Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

AGEN

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:02 1215
2 PELLISSARD Charly 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:60 1179
3 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:60 1179
4 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:26:63 1177
5 MARTINS Damien 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:26:71 1172
6 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:26:72 1171
7 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:79 1167
8 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:79 1167
9 CABROL Xavier 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:00 1154
10 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 0:27:11 1148
11 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:27:12 1147
12 DELPECH Maxime 1997 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:31 1136
13 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:42 1129
14 HUBER Thomas 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:27:49 1125
15 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:27:68 1113
16 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:27:71 1112
17 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:71 1112
18 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:83 1105
19 GABAS Cyril 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:27:94 1098
20 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:27:97 1096
21 MARTIN Edouard 1999 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:27:98 1096
22 MOVAHED Kyumars 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:00 1094
23 VENGEON Dorian 1997 SU AGEN FRA 0:28:29 1077
24 GENDRE Mathieu 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:28:37 1073
25 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:38 1072
26 LASSERRE Aymeric 1997 CN CUGNAUX FRA 0:28:39 1072
27 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:40 1071
28 MONNIN Axel 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:28:46 1067
29 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:48 1066
30 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:49 1066
31 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:50 1065
32 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:28:56 1062
33 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:56 1062
34 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:62 1058
35 ROUMES Pierre 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:67 1055
36 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:69 1054
37 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:71 1053
38 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:80 1048
39 TARRAT Paul 1997 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:28:81 1047
40 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:86 1044
41 CLAMAN Vincent 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:91 1041
42 LACOURCELLE Guillaume 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:28:97 1038
43 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:04 1034
44 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:06 1033
45 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:12 1029
46 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 0:29:21 1024
47 MAHLER Aurelien 2000 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:23 1023
48 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:28 1020
49 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:35 1016
50 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 0:29:44 1011
51 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:53 1006
52 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:29:55 1005
53 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:58 1003
54 MONTAGNE Baptiste 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:59 1002
55 ALBISTUR Koxe 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:76 993
56 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:76 993
57 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:85 988
58 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:86 987
59 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:89 986
60 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:95 982
61 AUBRY Killian 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:96 982
62 GYSELS Rodrigue 1999 SU AGEN FRA 0:29:99 980
63 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:05 977
64 GARCIA Nicolas 2000 SO MILLAU N FRA 0:30:19 969
65 COURTOIS Erwan 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:25 965
66 POVEDA Thibaud 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:35 960
67 SOULARD Lilian 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:38 958
68 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:30:42 956
69 POPELIER Achille 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:30:62 945
70 CANICO Kevin 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:69 941
71 SOULARD Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:30:81 935
72 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:84 933
73 TROY Samuel 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:04 922
74 AGON Jessy 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:32 907
75 MERLEAU Mathieu 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:41 902
76 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:82 880
77 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:27 856
78 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:92 1221
2 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:24 1201
3 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:26:62 1178
4 MARTINS Damien 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:26:65 1176
5 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:26:67 1175
6 PELLISSARD Charly 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:75 1170
7 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:79 1167
8 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:90 1161

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:86 1163
2 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:96 1157
3 HUBER Thomas 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:27:01 1154
4 CABROL Xavier 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:09 1149
5 DELPECH Maxime 1997 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:15 1145
6 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 0:27:26 1139
7 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:50 1124
8 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:27:95 1097

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Edouard 1999 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:27:35 1133
2 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:95 1097
3 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:28:07 1090
4 MONNIN Axel 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:28:22 1082
5 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:33 1075
6 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:49 1066
7 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:82 1047
8 LACASTE David 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:01 1036