Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 2:19:47 1242
2 LACAN Margot 1999 EN ALBI FRA 2:19:47 1242
3 FAUCONNIER Lisa 1992 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:39 1229
4 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:21:75 1209
5 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 2:21:85 1207
6 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:23:78 1179
7 FOUQUET Charlotte 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:25:06 1161
8 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 2:25:19 1159
9 DEVAUD Louise 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:25:77 1151
10 ROMEU Mathilde 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:26:08 1147
11 VION Apolline 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:26:84 1136
12 DAROLES Emma 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:27:22 1130
13 HOURDEQUIN Jessica 1991 SPN POITIERS FRA 2:27:36 1128
14 BERTRAND Pauline 1999 SO MILLAU N FRA 2:27:64 1125
15 PANIS-JONES Mathilde 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:27:91 1121
16 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:27:96 1120
17 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:28:20 1117
18 GAQUIERE Servane 2000 SO MILLAU N FRA 2:29:10 1104
19 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:29:46 1099
20 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 2:29:61 1097
21 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:29:70 1096
22 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 2:29:94 1093
23 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 2:29:99 1092
24 BURYCZ Laura 2000 SO MILLAU N FRA 2:30:04 1091
25 POMPIDOU Eva 2000 CN BERGERAC FRA 2:30:62 1083
26 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 2:31:55 1070
27 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:31:64 1069
28 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 2:31:74 1068
29 BOISSIN Deborah 2000 SPN POITIERS FRA 2:32:23 1061
30 MITTEAU Léa 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:32:59 1056
31 OLLIVIER Manon 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:32:90 1052
32 BOUTELOUP Constance 2000 SO MILLAU N FRA 2:33:02 1050
33 SICARD Heilanie 1999 CN AUCH FRA 2:33:13 1049
34 PATTE Amandine 1998 EYSINES AQUA PLUS FRA 2:33:39 1045
35 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:33:41 1045
36 GOURSAU-LILLE Eva 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:33:44 1045
37 CASTERAS Caroline 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:33:68 1041
38 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:33:72 1041
39 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:33:96 1038
40 REGNIER Alizee 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 2:34:47 1031
41 ROYO Nina 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:34:88 1025
42 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:35:36 1019
43 ASTIER Justine 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:35:40 1018
44 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 2:35:45 1018
45 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 2:35:51 1017
46 NEGUERUELA Noémie 2000 CN CUGNAUX FRA 2:36:00 1010
47 GIBAULT Meline 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:36:26 1007
48 COSTE Elise 2000 AS AMBARÈS FRA 2:36:65 1002
49 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 2:36:67 1001
50 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 2:37:38 992
51 DUBOURG Lili 2000 MARMANDE NATATION FRA 2:37:59 989
52 MECHIN Mathilde 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:37:76 987
53 KIMI Hinatea 2001 ASPTT PAU FRA 2:38:19 981
54 AZÉMA Théa 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:38:56 977
55 LARIAU-LABREE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:38:70 975
56 CAHUZAC Emilie 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:38:71 975
57 UTZEL Morgane 2001 CN PAMIERS FRA 2:39:15 969
58 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 2:39:18 969
59 BLANC Alisea 2000 SO MILLAU N FRA 2:39:30 967
60 GOYON Flora 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:40:05 957
61 PEGHEON Perrine 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:40:44 952
62 BARBOT Célia 2000 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:41:03 945
63 LAUBUGE Gwennaëlle 2000 CN BISCARROSSE FRA 2:41:61 937
64 VAISSETTE Laurie 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:41:81 935
65 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 2:42:05 932
66 ROUGET Ines 2001 CN BERGERAC FRA 2:43:18 917
67 ESTAY-GRELOT Jade 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:43:77 910
68 RICHARDEAU Pauline 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:43:88 908
69 DELHERM-NDIAYE Awaly 2000 SU AGEN FRA 2:45:51 888
70 GUEDE Camille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:46:33 878
71 MAITROT Anaëlle 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 2:15:92 1295
2 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:20:37 1229
3 LACAN Margot 1999 EN ALBI FRA 2:20:39 1229
4 LASSAUVETAT Lise 1998 SO MILLAU N FRA 2:21:14 1218
5 FAUCONNIER Lisa 1992 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:60 1211
6 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 2:22:86 1193
7 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:23:27 1187
8 FOUQUET Charlotte 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:23:32 1186

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROMEU Mathilde 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:27 1230
2 VION Apolline 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:20:54 1226
3 PANIS-JONES Mathilde 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:25:38 1156
4 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:26:20 1145
5 DAROLES Emma 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:26:85 1136
6 DEVAUD Louise 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:27:57 1126
7 BERTRAND Pauline 1999 SO MILLAU N FRA 2:28:19 1117
8 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:32:69 1055

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:24:51 1169
2 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 2:27:47 1127
3 GAQUIERE Servane 2000 SO MILLAU N FRA 2:27:83 1122
4 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 2:27:98 1120
5 BURYCZ Laura 2000 SO MILLAU N FRA 2:31:07 1077
6 GAUTIER Loni 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:31:33 1073
7 POMPIDOU Eva 2000 CN BERGERAC FRA 2:31:64 1069
8 HENRAS-MAROUF Alix 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:33:90 1038