XXIes Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

RENNES

Du Jeudi 26 Mars 2015 au Dimanche 29 Mars 2015

Bassin de 25m

4x50 Nage Libre Mixte

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:44:38 1344
2 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:47:95 1293
3 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:53:67 1291
4 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:48:18 1290
5 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:54:47 1281
6 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:46:05 1273
7 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:49:45 1272
8 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:04:93 1272
9 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:46:97 1270
10 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:49:78 1268
11 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:56:00 1260
12 SCUF PARIS FRA 1:48:26 1252
13 CN BREST FRA 1:48:31 1251
14 DUNKERQUE NATATION FRA 1:57:00 1247
15 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:48:28 1241
16 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:49:22 1238
17 USM MALAKOFF FRA 2:07:72 1238
18 EN CAEN FRA 1:49:32 1237
19 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:48:86 1233
20 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:53:45 1217
21 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:50:11 1215
22 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:50:37 1212
23 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:59:83 1210
24 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:51:29 1209
25 EN TOURS FRA 1:54:80 1199
26 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:52:34 1194
27 ANGERS NATATION FRA 1:51:73 1193
28 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:51:86 1191
29 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:52:56 1191
30 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:51:99 1189
31 ES BLANQUEFORT FRA 1:55:88 1185
32 LILLE UC NATATION FRA 1:53:07 1174
33 EN LONGJUMEAU FRA 1:53:87 1174
34 ANGERS NATATION FRA 1:53:93 1173
35 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:54:13 1170
36 RENNES NATATION FRA 1:57:28 1166
37 SU AGEN FRA 1:53:98 1162
38 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:58:03 1156
39 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:55:48 1152
40 MARCQ NATATION FRA 1:58:39 1151
41 US COLOMIERS NATATION FRA 1:55:71 1149
42 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:55:88 1146
43 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:55:73 1138
44 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:59:37 1138
45 SN MONTGERON FRA 2:16:27 1137
46 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:59:56 1136
47 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:06:28 1129
48 EN CAEN FRA 2:00:54 1123
49 EMS BRON FRA 1:57:84 1120
50 CN VITRÉ FRA 1:58:15 1116
51 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:58:49 1111
52 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:08:16 1105
53 NC QUESTEMBERT FRA 2:08:62 1100
54 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:59:52 1097
55 PARIS AQUATIQUE FRA 1:59:38 1089
56 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:00:77 1081
57 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:33 1079
58 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 2:01:55 1071
59 AURAY NATATION FRA 2:04:58 1071
60 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:04:72 1069
61 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:01:84 1067
62 ASPTT NANTES FRA 2:04:96 1066
63 AMICALE CREIL NATATION FRA 2:01:98 1065
64 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:05:23 1063
65 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:06:09 1052
66 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 2:06:20 1050
67 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:13:18 1044
68 AN ROMORANTIN FRA 2:06:89 1042
69 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:24:74 1042
70 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:07:22 1037
71 CN MARSEILLE FRA 2:25:71 1031
72 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:09:08 1014
73 CN COUTANCES FRA 2:09:13 1014
74 OCTEVILLE NATATION FRA 2:09:26 1012
75 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:09:70 1007
76 AMICALE CREIL NATATION FRA 2:16:66 1003
77 CN PACY ET ENVIRONS FRA 2:10:03 1002
78 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 2:10:19 1000
79 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:10:23 1000
80 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:10:44 997
81 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 2:10:74 994
82 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:48:67 992
83 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:29:36 991
84 LANNION NATATION FRA 2:07:84 990
85 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:17:95 988
86 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:08:85 977
87 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:12:68 970
88 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:19:53 970
89 CN VITRÉ FRA 2:12:77 969
90 CN CARCASSONNE FRA 2:09:80 966
91 HIRSON NATATION FRA 2:13:18 964
92 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:10:26 960
93 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:10:31 959
94 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:13:77 957
95 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:20:74 956
96 UAS ST-CLOUD FRA 2:21:59 946
97 EGYPTE EGY 2:33:74 945
98 CN FOUGÈRES FRA 2:11:87 940
99 U.S LIFFREENNE NATATION FRA 2:11:93 939
100 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:11:94 939
101 NATATION ROCHE AUX FEES JANZE FRA 2:15:32 938
102 CN COUTANCES FRA 2:22:37 937
103 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:12:24 936
104 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:15:63 935
105 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 2:12:46 933
106 RENNES NATATION FRA 2:16:31 926
107 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 2:13:10 925
108 AC VILLEPINTE FRA 2:16:87 920
109 UN PLOËRMEL FRA 2:13:81 916
110 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:24:37 915
111 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:18:84 897
112 SC ORVAULT FRA 2:19:02 895
113 ANGERS NATATION FRA 2:20:32 879
114 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 2:21:44 867
115 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:21:71 864
116 A.S GOURNAISIENNE FRA 2:22:81 851
117 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:23:37 845
118 CN COUTANCES FRA 2:44:72 833
119 EN PONTIVY FRA 2:21:23 829
120 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:25:38 822
121 EN LOUVIERS FRA 2:33:04 820
122 CN FOUGÈRES FRA 2:33:14 819
123 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:09:87 800
124 EMS BRON FRA 3:10:06 799
125 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 2:27:52 798
126 SC ORVAULT FRA 2:48:99 792
127 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:36:65 782
128 LANNION NATATION FRA 2:36:72 781
129 CN COUTANCES FRA 3:13:24 772
130 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:38:22 766
131 CN CAMBRAI FRA 2:38:83 760
132 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:31:28 757
133 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:37:46 693
134 SENS NATATION FRA 3:24:25 682
135 CN AVRANCHES FRA 2:54:58 607
136 USM MALAKOFF FRA - Disq.
137 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA - Disq.
138 ES NANTERRE FRA - Disq.
139 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.
140 CN CACHAN FRA - Disq.
141 CN MENTON FRA - Disq.
142 SU AGEN FRA - Disq.
143 ES SEGRÉ FRA - Disq.
144 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.
145 OCTEVILLE NATATION FRA - Disq.
146 GRANVILLE NATATION FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CN ANTIBES FRA 1:44:11 1311
2 CN LE MANS FRA 1:52:14 1187
3 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA - Disq.
4 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.