XXIes Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

RENNES

Du Jeudi 26 Mars 2015 au Dimanche 29 Mars 2015

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:18:91 1362
2 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:53:55 1317
3 PERROT Stephan 1977 CNS VALLAURIS FRA 2:16:72 1310
4 INGRAM Keith 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:30:97 1269
5 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:18:76 1257
6 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 2:41:15 1232
7 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 3:01:82 1227
8 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 4:00:92 1221
9 MELLADO Jean-André 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:35:67 1214
10 PATET Adrien 1983 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:22:84 1201
11 MAZERIS Gregory 1975 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:27:71 1196
12 SIFFROY Alain 1943 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 3:21:17 1183
13 DUTRIEUX Morgan 1982 CNM DIEPPE FRA 2:25:37 1166
14 THOMAS Mathieu 1990 ES NANTERRE FRA 2:24:15 1165
15 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 3:42:78 1163
16 BEYSARD Gaetan 1954 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:56:43 1159
17 MOUZET Guillaume 1984 ANGERS NATATION FRA 2:26:71 1148
18 DEWILDE Stéphane 1973 CN COURRIÈRES FRA 2:31:71 1144
19 TEXIER Adrien 1989 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:27:04 1126
20 DESANA Javier 1972 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:33:32 1123
21 BOUILLE Benjamin 1985 USM MALAKOFF FRA 2:28:91 1119
22 LAMBERT Douglas 1976 AVESNES NATATION FRA 2:30:91 1118
23 NIVELET Arnaud 1973 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:33:92 1116
24 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:31:23 1114
25 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:43:80 1114
26 GRANNIS Jeffrey 1968 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:38:12 1111
27 KEMP Neil 1969 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:38:71 1104
28 COINCON Frederic 1975 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:35:47 1096
29 LAGRUE Sylvain 1955 ASPTT NANTES FRA 3:02:27 1095
30 VOEGTLIN Wilfried 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:31:09 1091
31 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 2:40:13 1086
32 FLAVENOT Laurent 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:46:70 1080
33 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:37:11 1075
34 BOSS Marco 1969 ALLEMAGNE GER 2:41:41 1071
35 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:47:61 1069
36 DEUTSCH Jacques 1955 NC QUESTEMBERT FRA 3:05:05 1065
37 JAFFRÉ François 1950 RHODIA CLUB NATATION FRA 3:17:60 1064
38 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:33:21 1063
39 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:56:16 1058
40 LEBLOND Vincent 1986 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:32:69 1052
41 LACONTAL Guy 1968 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 2:42:95 1052
42 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:36:21 1050
43 GROHEUX David 1983 SCUF PARIS FRA 2:34:37 1048
44 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:33:16 1046
45 RIGAL Yann 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:36:88 1042
46 BRIER Raphaël 1969 US ST-ANDRÉ FRA 2:44:03 1039
47 BRIQUET Xavier 1974 CA ORSAY FRA 2:40:12 1038
48 COLLET Thibaud 1986 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:33:92 1036
49 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:44:53 1033
50 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:44:73 1031
51 BRUNEAU Vincent 1973 RSC MONTREUIL FRA 2:40:75 1030
52 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:50:92 1030
53 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION FRA 2:51:34 1026
54 BRINITZER John 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:51:54 1023
55 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:38:80 1018
56 GERARD Walter 1973 CN VITRÉ FRA 2:41:82 1017
57 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:45:91 1016
58 MATHIAS Régis 1957 CN DOLE & REG FRA 3:00:17 1014
59 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 2:37:17 1013
60 SANY Jean-Louis 1965 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:53:20 1004
61 CASTAING Bernard 1948 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 3:24:72 995
62 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 2:54:31 992
63 FLORY Bastien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:37:55 991
64 BUISSON Sébastien 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:41:47 985
65 LANASPEZE Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:44:46 985
66 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:41:52 984
67 MADELENAT Jean-Paul 1941 CN COUTANCES FRA 3:42:71 983
68 LAMOTTE Jillian 1985 ALENÇON NC FRA 2:39:99 978
69 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 3:43:24 978
70 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 2:45:16 977
71 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:42:23 976
72 LORENTZ Patrick 1965 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:55:69 976
73 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:76 969
74 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 2:50:00 969
75 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:27:50 968
76 MARCEL Daniel 1971 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:46:27 964
77 ETCHARREN Claude 1958 ARCACHON NATATION FRA 3:04:81 964
78 GARNIER Jean-Sebastien 1974 CN BREST FRA 2:46:56 960
79 EVEN Pierre 1982 CN MORLAIX FRA 2:41:54 959
80 DRUGEON Charles 1960 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 3:05:27 959
81 MOIGNEAU Fabrice 1964 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:57:74 953
82 STEPHANT Joanny 1978 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:44:36 950
83 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:46:54 949
84 BEGHIN Clément 1987 PLOEMEUR NATATION FRA 2:41:11 947
85 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:42:62 946
86 LE NAOUR Eric 1970 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:52:04 945
87 FURET Loïc 1960 ASPTT NANTES FRA 3:06:90 941
88 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:45:23 940
89 FAWKNER Michael 1970 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:52:72 937
90 VANDEWALLE Jean-François 1964 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:59:30 936
91 CHACON Franck 1973 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:48:83 934
92 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 2:42:66 928
93 REGNIER Thibaut 1988 CN BREST FRA 2:42:72 927
94 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 2:49:48 926
95 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:40:10 926
96 COTINEAU David 1974 A.S GOURNAISIENNE FRA 2:49:75 923
97 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:08:99 920
98 DEMARS Jean-Jacques 1945 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:50:07 919
99 LE DUIGOU Loïc 1982 USM MALAKOFF FRA 2:45:02 917
100 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 3:09:33 916
101 JAMARD Christian 1968 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:54:83 913
102 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:54:86 913
103 GUILLEMET Alexandre 1976 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:47:76 910
104 PERNET Fabrice 1974 CN BREST FRA 2:50:85 910
105 LAGNEAU Frédéric 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:47:94 908
106 QUINT Charles 1951 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:20:47 908
107 CADIOU Patrick 1945 UAS ST-CLOUD FRA 3:51:32 908
108 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:45:94 906
109 CANDAU Benoît 1975 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:51:42 904
110 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:55:98 901
111 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 3:52:11 901
112 DESVAUX Thierry 1958 CN LE MANS FRA 3:11:11 898
113 SCHOETT Matthieu 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:46:03 887
114 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 2:57:22 887
115 JOLLY Robert 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 3:36:24 887
116 CHARPENTIER Christophe 1968 EMS BRON FRA 2:57:75 881
117 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:54:29 871
118 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 3:38:66 865
119 VIGNE Alain 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:59:38 863
120 THERY Bruno 1970 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:59:40 863
121 HEURTON Thierry 1960 ASPTT NANTES FRA 3:14:88 859
122 ISLAS LABASTIDA Carlos-David 1983 PARIS AQUATIQUE FRA 2:50:02 858
123 ORY Pierrick 1963 CN VITRÉ FRA 3:07:31 850
124 DAVID Patrick 1966 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:00:77 848
125 MONGUILLON David 1971 CSM PUTEAUX FRA 2:56:47 847
126 BIZET Philippe 1959 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 3:16:12 847
127 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 3:07:83 845
128 BROCHEUX Denis 1954 COLOMBES NATATION FRA 3:27:00 845
129 FOREST Thierry 1973 CN BISCARROSSE FRA 2:58:19 828
130 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:18:37 824
131 SIMON Nicolas 1978 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:55:48 822
132 GUEY Laurent 1965 CSM PUTEAUX FRA 3:10:12 821
133 CAILLARD Guillaume 1980 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:55:72 819
134 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:29:79 819
135 BAROUKEL Gil 1973 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:59:40 814
136 CHABAGNO Frédéric 1980 CN TRICASTIN FRA 2:56:46 811
137 OUVRARD Damien 1969 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:04:20 811
138 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:44:77 811
139 BONNABEL Pierre 1985 CN MARSEILLE FRA 2:54:37 809
140 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 3:20:36 805
141 CARON Michel 1980 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:57:33 801
142 FALGAYRAT-CHAVEROCHE René 1952 AS LA TESTE FRA 3:31:78 800
143 DECONINCK Eric 1961 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:12:30 799
144 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 3:05:59 796
145 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 3:32:49 794
146 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 3:01:35 793
147 DUMORTIER Benoit 1970 ANGERS NATATION FRA 3:06:21 790
148 GAUCHER Christophe 1979 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA 2:58:41 789
149 GENTE Patrick 1952 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 3:33:31 786
150 SOUVAIS Olivier 1970 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:06:86 783
151 SIMON Frédéric 1963 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 3:13:92 783
152 CHALUMEAU Hervé 1969 DINARD OLYMPIQUE N FRA 3:07:06 781
153 BARBEAUX Franck 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 2:59:88 773
154 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:07:94 772
155 ROCHET Pascal 1960 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:24:19 768
156 MESLET Thierry 1967 JOUÉ NATATION FRA 3:08:43 767
157 DESALEUX Olivier 1965 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:16:76 754
158 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:17:87 743
159 DJOAR Marc 1962 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:17:94 743
160 GOUGEON Joel 1959 CN VITRÉ FRA 3:26:93 742
161 VANSTEENE Eric 1959 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:27:05 741
162 GONTRAN Guillaume 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:03:32 737
163 VARLET Christian 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:18:66 736
164 MAZODIER Laurent 1960 A.S.M BELFORT NATATION FRA 3:27:55 736
165 TOUATI Sami 1964 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:19:51 727
166 MOINET Philippe 1966 US ETREPAGNY FRA 3:12:42 726
167 VAN DE BLANKEVOORT Hans 1963 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 3:19:64 726
168 KOWALCZYK Gérard 1950 C.N LIANCOURTOIS FRA 3:55:00 725
169 TREILLAT Christian 1951 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 3:40:76 720
170 BOUILLAGUET Franck 1974 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 3:08:75 716
171 BARBOUX Cyrille 1974 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:08:79 715
172 MAINGUY Jean-Luc 1967 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 3:13:54 715
173 TRAVAUX Benoit 1973 HAGUE NATATION FRA 3:09:05 713
174 LEMETTAIS Michael 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 3:05:64 712
175 MENARD Christophe 1970 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:13:93 711
176 BERNAY Fabien 1973 CSN PIRANHAS MALAUNAY FRA 3:09:33 710
177 LOURDEL Dimitri 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:09:62 707
178 TULLIER Jean 1944 CN COUTANCES FRA 4:16:81 704
179 DEBUIGNY Nicolas 1972 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 3:09:99 703
180 THOREAU Dominique 1954 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:43:42 697
181 THOMAS Pascal 1973 DOUARNENEZ NATATION FRA 3:10:94 694
182 DRAPEAU Stéphane 1969 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 3:15:91 692
183 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 3:43:91 692
184 MORRI Jean-Pierre 1956 ACS CORMEILLES FRA 3:32:55 691
185 DELAROCQUE Marc 1958 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 3:32:76 689
186 HETTON Guy 1966 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:16:63 685
187 NENERT Thierry 1960 DOUARNENEZ NATATION FRA 3:33:16 685
188 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:00:89 677
189 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 CN LE MANS FRA 4:20:66 676
190 KINACH Hervé 1969 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:17:63 675
191 FERRAND Marc 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:25:40 672
192 MAAS Jean-Christian 1967 ASPTT POITIERS FRA 3:18:43 667
193 MOAL Stefan 1964 DOUARNENEZ NATATION FRA 3:26:29 663
194 TRIGUEL Jacques 1957 CN VITRÉ FRA 3:36:47 656
195 BAZOT-BOURROUX Olivier 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 3:19:68 655
196 DOAN BA Thanh 1979 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:12:03 648
197 BRUCHON William 1965 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:27:97 648
198 RENAULT Yann 1975 UN PLOËRMEL FRA 3:15:78 646
199 THEARD Lionel 1954 OCTEVILLE NATATION FRA 3:50:73 635
200 DELARUELLE Benoit 1970 ROUEN MASTERS CLUB FRA 3:22:45 629
201 FEUILLET Gael 1974 ES SEGRÉ FRA 3:17:65 628
202 POURRAT Jean-Luc 1969 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 3:22:86 625
203 FERREC Michel 1955 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 3:54:12 608
204 BOULNOIS Jacques 1969 OLIVET NATATION I'NOX FRA 3:24:93 606
205 MORVAN Guy 1968 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA 3:25:22 603
206 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:54:93 601
207 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 CN COUTANCES FRA 3:25:80 598
208 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:44:09 590
209 BRIAND Philippe 1953 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:58:15 576
210 DRUEL Patrick 1963 A.S GOURNAISIENNE FRA 3:39:50 547
211 VINANDY Franck 1969 ES SEGRÉ FRA 3:31:86 544
212 DOBIECKI Etienne 1951 CNP DE SAINT-LO FRA 4:04:21 529
213 LAROCHE Claude 1956 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 3:52:96 519
214 PERROCHON Pascal 1967 CN EPINETTES PARIS FRA 3:36:91 501
215 THIBAUD Bruno 1960 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:55:43 500
216 ROLLAND Jacques 1943 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:47:61 493
217 COCHETEUX Philippe 1950 CN CROIX FRA 4:30:80 460
218 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 4:32:44 450
219 RICHER Jean-Francois 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:41:92 390
220 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
221 DURAND Hervé 1952 USM MALAKOFF FRA - Disq.
222 DE OLIVEIRA Jean-Paul 1970 PARIS AQUATIQUE FRA - Disq.
223 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
224 ABDELAZIZ Hashem 1956 EGYPTE EGY - Disq.
225 MELNYK Mykhaylo 1960 SCUF PARIS FRA - Disq.
226 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA - Disq.
227 HINAUT Guy 1959 OCTEVILLE NATATION FRA - Disq.
228 MERIENNE Bertrand 1962 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA - Disq.