Trophée Interrégional Lucien-Zins

Interrégionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 28 Juin 2014 au Dimanche 29 Juin 2014

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALVIAC Thomas 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 4:49:95 842
2 MAITROT Yanis 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:01:69 758
3 BOUZID Mehdi 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:02:72 751
4 FABIE-CHABERT Tom 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 5:02:74 751
5 FRONTANAU Nathan 2001 SO MILLAU N FRA 5:02:79 750
6 FOURNIER Pierrick 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 5:03:39 746
7 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 5:06:03 728
8 MARRY Léo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 5:06:82 723
9 WADOUX Ilian 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 5:06:91 722
10 MAILHOL Yohan 2001 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 5:07:29 720
11 BOMBRE Théo 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 5:07:57 718
12 BRUSCOLI Gianni 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 5:08:61 711
13 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:09:75 703
14 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:10:94 695
15 PAUTEHEA Teiva 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 5:12:51 685
16 DE GASPERI Dimitri 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:12:84 682
17 BABEY Axel 2001 CN BALMA FRA 5:12:91 682
18 CHUM Quentin 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 5:13:22 680
19 DURIEUX Quentin 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 5:14:02 675
20 VIOLEAU Tom 2001 ASPTT POITIERS FRA 5:14:19 674
21 LARRIEU Thomas 2001 CN HENDAYE FRA 5:14:68 670
22 MINION-DELVINO Lucas 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 5:14:78 670
23 FOUCHARD Aurélien 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 5:16:31 660
24 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 5:18:63 645
25 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 5:19:01 642
26 BOYER-VIDAL Corentin 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 5:20:46 633
27 THEYS Alexis 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 5:20:51 633
28 CARMONA Elian 2002 CN AUCH FRA 5:20:98 630
29 MELER Bastien 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 5:21:09 629
30 RALISON Joël 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 5:21:69 625
31 BASSOU Josselin 2001 SO MILLAU N FRA 5:21:79 625
32 PINEAUD Celestin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:21:84 624
33 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 5:21:88 624
34 DUCAMIN Hugo 2001 CN AUCH FRA 5:21:98 624
35 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 5:22:00 623
36 DUPUY Jolan 2001 CN NIORT FRA 5:22:90 618
37 PHELIPPEAU Arthur 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:22:90 618
38 LIEGE Robin 2001 CN PAMIERS FRA 5:23:72 613
39 DANJOU Loris 2001 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 5:23:97 611
40 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 5:24:00 611
41 DIDIER Ugo 2001 CN CUGNAUX FRA 5:24:33 609
42 LACOURT Rémi 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:24:37 609
43 SEVERIN Anthony 2001 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 5:24:59 607
44 GUERIT Charly 2001 CS MELLE FRA 5:25:38 602
45 GERMAIN-MALAS Etienne 2001 COMMINGES MARSOUINS FRA 5:25:44 602
46 FRAYSSE Thomas 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 5:25:69 600
47 PEIRONE Sacha 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:26:45 596
48 CABANEL Pablo 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:26:68 594
49 VERHAGUE Leo 2001 SU AGEN FRA 5:26:81 594
50 CHABAUD Nicolas 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 5:26:82 593
51 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 5:26:86 593
52 PORCHERON Alexandre 2001 ES BLANQUEFORT FRA 5:27:12 592
53 MARTINEZ Julien 2002 CN PAMIERS FRA 5:27:17 591
54 ANNE Thibault 2002 CN BALMA FRA 5:27:45 590
55 GARNIER Valentin 2001 CN NIORT FRA 5:27:58 589
56 BOCQUILLON Colin 2001 CAHORS NATATION FRA 5:28:51 583
57 HAUSCARRIAGUE Rémi 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA 5:28:55 583
58 CHALONER Oscar 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:28:68 582
59 COEUR Julien 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 5:29:49 577
60 TOMASI Emeric 2001 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 5:29:78 575
61 MARTINEZ Raoul 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 5:30:30 572
62 GRESSIER MONARD Valentin 2001 AS NAGEURS LOUDUN FRA 5:31:01 568
63 FOUQUET Damien 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:31:35 566
64 CONTARINO Francesco 2002 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:31:47 565
65 PIGIER Thomas 2002 CNT CHASSENEUIL FRA 5:32:58 559
66 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 5:32:91 557
67 OULD DOUA Camil 2002 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 5:33:08 556
68 ROBERT Logan 2001 ASPTT PAU FRA 5:33:10 556
69 LARDIN Grégoire 2002 ANGLET OLYMPIQUE FRA 5:33:69 552
70 DARRACQ Rémi 2001 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 5:34:06 550
71 FRAYSSINET Arthur 2002 SO MILLAU N FRA 5:34:26 549
72 CARAYON Philippe 2002 CN BALMA FRA 5:35:19 543
73 HERMOSILLA SENARGOUS Matéo 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 5:35:57 541
74 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 5:35:67 540
75 AGUILAR Corentin 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 5:35:68 540
76 ASTORGA BURGOS Hugo 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 5:35:75 540
77 BENNANI-RUNGS Tom 2001 CN CUGNAUX FRA 5:36:35 536
78 RIVAULT Benjamin 2001 CS MELLE FRA 5:37:02 532
79 CABROL Joffrey 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 5:37:04 532
80 AUBRY Kenzo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 5:37:43 530
81 MURA Goulven 2001 SPN POITIERS FRA 5:37:59 529
82 REY Benjamin 2002 CN CUGNAUX FRA 5:37:85 528
83 BERHO Pablo 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 5:37:86 528
84 BESSEDE Téo 2002 CN AUCH FRA 5:38:05 526
85 HELLO Gael 2001 SO MILLAU N FRA 5:38:93 521
86 ARAPOVIC Benjamin 2001 LORMONT NATATION FRA 5:39:20 520
87 JOURDAIN Vincent 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 5:39:96 515
88 MALFONDET-GOUX Matteo 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 5:40:34 513
89 RAYNAL Mathis 2002 DAUPHINS PALOIS FRA 5:40:34 513
90 DUPONT Maxime 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 5:40:64 512
91 VIAUD Clément 2002 GRAND RODEZ NATATION FRA 5:41:20 508
92 RICHAUDEAU Lorys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:41:29 508
93 BEN ABDALLAH Yanis 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:41:60 506
94 LEBRET Paul 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:42:15 503
95 BIRAL Lucas 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:42:38 502
96 ALOS Grégory 2001 SAM LESPARRE NATATION FRA 5:42:43 501
97 BABIN François 2001 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 5:43:10 498
98 OPSOMMER Clement 2001 SO MILLAU N FRA 5:43:68 494
99 TABOUCHE Ismael 2001 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 5:43:73 494
100 RACON Adrien 2001 SA MÉRIGNAC FRA 5:43:95 493
101 HELLIET Evann 2001 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 5:44:17 492
102 GINESTET Antton 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 5:44:33 491
103 SPITERI Quentin 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 5:44:84 488
104 CLERC Jules 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 5:46:44 479
105 POOL-JONES Jonah 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 5:46:97 476
106 LAHUTTE Loïc 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA 5:48:57 467
107 LAGARDE Adrien 2002 US CARMAUX NATATION FRA 5:48:64 467
108 ENSALES Pierre 2001 ANGLET OLYMPIQUE FRA 5:49:18 464
109 PEIRONE Rémi 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:49:62 462
110 RENNARD Sacha 2001 US CARMAUX NATATION FRA 5:49:99 460
111 LORIEAU Lucas 2001 SU AGEN FRA 5:50:89 455
112 FEUGEAS Lenny 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:50:98 454
113 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 5:51:06 454
114 HEREAU Amaury 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 5:51:28 453
115 LEON Nicolas 2001 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 5:53:51 441
116 SOLÉ Arnaud 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:54:04 438
117 DARRICAU Hugo 2002 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 5:54:47 436
118 BELKACEMI Timothée 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 5:55:45 431
119 DUFFOUR Arnaud 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 5:55:53 430
120 MAILLET Matteo 2001 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 5:55:66 430
121 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 5:58:04 417
122 LAVARELO Julian 2001 CAHORS NATATION FRA 5:58:09 417
123 RICORDEL Sam 2001 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 5:59:66 409
124 LECLERCQ Louis 2001 LAVAUR NATATION 81 FRA 6:00:20 406
125 TENES Antonin 2002 GRAND RODEZ NATATION FRA 6:00:86 403
126 POUILLET Theo 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 6:01:93 397
127 MOURAREU Nicolas 2002 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 6:02:26 396
128 BELCHUN Francois 2001 COMMINGES MARSOUINS FRA 6:02:47 395
129 PICARD Antoine 2001 AS AMBARÈS FRA 6:02:72 393
130 BERGES Adrien 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 6:03:88 388
131 MANDON Théo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 6:06:96 372
132 GONCALVES Jordan 2001 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 6:09:56 360
133 CIRES Thibaut 2002 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 6:11:91 349
134 PITOU Mathis 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 6:12:23 347
135 DUPIN Tristan 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 6:12:56 346
136 LABARIAS Hugo 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 6:13:15 343
137 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 6:13:17 343
138 MOURRAIN Achille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 6:13:64 341
139 MAUDEUX Aubin 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 6:34:14 252
140 MIGNON Jules 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.
141 DUJARRIC Achille 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA - Disq.
142 BROUSSE Maxime 2001 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA - Disq.