Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:60 1262
2 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:97 1250
3 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 0:58:22 1242
4 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:25 1241
5 BAHUET Alice 1993 SPN POITIERS FRA 0:59:29 1207
6 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:59:56 1198
7 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:60 1197
8 KROL Anais 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:59:62 1197
9 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:59:64 1196
10 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:59:75 1192
11 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:59:81 1190
12 TISSIERE Manon 1997 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:02 1184
13 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:15 1180
14 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 1:00:15 1180
15 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:00:32 1174
16 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:33 1174
17 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:00:36 1173
18 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:40 1172
19 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 1:00:63 1164
20 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:00:78 1160
21 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:00:86 1157
22 AUBAN Sara 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:04 1151
23 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:01:04 1151
24 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:12 1149
25 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:30 1143
26 MATHIEU Pauline 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:36 1141
27 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:01:42 1139
28 DRESSAYRE Laura 1999 SO MILLAU N FRA 1:01:43 1139
29 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 1:01:46 1138
30 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:52 1136
31 MAITROT Anaëlle 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:62 1133
32 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 1:01:78 1128
33 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 1:01:90 1124
34 PEYROTTE Ines 1999 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA 1:01:96 1122
35 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 1:01:97 1122
36 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:02 1121
37 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:03 1120
38 LENAIN Charlotte 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:03 1120
39 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:03 1120
40 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 1:02:14 1117
41 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 1:02:21 1115
42 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:02:25 1113
43 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 1:02:29 1112
44 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:31 1112
45 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:34 1111
46 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:02:35 1110
47 MATTENBERGER Manon 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:38 1109
48 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 1:02:44 1108
49 MAILLARD Pauline 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:02:51 1105
50 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:56 1104
51 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:02:57 1104
52 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 1:02:82 1096
53 FRIAND Eva 1998 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:02:90 1093
54 HAVION Hanae 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:04 1089
55 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:03:05 1089
56 BOISSIN Deborah 2000 SPN POITIERS FRA 1:03:06 1088
57 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:03:09 1088
58 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:03:11 1087
59 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:03:13 1086
60 AUBOIN Thais 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:14 1086
61 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:03:18 1085
62 VAN ANDRINGA Margot 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:18 1085
63 CAUSSADE Léna 1997 LOURDES NATATION FRA 1:03:19 1084
64 BETEILLE Celia 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:21 1084
65 REGNIER Alizee 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 1:03:23 1083
66 SCHMIDT Zoe 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:03:24 1083
67 ANTCHAGNO Marielle 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:26 1082
68 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:03:29 1081
69 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:03:31 1081
70 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 1:03:35 1080
71 SMITH Lily 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:03:36 1079
72 MATHIEU Julie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:39 1078
73 BONNET Salome 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:03:42 1077
74 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:53 1074
75 PAILLARSE Fiona 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:58 1073
76 BOSC Soléne 2001 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:03:58 1073
77 PAOLI Lola 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:61 1072
78 DHINAUT Oceane 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:03:62 1071
79 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:03:70 1069
80 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:73 1068
81 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:03:80 1066
82 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:85 1064
83 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:03:86 1064
84 AUSSET Anne 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 1:03:95 1061
85 CANTALLOUBE Victorine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:07 1058
86 RIGOLLET-BOULONGEOT Marion 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:08 1057
87 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:04:14 1056
88 PRENEZ Marine 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:04:16 1055
89 LARRIBEAU Léa 1998 CN RAMONVILLE FRA 1:04:16 1055
90 BARACHON Albane 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:19 1054
91 LOPEZ ARZAC Maiana 1999 CN HENDAYE FRA 1:04:22 1053
92 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:04:23 1053
93 MARCO Manon 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:04:25 1052
94 BAUDOUNET Sarah 2001 SO MILLAU N FRA 1:04:27 1052
95 SIE Caitlin 2001 CN CUGNAUX FRA 1:04:33 1050
96 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 1:04:34 1050
97 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:04:35 1049
98 GUALANDRIS Agathe 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:37 1049
99 GUILLAUME Margaux 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:40 1048
100 DELBOS Lena 1999 SU AGEN FRA 1:04:60 1042
101 ROYO Nina 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:61 1041
102 PETER Maëlle 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:04:63 1041
103 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:63 1041
104 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 1:04:70 1039
105 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:04:78 1036
106 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 1:04:85 1034
107 BRUEL Alyson 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:94 1032
108 BOUSCASSE Justine 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:04:97 1031
109 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:05:01 1029
110 KATALA KISWATA Clarisse 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:05:08 1027
111 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 1:05:13 1026
112 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 1:05:16 1025
113 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 1:05:24 1023
114 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 1:05:26 1022
115 BOUDON Axelle 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:05:37 1019
116 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:05:38 1018
117 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:05:40 1018
118 OUDIN Embre 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:05:45 1016
119 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:56 1013
120 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:05:83 1005
121 TARDIEU Auriane 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:11 997
122 FAZEUILH Camille 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:06:15 996
123 PEGHEON Perrine 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:18 995
124 FOREST Julie 2000 CN BISCARROSSE FRA 1:06:27 992
125 DELHERM-NDIAYE Awaly 2000 SU AGEN FRA 1:06:27 992
126 HAUSCARRIAGUE Lisa 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:06:49 986
127 ARTERO Marine 2001 OLORON NATATION 64 FRA 1:06:51 985
128 RAPPELLE Flavie 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:06:53 985
129 DIEMER Zoé 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:53 985
130 BARBOT Célia 2000 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:06:64 981
131 THOMIERES Julie 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:66 981
132 BAUDOUIN Flavie 2001 CN NIORT FRA 1:06:77 978
133 CHAVANT Lucie 2001 CN GUÉRET FRA 1:06:97 972
134 DELCROS Emeline 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:07:26 963
135 ABADIE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:07:70 951
136 DELOUES Julia 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 1:08:29 934
137 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:33 933
138 JOUCLA Anna 2001 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:09:54 899
139 HUMBERT Laurine 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:09:70 894
140 MAILLARD Jodie 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:11:09 856
141 LADARRE Aurore 2000 OLORON NATATION 64 FRA 1:11:19 853
142 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:56:56 1297
2 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 0:57:64 1261
3 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:92 1252
4 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:71 1226
5 BAHUET Alice 1993 SPN POITIERS FRA 0:59:21 1210
6 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:68 1195
7 KROL Anais 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:59:92 1187
8 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:00:39 1172

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:58:44 1235
2 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:59:60 1197
3 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:59:79 1191
4 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:17 1179
5 TISSIERE Manon 1997 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:38 1172
6 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:39 1172
7 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:00:56 1166
8 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:00:75 1160

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HIVERT Emma 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:00:47 1169
2 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 1:01:48 1137
3 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 1:01:50 1137
4 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:01:54 1136
5 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 1:01:70 1131
6 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:01:81 1127
7 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:01:90 1124
8 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 1:02:00 1121