XXIes Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Nationale

RENNES

Du Jeudi 26 Mars 2015 au Dimanche 29 Mars 2015

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 4:03:81 1325
2 MACCOTTA Fabien 1988 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 4:03:59 1215
3 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:51:07 1208
4 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:08:21 1188
5 NEUVILLE Laurent 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 4:28:93 1186
6 FACCHINI Ludovic 1990 MARTIGUES NATATION FRA 4:07:54 1180
7 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 4:12:78 1170
8 RECORBET Patrice 1972 ES VITRY FRA 4:17:25 1166
9 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 4:57:84 1159
10 GALANGO Sylvain 1973 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:18:22 1157
11 LAFFICHE Gilles 1959 ES NANTERRE FRA 4:44:16 1152
12 BOUAOUNI Hedy 1990 USM MALAKOFF FRA 4:10:92 1151
13 GUIHO Gabriel 1930 ROUEN MASTERS CLUB FRA 7:48:32 1151
14 LOUEDEC Romain 1989 CN GUINGAMP FRA 4:11:96 1142
15 GUERRA Justin 1985 CN ANTIBES FRA 4:14:31 1135
16 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 4:26:82 1132
17 LE BRAS Julien 1983 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:15:66 1124
18 NALLI Lyle 1960 ES NANTERRE FRA 4:47:89 1124
19 VERLA Christophe 1968 SN MONTGERON FRA 4:29:03 1115
20 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:49:17 1115
21 BERTRAND Bruno 1985 USM MALAKOFF FRA 4:16:90 1114
22 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:18:05 1104
23 RICHELLE Eric 1977 BELGIQUE BEL 4:20:70 1103
24 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:05:80 1102
25 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:51:35 1099
26 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:31:55 1095
27 JOURY Antoine 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:26:83 1087
28 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX FRA 4:42:39 1081
29 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 4:21:02 1079
30 MARIMOUTOU Julien 1988 EVEIL MENDE NATATION FRA 4:19:91 1076
31 ROLLAND Jean-Luc 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:43:00 1076
32 LETOURNEUR Julien 1984 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:21:61 1075
33 MURILLO SANZ Alberto 1944 ESPAGNE ESP 5:54:48 1073
34 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 4:34:67 1070
35 SILVA Daniel 1965 ASPTT POITIERS FRA 4:43:89 1069
36 LORZIL Steven 1981 CN BREST FRA 4:22:40 1068
37 ROMERA Frederic 1976 EMS BRON FRA 4:25:03 1068
38 MOREAU Brice 1978 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:25:07 1068
39 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:22:48 1067
40 LACLAUSTRA Florian 1988 LAVAUR NATATION 81 FRA 4:21:04 1066
41 OUADAH Abed 1952 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 5:11:57 1062
42 LELIAS Pierre 1959 CSM PUTEAUX FRA 4:57:59 1053
43 STARZEC Bruno 1981 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:25:02 1047
44 LETTIERI Olivier 1987 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:24:03 1042
45 IMBERT Christophe 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 4:28:33 1041
46 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:28:47 1040
47 LHERMITTE Morgan 1978 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:28:63 1039
48 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:28:70 1038
49 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 4:40:03 1029
50 MICHEL Georges 1949 MONTPELLIER ANUC FRA 5:36:00 1029
51 ROCHE Yves 1962 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 4:50:96 1016
52 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:51:39 1013
53 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:39:09 1009
54 ARNAUDIES Frédéric 1973 USM MALAKOFF FRA 4:37:94 999
55 COMTE Renaud 1971 EMS BRON FRA 4:38:33 996
56 LAMOTTE Jillian 1985 ALENÇON NC FRA 4:31:42 995
57 EVEN Pierre 1982 CN MORLAIX FRA 4:31:75 993
58 LE NAOUR Eric 1970 UNION QUIMPER NATATION FRA 4:44:99 991
59 HERVE Ghislain 1983 SN FRANCONVILLE FRA 4:32:92 984
60 HENCK Laurent 1982 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:33:46 979
61 HERVIO Cédric 1982 NANTES NATATION FRA 4:33:61 978
62 LEGRAND Thierry 1958 CN ST-CAST LE GUILDO FRA 5:08:82 974
63 LEDU Christophe 1968 OLERON NATATION FRA 4:47:40 973
64 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 4:37:85 966
65 BAZUREAU Adrien 1977 USM MALAKOFF FRA 4:37:88 966
66 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 4:49:03 961
67 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 4:39:28 955
68 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 4:49:91 954
69 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 6:16:05 946
70 EVRARD Pierre 1987 EN CAEN FRA 4:37:25 937
71 FLAVIER Fabrice 1969 AN ROMORANTIN FRA 4:53:21 930
72 CADERO Jean-Louis 1988 CN VANNES FRA 4:38:31 929
73 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 5:03:42 927
74 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 5:16:29 922
75 COULON Dorian 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:39:45 920
76 BAUGER Pascal 1962 ASPTT NANCY FRA 5:04:39 920
77 SOCHACKI Alexandre 1975 AS CARQUEFOU FRA 4:48:88 917
78 NOVITSKIY Yaroslav 1945 RUSSIE RUS 6:21:40 916
79 LEDELIN Laurent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 4:44:60 915
80 CANDAU Benoît 1975 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 4:49:04 915
81 HAITSE Pascal 1970 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 4:55:31 915
82 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:05:55 912
83 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:56:29 908
84 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 4:56:30 908
85 CORBEL Bernard 1957 DINARD OLYMPIQUE N FRA 5:18:39 908
86 THOMASSIN Alexandre 1979 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 4:45:79 906
87 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:06:41 906
88 PFEIFFER Johan 1988 PLOEMEUR NATATION FRA 4:41:97 901
89 PICARD Patrice 1960 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA 5:20:22 896
90 ISELI Christophe 1972 SNS EPERNAY FRA 4:51:90 894
91 BOUCHON Eric 1969 NC QUESTEMBERT FRA 4:59:05 888
92 VOLLERIN Thierry 1960 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:22:22 883
93 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:09:84 882
94 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 7:49:98 882
95 BERMOND Alexandre 1970 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:00:44 878
96 PEREIRA Ricardo 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:54:45 876
97 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 5:00:88 875
98 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 4:54:90 873
99 CHEVET Nicolas 1983 ES NANTERRE FRA 4:47:73 871
100 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 5:11:75 869
101 MATON Denis 1969 US ST-ANDRÉ FRA 5:02:33 865
102 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 5:02:85 861
103 DANDINE François 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:47:92 857
104 SCHULZE Jean 1976 US COLOMIERS NATATION FRA 4:52:68 855
105 LALY Pierre 1970 CN CROIX FRA 5:03:71 855
106 CHABAGNO Frédéric 1980 CN TRICASTIN FRA 4:52:84 854
107 SCIORTINO Antoine 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:53:29 851
108 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:44:12 849
109 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 4:59:16 842
110 KUENZI Pierre 1966 CN BREST FRA 5:05:73 841
111 BULTEEL Stéphane 1970 CN CROIX FRA 5:05:89 840
112 DENIS Laurent 1962 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 5:16:05 840
113 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:28:78 840
114 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 5:00:43 833
115 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:36:61 833
116 THOMAS Erwan 1979 CN VANNES FRA 4:56:66 827
117 FREMONT Jérôme 1975 CN FLERS FRA 5:01:88 823
118 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:10:15 822
119 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 4:57:62 820
120 COLLET Olivier 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:57:80 819
121 ROUSSEL Fabien 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 4:58:02 817
122 GENOUVRIER David 1972 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:04:02 808
123 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:41:24 808
124 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 6:12:98 806
125 NAILI Karim 1966 BELGIQUE BEL 5:11:11 804
126 CRISPIN Eric 1957 CN LE MANS FRA 5:34:44 804
127 ADNIN Rémy 1965 CN MAISONS-ALFORT FRA 5:21:99 800
128 TOULOT Vincent 1965 LILLE UC NATATION FRA 5:22:76 795
129 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:06:05 794
130 SAVALLE Denis 1971 AN MONTVILLIERS FRA 5:06:06 794
131 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:23:58 790
132 FORT Philippe 1964 AMICALE CREIL NATATION FRA 5:24:27 785
133 BELBEOCH Erwan 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:07:56 784
134 HOUAL Didier 1972 RENNES NATATION FRA 5:07:57 784
135 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 5:24:88 781
136 THIBAUDEAU Laurent 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 5:04:16 774
137 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:04:50 772
138 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:57:08 771
139 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 5:17:10 764
140 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 5:42:06 756
141 BARTHEMENT Alain 1955 CN GAP FRA 6:00:81 749
142 BRILHAULT Hugues 1980 C PAUL-BERT RENNES FRA 5:09:87 735
143 BUREL Pascal 1964 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA 5:32:29 734
144 VIGNE Alain 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 5:22:39 729
145 REUGE Stephan 1966 SN MONTGERON FRA 5:23:63 721
146 BAUER Martial 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:34:36 721
147 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 5:17:69 716
148 PARESSANT Jean-François 1971 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:18:44 711
149 PEREZ Daniel 1949 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 6:30:35 711
150 LEMETTAIS Michael 1977 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 5:13:74 709
151 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:36:52 708
152 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 5:26:04 706
153 BAUBIT Brice 1977 ASPTT POITIERS FRA 5:14:51 704
154 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:26:53 703
155 MAROLE Yves 1968 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:26:57 702
156 GUILLEMIN Michel 1949 MONT BLANC NATATION FRA 6:32:15 701
157 LEVEL Marceau 1967 OCTEVILLE NATATION FRA 5:27:50 697
158 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 7:43:06 693
159 FILLEUR Lucas 1975 UN PLOËRMEL FRA 5:21:35 692
160 MESLIN Loic 1968 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA 5:29:24 686
161 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 7:08:09 673
162 BALD Olivier 1970 LANNION NATATION FRA 5:31:45 672
163 BECCANTINI Alberto 1969 CA ORSAY FRA 5:32:65 664
164 GATINEAU Frédéric 1963 OLERON NATATION FRA 5:45:09 656
165 MASSON Raphael 1969 NANTES NATATION FRA 5:37:47 635
166 FLAUX Samuel 1975 ST-MALO NATATION FRA 5:30:86 632
167 CAILLARD Guillaume 1980 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 5:26:01 631
168 LOURDEL Dimitri 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:31:18 630
169 RAFFALLI Xavier 1959 GIRONDINS BORDEAUX FRA 6:04:50 625
170 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 6:23:51 623
171 TOUATI Sami 1964 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:51:54 618
172 LE RU Thierry 1959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 6:07:09 611
173 REISER Jean-Marc 1961 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 5:53:17 609
174 ROUSSINE Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:54:99 599
175 BROCHET Thierry 1957 ST-DENIS UNION SPORTS FRA 6:09:20 599
176 SELWIET Bernard 1969 CN COUTANCES FRA 5:43:69 598
177 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 5:38:18 588
178 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 6:31:23 583
179 LUCAS Michel 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 6:12:58 581
180 COOPER Howard 1948 EMS BRON FRA 6:56:09 581
181 LEFEBURE Dominique 1959 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 6:14:09 573
182 ********** ********** 1969 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 5:48:98 567
183 BAUER Frank 1939 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 8:15:12 558
184 MONDOR Thierry 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:02:90 555
185 BONNIN Christophe 1964 CN EPINAL FRA 6:10:35 515
186 GRANGER François 1936 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 8:47:60 435
187 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 7:13:33 388
188 VILLALONGA Gabriel 1927 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 11:56:80 294
189 CITONY Hervé 1975 ES STAINS FRA - Disq.
190 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
191 MC CREADIE Duncan 1945 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
192 BONNEMAISON Lloyd 1959 UAS ST-CLOUD FRA - Disq.
193 KOVAL Evgeniy 1964 RUSSIE RUS - Disq.
194 TOUZAINT Patrick 1950 GRANVILLE NATATION FRA - Disq.
195 GENEVRIER François 1974 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA - Disq.