XXIes Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

RENNES

Du Jeudi 26 Mars 2015 au Dimanche 29 Mars 2015

Bassin de 25m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 7:02:18 1318
2 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 5:36:37 1234
3 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 6:05:50 1212
4 MELLADO Pascal 1965 MARTIGUES NATATION FRA 5:08:61 1185
5 CADIAT Jean Marie 1953 BELGIQUE BEL 5:44:58 1182
6 NALLI Lyle 1960 ES NANTERRE FRA 5:26:28 1171
7 PERROT Stephan 1977 CNS VALLAURIS FRA 4:45:56 1165
8 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 5:27:42 1163
9 GALANGO Sylvain 1973 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:51:85 1160
10 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:43:07 1154
11 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 4:54:69 1139
12 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:46:24 1130
13 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:32:71 1129
14 ROLLAND Jean-Luc 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:17:77 1122
15 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 7:42:89 1120
16 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 4:48:60 1112
17 MOREAU Brice 1978 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:54:68 1097
18 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 5:21:60 1096
19 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 4:55:73 1089
20 LORZIL Steven 1981 CN BREST FRA 4:52:09 1086
21 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 5:12:19 1073
22 RICHELLE Eric 1977 BELGIQUE BEL 4:58:36 1070
23 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:54:53 1068
24 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:59:42 1062
25 LEBLOND Vincent 1986 CN AIX EN SAVOIE FRA 4:54:34 1050
26 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 6:34:29 1048
27 BERTRAND Bruno 1985 USM MALAKOFF FRA 4:57:62 1046
28 LE QUINTREC Romain 1980 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:02:49 1040
29 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:57:13 1030
30 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 5:18:61 1029
31 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 5:10:49 1026
32 VERLA Christophe 1968 SN MONTGERON FRA 5:19:02 1026
33 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:19:75 1022
34 DUTHOY Boris 1979 US VILLEJUIF NATATION FRA 5:05:16 1021
35 L'HUILLERY Patrick 1955 AS CHERBOURG NATATION FRA 6:13:35 1008
36 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 6:14:14 1004
37 LEDU Christophe 1968 OLERON NATATION FRA 5:23:34 997
38 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:15:51 991
39 BAZUREAU Adrien 1977 USM MALAKOFF FRA 5:09:55 990
40 LEMAITRE Rémy 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:03:75 982
41 TEXIER Adrien 1989 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 5:06:07 966
42 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 5:41:86 964
43 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:43:03 957
44 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG FRA 6:00:42 956
45 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:10:80 952
46 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:15:24 951
47 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:16:77 941
48 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:46:68 934
49 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 5:33:20 933
50 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 5:50:97 907
51 LE NAOUR Eric 1970 UNION QUIMPER NATATION FRA 5:38:69 897
52 KLINGBEIL Herbert 1954 SN MONTGERON FRA 6:36:39 879
53 DOUCET Florent 1984 SN MONTGERON FRA 5:22:23 874
54 LAMMENS Laurent 1965 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA 5:57:98 865
55 DEUTSCH Jacques 1955 NC QUESTEMBERT FRA 6:39:33 863
56 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 5:44:70 860
57 HERENT Jean-Marc 1960 SN MONTGERON FRA 6:16:96 859
58 DANDINE François 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:23:71 845
59 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 7:13:33 844
60 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 7:13:83 842
61 CANDAU Benoît 1975 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 5:40:85 825
62 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 5:35:51 818
63 PICARD Patrice 1960 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA 6:24:51 817
64 PERNET Fabrice 1974 CN BREST FRA 5:45:78 795
65 MOLINA Francis 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:55:71 793
66 VIGNE Alain 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 6:00:39 765
67 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 5:51:16 762
68 MESLIN Loic 1968 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA 6:01:48 759
69 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:46:11 752
70 CHABAGNO Frédéric 1980 CN TRICASTIN FRA 5:46:47 749
71 HEURTON Thierry 1960 ASPTT NANTES FRA 6:38:29 742
72 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 7:09:02 712
73 SELWIET Bernard 1969 CN COUTANCES FRA 6:09:96 710
74 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 8:24:63 710
75 ROCHET Pascal 1960 ST-ETIENNE NATATION FRA 6:47:32 695
76 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 6:48:89 687
77 RAFFALLI Xavier 1959 GIRONDINS BORDEAUX FRA 6:53:51 664
78 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 7:18:98 664
79 KINACH Hervé 1969 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 6:18:68 662
80 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 7:21:52 652
81 ILIEV Patrice 1964 OCTEVILLE NATATION FRA 6:42:76 618
82 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 7:46:65 540
83 KOVAL Evgeniy 1964 RUSSIE RUS - Disq.
84 INGRAM Keith 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.