1033
65 COSTE Elise 2000 AS AMBARÈS FRA 0:32:52 1032
66 MATTENBERGER Manon 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:53 1031
67 MECHIN Mathilde 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:32:58 1028
68 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:60 1027
69 TARDIEU Auriane 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:61 1027
70 MOREIRA Elisa 1999 CN BALMA FRA 0:32:66 1024
71 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:32:73 1020
72 HAUSCARRIAGUE Lisa 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:33:01 1005
73 BUHAIANU Madalina 1999 CN PAMIERS FRA 0:33:06 1002
74 SARRAILLE Anaïs 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:09 1000
75 RAPPELLE Flavie 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:33:13 998
76 REYNES Perrine 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:16 997
77 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 0:33:29 990
78 BLANC Alisea 2000 SO MILLAU N FRA 0:33:61 972
79 KATALA KISWATA Clarisse 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:33:98 953
80 GIBAULT Meline 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:70 915
81 FORT Anaïs 2001 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:35:34 882
82 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:81 809
83 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA - Disq.
84 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:30 1277
2 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:28:37 1273
3 THIBAULT Laura 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:86 1243
4 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:15 1225
5 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:26 1219
6 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:35 1213
7 VION Apolline 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:47 1206
8 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:29:90 1181

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:80 1187
2 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:89 1181
3 BOUTELOUP Pauline 1998 SO MILLAU N FRA 0:29:99 1175
4 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:30:02 1174
5 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:15 1166
6 POILLONG Maureen 1994 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:24 1161
7 ANTCHAGNO Marielle 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:31 1157
8 THUILLIEZ Romane 1998 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:54 1143

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:90 1181
2 CIER Lisa 2000 ES BLANQUEFORT FRA 0:30:59 1141
3 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 0:30:59 1141
4 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 0:30:80 1128
5 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:31:12 1110
6 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:26 1102
7 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:58 1084
8 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:67 1079