Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:06:55 1218
2 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:07:08 1209
3 MERIT Ambre 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:07:16 1208
4 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 2:07:48 1202
5 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 2:07:58 1201
6 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:24 1190
7 AUBAN Sara 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:08:75 1182
8 DRESSAYRE Laura 1999 SO MILLAU N FRA 2:09:28 1173
9 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:44 1171
10 LACAN Margot 1999 EN ALBI FRA 2:09:55 1169
11 TISSIERE Manon 1997 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:09:78 1165
12 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:09:79 1165
13 BAHUET Alice 1993 SPN POITIERS FRA 2:10:31 1157
14 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:10:40 1156
15 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 2:11:54 1138
16 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:11:60 1137
17 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:11:65 1136
18 MAITROT Anaëlle 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:11:83 1133
19 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:11:85 1133
20 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 2:11:88 1132
21 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:11:90 1132
22 FOUQUET Charlotte 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:11:94 1131
23 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 2:12:14 1128
24 LENAIN Charlotte 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:12:15 1128
25 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 2:12:77 1118
26 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:12:79 1118
27 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:28 1110
28 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:13:35 1109
29 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 2:14:13 1097
30 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 2:14:31 1094
31 MATHIEU Pauline 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:35 1094
32 PEYROTTE Ines 1999 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA 2:14:52 1091
33 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:14:60 1090
34 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 2:14:65 1089
35 BALLET Alizee 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:14:86 1086
36 LEBON Melanie 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:15:06 1083
37 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:15:11 1082
38 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:15:17 1081
39 MATTENBERGER Manon 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:15:24 1080
40 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 2:15:40 1078
41 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:15:46 1077
42 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:15:48 1076
43 LEHOUX Clémence 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 2:15:52 1076
44 SMITH Lily 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:15:88 1070
45 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 2:16:13 1066
46 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:16:25 1065
47 REGNIER Alizee 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 2:16:29 1064
48 BURYCZ Laura 2000 SO MILLAU N FRA 2:16:32 1064
49 DEBRUYNE Laura 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:16:38 1063
50 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:16:46 1061
51 MAILLARD Pauline 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 2:16:78 1057
52 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:17:19 1050
53 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:17:25 1049
54 PAOLI Lola 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:17:28 1049
55 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 2:17:30 1049
56 OUDIN Embre 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:17:57 1045
57 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 2:17:63 1044
58 BOISSIN Deborah 2000 SPN POITIERS FRA 2:17:94 1039
59 KROL Anais 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 2:18:01 1038
60 BOUSCASSE Justine 2000 MARMANDE NATATION FRA 2:18:01 1038
61 BOUDON Axelle 2000 MARMANDE NATATION FRA 2:18:16 1036
62 MATHIEU Julie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:24 1035
63 BRUEL Alyson 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:18:28 1034
64 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:18:39 1032
65 CIER Lisa 2000 ES BLANQUEFORT FRA 2:18:64 1029
66 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 2:18:72 1027
67 MARCO Manon 2001 EN ALBI FRA 2:18:72 1027
68 CADOT-BURILLET Agathe 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:18:79 1026
69 COCHERIE Nolwenn 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:18:94 1024
70 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 2:18:94 1024
71 BONNET Salome 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:18:97 1024
72 DIEMER Zoé 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:19:00 1023
73 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 2:19:02 1023
74 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 2:19:23 1020
75 BAUDOUNET Sarah 2001 SO MILLAU N FRA 2:19:37 1018
76 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:19:81 1011
77 DHINAUT Oceane 1998 EN ALBI FRA 2:19:82 1011
78 PICARD Marion 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:89 1010
79 BETEILLE Celia 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:05 1008
80 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 2:20:46 1001
81 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 2:20:62 999
82 GUALANDRIS Agathe 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:45 987
83 BOSC Soléne 2001 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:21:45 987
84 PRENEZ Marine 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:21:47 987
85 RIGOLLET-BOULONGEOT Marion 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:21:54 986
86 BATOUX-VERNEJOUX Margaux 2001 ASPTT LIMOGES FRA 2:21:77 982
87 FOREST Julie 2000 CN BISCARROSSE FRA 2:22:55 971
88 TARDIEU Auriane 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:23:17 962
89 DOMINATI Noa 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:23:25 961
90 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:23:25 961
91 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 2:23:34 959
92 BAUDOUIN Flavie 2001 CN NIORT FRA 2:23:82 952
93 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 2:24:32 945
94 PEGHEON Perrine 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:24:44 943
95 CAHUZAC Emilie 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:24:56 942
96 AMARI Anna 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:26:16 919
97 GOMESSE Jessye 2001 ES BLANQUEFORT FRA 2:28:02 893
98 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:28:68 884
99 ROMEU Justine 2000 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:30:87 854
100 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:31:10 850
101 DELCROS Emeline 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:33:18 822
102 ARTERO Marine 2001 OLORON NATATION 64 FRA 2:35:68 789
103 KATALA KISWATA Clarisse 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA - Disq.
104 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:05:62 1233
2 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 2:06:30 1222
3 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:07:02 1210
4 DRESSAYRE Laura 1999 SO MILLAU N FRA 2:07:71 1199
5 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:05 1193
6 LACAN Margot 1999 EN ALBI FRA 2:08:83 1181
7 TISSIERE Manon 1997 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:09:24 1174
8 MERIT Ambre 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:09:43 1171

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAHUET Alice 1993 SPN POITIERS FRA 2:08:45 1187
2 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:08:48 1186
3 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:10:27 1158
4 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:10:84 1149
5 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:10:96 1147
6 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:11:78 1134
7 MAITROT Anaëlle 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:11:99 1131
8 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 2:12:58 1121

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 2:11:64 1136
2 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:99 1131
3 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 2:13:14 1113
4 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 2:13:50 1107
5 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 2:15:01 1084
6 SMITH Lily 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:16:06 1068
7 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 2:16:40 1062
8 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:16:44 1062