Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:31 1291
2 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:52 1277
3 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:61 1271
4 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:10 1238
5 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:27:12 1237
6 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:21 1231
7 BAHUET Alice 1993 SPN POITIERS FRA 0:27:22 1230
8 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:39 1219
9 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:55 1208
10 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:73 1196
11 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:27:81 1191
12 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:90 1185
13 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:27:92 1184
14 KROL Anais 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:92 1184
15 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:96 1181
16 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:00 1178
17 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:13 1170
18 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:28:16 1168
19 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:17 1167
20 TISSIERE Manon 1997 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:17 1167
21 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:28:23 1163
22 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:23 1163
23 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 0:28:27 1161
24 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:29 1159
25 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:28:32 1157
26 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:32 1157
27 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:34 1156
28 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:28:37 1154
29 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:39 1153
30 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:44 1150
31 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:28:50 1146
32 LENAIN Charlotte 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:50 1146
33 PAILLARSE Fiona 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:58 1141
34 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:59 1140
35 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:28:68 1134
36 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:28:70 1133
37 PEYROTTE Ines 1999 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA 0:28:71 1132
38 MATHIEU Pauline 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:71 1132
39 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:71 1132
40 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:72 1132
41 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:72 1132
42 CAUSSADE Léna 1997 LOURDES NATATION FRA 0:28:74 1130
43 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:74 1130
44 MAITROT Anaëlle 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:77 1128
45 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 0:28:77 1128
46 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 0:28:81 1126
47 AUBAN Sara 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:82 1125
48 CARLADOUS Cécile 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:88 1121
49 PRENEZ Marine 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:28:89 1121
50 FRIAND Eva 1998 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:28:90 1120
51 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:28:92 1119
52 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:94 1118
53 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:98 1115
54 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:28:98 1115
55 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:00 1114
56 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:01 1113
57 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:01 1113
58 SCHMIDT Zoe 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:02 1112
59 VAN ANDRINGA Margot 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:05 1111
60 BITAILLOU Celia 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:08 1109
61 BETEILLE Celia 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:08 1109
62 HAVION Hanae 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:08 1109
63 MATTENBERGER Manon 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:09 1108
64 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 0:29:12 1106
65 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 0:29:12 1106
66 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:12 1106
67 LEGER Manon 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:17 1103
68 BARACHON Albane 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:19 1102
69 CIER Lisa 2000 ES BLANQUEFORT FRA 0:29:19 1102
70 DELBOS Lena 1999 SU AGEN FRA 0:29:21 1100
71 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:22 1100
72 LANDRE Marine 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:23 1099
73 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:29:25 1098
74 GIRAULT Elisa 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:29 1095
75 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:29 1095
76 AUBOIN Thais 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:31 1094
77 BLAIS Faustine 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:36 1091
78 BOSC Soléne 2001 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:29:38 1090
79 RINGUET Emma 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 0:29:39 1089
80 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 0:29:39 1089
81 MAILLARD Pauline 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:40 1088
82 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:29:41 1088
83 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:29:42 1087
84 LOPEZ ARZAC Maiana 1999 CN HENDAYE FRA 0:29:42 1087
85 GUALANDRIS Agathe 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:45 1085
86 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 0:29:46 1085
87 LE GAL Ambre 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:46 1085
88 MATHIEU Julie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:46 1085
89 RAPPELLE Flavie 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:29:50 1082
90 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:58 1077
91 CANTALLOUBE Victorine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:61 1075
92 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:61 1075
93 COUILBAULT Melissa 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:61 1075
94 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:29:61 1075
95 GUTZEIT Lilie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:62 1075
96 ROMEU Justine 2000 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:29:62 1075
97 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:64 1073
98 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:29:66 1072
99 AUSSET Anne 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:69 1070
100 RIGOLLET-BOULONGEOT Marion 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:69 1070
101 GOURAUD Agathe 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:29:72 1068
102 HAUSCARRIAGUE Lisa 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:29:72 1068
103 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 0:29:72 1068
104 FACQUET Perrine 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:74 1067
105 DORCIER Gwenola 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:76 1066
106 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 0:29:77 1065
107 DEBRUYNE Laura 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:82 1062
108 KATALA KISWATA Clarisse 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:29:84 1061
109 PRIOU Gwladys 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:85 1060
110 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:29:85 1060
111 ARTERO Marine 2001 OLORON NATATION 64 FRA 0:29:86 1060
112 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 0:29:86 1060
113 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 0:29:89 1058
114 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:91 1057
115 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:29:97 1053
116 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:99 1052
117 DELHERM-NDIAYE Awaly 2000 SU AGEN FRA 0:30:01 1050
118 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:01 1050
119 BOULIN Mathilde 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:02 1050
120 BOUDON Axelle 2000 MARMANDE NATATION FRA 0:30:04 1049
121 DOLIER Léa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:10 1045
122 MARCO Manon 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:30:11 1044
123 FAZEUILH Camille 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:13 1043
124 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:30:25 1036
125 LARRIBEAU Léa 1998 CN RAMONVILLE FRA 0:30:34 1030
126 BAUDOUNET Sarah 2001 SO MILLAU N FRA 0:30:35 1029
127 SIE Caitlin 2001 CN CUGNAUX FRA 0:30:36 1029
128 THOMIERES Julie 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:30:38 1028
129 ABADIE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:41 1026
130 SARRAILLE Anaïs 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:45 1023
131 HUARD Oceane 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:49 1021
132 FOREST Julie 2000 CN BISCARROSSE FRA 0:30:53 1019
133 TRESALLET Cloé 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:65 1011
134 BRUEL Alyson 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:68 1009
135 DELCROS Emeline 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:30:70 1008
136 GUILLAUME Margaux 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:70 1008
137 FORT Anaïs 2001 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:74 1006
138 REYNES Perrine 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:74 1006
139 THOUVENOT Auriane 2001 CN BALMA FRA 0:30:74 1006
140 PIQUER Gabrielle 2000 AS LA TESTE FRA 0:30:85 999
141 CHAVANT Lucie 2001 CN GUÉRET FRA 0:30:87 998
142 HUBERT Emma 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:95 993
143 MAILLARD Jodie 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:06 987
144 DIEMER Zoé 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:10 984
145 OLIVRY Mathilde 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:33 970
146 HUMBERT Laurine 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:31:35 969
147 AMARI Anna 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:98 932
148 BATOUX-VERNEJOUX Margaux 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:28 915
149 MALBREL Laurine 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:48 903
150 THIBAULT Laura 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
151 DOMINATI Noa 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
152 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUIN Lena 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:10 1306
2 MARECAUX Marine 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:30 1292
3 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:53 1276
4 PRÊTRE Ava 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:89 1252
5 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:26:91 1251
6 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:26:92 1250
7 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:11 1237
8 BAHUET Alice 1993 SPN POITIERS FRA 0:27:27 1227

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:34 1222
2 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:49 1212
3 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:53 1209
4 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:69 1199
5 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:27:72 1197
6 KROL Anais 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:85 1188
7 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:27:86 1187
8 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:97 1180

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:99 1179
2 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:28:20 1165
3 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:21 1165
4 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:32 1157
5 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:56 1142
6 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 0:28:68 1134
7 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 0:28:80 1126
8 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:29:06 1110